Перейти к содержанию
Workkevv

CarPlay на любой Murano Z52 в штатную магнитолу!

Рекомендуемые сообщения

у меня не получилось. инструкцию по возврату назад увидел впервые, ранее о наличии данной инструкции разработчики не сообщали.

Если не сохранили DAT файл, сформированный при первой прошивке, и перетерли его при повторной, то надо обращаться в Xanavi. Помогут восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже установил эту прошивку. Уже лучше, чем предыдущая. Основную цель выполняет хорошо. CarPlay и AndroidAuto работают на ура. Долгий старт ГУ, раздражавший в предыдущей, починили.

Но и недостатки пока тоже имеются:

1. Т.к. за основу взята прошивка американских Мурано, в ней пока отсутствует русский язык. Только на английском.

2. В штатной навигации не работает голосовой гид. Соответственно, пропали уведомления о камерах, которые были даже не в режиме гида.

3. В меню присутствуют пункты сервисов, не актуальных для России.

4. Не работает автосканирование списка радиостанций.

5. При назначении радиостанции на кнопку Избранных, на кнопке отображается только частота станции, без ее названия.

6. На приборной панели пропал экран с компасом.

7. Кнопки на руле теперь не все соответствуют ранее выполнявшимся функциям.

По сути, это не очень то принципиальные мелочи, но они портят общее впечатление от продукта.

К чести разработчиков, надо сказать, что они обещают поправить все или большинство проблем в следующей версии. Объясняют, что в основном они связаны с отсутствием русского языка. Ждем.

Но надо учитывать, что при выходе финальной версии разработчики планируют повысить цену.

К вышесказанному добавлю.

1. Кнопка ОК не переключает источники воспроизведения музыки, она просто не работает, но если ее нажимать вверх/вниз, то треки или радиостанции переключаются.

2. Кнопка Вызов (телефонная трубка) не выполняет свои функции, она переключает источники музыки.

3. Кнопка голосовой помощник не работает, не реагирует на нажатия.

Остальные кнопки работают, как положено.

Навигатор ГУ показывает карту при движении, но адресный поиск вроде не работает или я чего-то не понял. В общем мне показалось, что в адресном поиске меню запрашивает, какой штат хотите выбрать.

При воспроизведении ютуб музыки через блютуз, меню на экране стало, как и при воспроизведении с флешки, раньше было другое (не считаю это недостатком).

Все, что написал, относится к работе прошивки, при включении Андроид авто все, естественно, выглядит по другому. Там уже все понятно, все на русском, голосовой помощник работает, адресный поис работает. В общем, в работе АА я выявил один существенный недостаток - программа иногда зависает и лечится только перезагрузкой, например, отключением и повторным включением кабеля USB. Считаю, что проделана глобальная работа, с нетерпением жду последнее обновление. Спасибо ребятам из Ханави!

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем!

Вопрос: в финальной прошивке будет присутствовать русский язык?

Когда выйдет?

При приобретении прошивки, дальнейшие релизы платные?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго утра всем!

Вопрос: в финальной прошивке будет присутствовать русский язык?

Когда выйдет?

При приобретении прошивки, дальнейшие релизы платные?

Спасибо.

Да, русский язык обещают добавить в ближайшем обновлении. Сроки, к сожалению, они точные не говорят. Примерно - дело нескольких недель.

Плата вносится только один раз. Все остальные апгрейды бесплатны. В WhatsApp есть группа пользователей этой прошивки. Там можно всегда свежие новости узнать. Z52 Murano - Прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил прошивку с Андроид авто, в общем доволен, но иногда АА зависает. Происходит это примерно раз в несколько дней. Причину не знаю. Лечится перезагрузкой. Дайте пожалуйста минимальные требования для смартфона для устойчивой работы АА. Может технические характеристики должны быть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, русский язык обещают добавить в ближайшем обновлении. Сроки, к сожалению, они точные не говорят. Примерно - дело нескольких недель.

Плата вносится только один раз. Все остальные апгрейды бесплатны. В WhatsApp есть группа пользователей этой прошивки. Там можно всегда свежие новости узнать. Z52 Murano - Прошивка.

Доброго времени суток. И как попасть в этот чат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. И как попасть в этот чат?

Ссылка на группу https://chat.whatsapp.com/KwmnQ6p0Xyr9X6Ooyy6ehd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установившие, если вдруг захочется откатиться на стоковый вариант прошивки (не вообще заводской, а именно на ту, что стояла до carplay), есть такая возможность?

Я готов сыграть в эту игру, но с условием, что в любой момент, без посредников, можно откатить к исходному.

Можно?

