Перейти к содержанию
Авторизация  
alex1971

Передние сайлентблоки передних рычагов

Рекомендуемые сообщения

Всем интересующимся данным вопросом доброго времени суток. Зная, что проблему передних сайлентблоков передних рычагов принято решать установкой новых рычагов (сам через это проходил), решил поэкспериментировать. Поскольку новые оригинальные рычаги лежали в запасе, то кроме денег я ничего не терял

Приобрёл ещё и сайлентблоки марки Sidem и при плановом то 120000 попросил их запрессовать. Вчера при прохождении то 135000 ( пробег при этом был 137000) находился рядом с механиком и ждал, когда он приговорит рычаги под замену. Этого не произошло. Тогда я попросил его внимательно ещё раз их осмотреть и сам туда тоже заглянул - приговаривать было нечего!

Поэтому, дождавшись окончания эксперимента, могу сделать вывод, что несмотря на ранее накопившийся скепсис в этом вопросе, сайлентблоки передних рычагов можно перепрессовывать, выбирая для этого Sidem 841635.

Упаковку я сохранил и попробую здесь прикрепить фото.

Спасибо за внимание.

post-13856-1627535685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем интересующимся данным вопросом доброго времени суток. Зная, что проблему передних сайлентблоков передних рычагов принято решать установкой новых рычагов (сам через это проходил), решил поэкспериментировать. Поскольку новые оригинальные рычаги лежали в запасе, то кроме денег я ничего не терял

Приобрёл ещё и сайлентблоки марки Sidem и при плановом то 120000 попросил их запрессовать. Вчера при прохождении то 135000 ( пробег при этом был 137000) находился рядом с механиком и ждал, когда он приговорит рычаги под замену. Этого не произошло. Тогда я попросил его внимательно ещё раз их осмотреть и сам туда тоже заглянул - приговаривать было нечего!

Поэтому, дождавшись окончания эксперимента, могу сделать вывод, что несмотря на ранее накопившийся скепсис в этом вопросе, сайлентблоки передних рычагов можно перепрессовывать, выбирая для этого Sidem 841635.

Упаковку я сохранил и попробую здесь прикрепить фото.

Спасибо за внимание.

Вы наугад сайлентблоки для эксперимента купили или по рекомендации? И, опять же, вы "через это проходили". Что именно - поменяли рычаги в сборе или сайлентблоки и остались недовольны? Или наоборот? И зачем тогда рычаги в сборе еще раз покупать? Сомнений вы не развеяли точно. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек делится положительным опытом, чо здесь плохого) Надо посмотреть насколько хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы наугад сайлентблоки для эксперимента купили или по рекомендации? И, опять же, вы "через это проходили". Что именно - поменяли рычаги в сборе или сайлентблоки и остались недовольны? Или наоборот? И зачем тогда рычаги в сборе еще раз покупать? Сомнений вы не развеяли точно. :scratch_one-s_head:

Через «это» это через замену рычагов ещё в то время, когда автомобиль был на гарантии. После пробега примерно 50000 на заменённых рычагах сайлентблоки вновь потрескались, а гарантия к тому времени, увы, закончилась. Изучив тему по материалам нашего форума, уяснив, что многочисленные попытки подбора сайлентблоков к хорошим результатам не привели, я приобрёл оба рычага в сборе. Параллельно, где-то вычитал информацию о тех, про которые написал выше и интереса ради их приобрёл. Цена была вполне приемлема и я проэкспериментировал. Результаты эксперимента описал для нашего сообщества. Развеивать сомнения целью не являлось. Кто хочет, может повторить и рассказать нам о своём опыте и помочь сформировать статистику, что будет способствовать повышению объективности картины. Новые оригинальные рычаги лежат в гараже и могут быть в любой момент при необходимости установлены, если что-то пойдёт дальше «не так».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×