 

При установки новой прошивки система делает бэкап, главное сохранить оригинальную карту. Откатиться назад можно любой момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При установки новой прошивки система делает бэкап, главное сохранить оригинальную карту. Откатиться назад можно любой момент!

Увидел и вспомнилось. Допили прошивку, все работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидел и вспомнилось. Допили прошивку, все работает?

 

Если кратко:

 

1. По беспроводной сети работает с китайскими приблудами, но глючит подсоединение, не хватает питания по USB.

2. По проводу все работает, громкость только задушена как для американского рынка

3. Не работают задние подголовники

4. Меню на инъязе, но не напрягает так как сам CarPalay (AndroidAuto) на русском + сам инъяз знаю хорошо.

5. Последнее время глючит подключение по проводу. Грешу на сам провод, катаюсь мало и нет время все спокойно проверить. Уверено что сам провод, хотя использую хоть и оригинал но очень старый.

3. Яндекс навигатор работает только с подпиской на Яндекс.Плюс. У меня был промокод на год бесплатно, дальше вроде как 1 600 руб в год и не имеет отношения уже к самой прошивке.

4. Кнопка "трубка" на руле не работает, отвечать на звонки нужно с монитора. Сама кнопка переключает диапазоны ГУ.

5. Нет компаса на мониторе приборной панели.

6. Глючит вывод медиатеки Apple, но тут думаю вопрос к Apple, а не к прошивке.

7. Не работает масштабирование и перемещение по картам навигатора пальцами на мониторе ГУ, нужно пользоваться специальными кнопками на мониторе. Тоже к прошивке дела не имеет.

8. В этом месяце ждем финальную версию прошивки с работающими задними подголовниками. Может еще что-то пофиксят.

 

Все остальное работает. Стало значительнее удобнее и функциональнее. Откатываться обратно желания пока нет. Если еще что-то вспомню напишу! :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вышесказанному добавлю... На руле не работает кнопка голосового помощника. Вернее при подключении АА она работает, а в штатном режиме - нет. С заменой функционала кнопок сложностей не будет, обещали все вернуть на свои места. Разработчики недавно болели самой популярной сейчас болезнью и на некоторое время останавливали свои работы. Сейчас работа возобновилась. Ребята обещают в феврале закончить последнюю версию прошивки. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде финальная должна была быть ещё до НГ?

 

То что обещают разработчики относительно сроков можно делить на два. Меня это не напрягает особо, работают они и работают, как будет фиал так и будет... :rolleyes:

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышеописанному добавлю, после прошивки при использовании carplay изменился звук. В лучшую строну, чем ранее при подключении через кабель. Стал объемнее и запаса по громкости стало больше.

В крайней прошивке пофиксили долгий старт ГУ. Но есть одно «но» 😝 само ГУ стартует довольно быстро, как на стоковой прошивке. Но carplay после загрузки ГУ стартует только секунд через 20 😁

Нет никакого желания ставить стоковую прошивку. Разрабам спасибо и надеюсь таки подружат эту прошивку с Русским языком и вернут правильное назначение кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко всему вышеописанному добавлю, после прошивки при использовании carplay изменился звук. В лучшую строну, чем ранее при подключении через кабель. Стал объемнее и запаса по громкости стало больше.

В крайней прошивке пофиксили долгий старт ГУ. Но есть одно «но» 😝 само ГУ стартует довольно быстро, как на стоковой прошивке. Но carplay после загрузки ГУ стартует только секунд через 20 😁

Нет никакого желания ставить стоковую прошивку. Разрабам спасибо и надеюсь таки подружат эту прошивку с Русским языком и вернут правильное назначение кнопок.

 

Басов стало больше, звук вроде как немного богаче стал. На счет запаса громкости я не заметил, в стоковой запас был значительно больше. Тут дело в том что за основу разработчики взяли американскую прошивку с Бозе, где громкость задушина согласно законам штатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что обещают разработчики относительно сроков можно делить на два. Меня это не напрягает особо, работают они и работают, как будет фиал так и будет... :rolleyes:

Делайте быстрее! Хочу, хочу, хочу!!! Вторая машина Дастер, там яндексавто работает, очень нравится. Но на нем на дальняк не езжу, а в нашей деревня все и так понятно.

Может оно и не надо на самом деле, но быть должно, хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делайте быстрее! Хочу, хочу, хочу!!! Вторая машина Дастер, там яндексавто работает, очень нравится. Но на нем на дальняк не езжу, а в нашей деревня все и так понятно.

Может оно и не надо на самом деле, но быть должно, хочу!!!

 

Тут я на скорость не могу как-то повлиять, я не разработчик. Но получаю один из первых бета версии и тестирую. Пока новых обнов не было. Обещают в этом месяце выкатить финал. Сегодня пару просьб им отправил, обещали что сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romp ты наш бета тестер ;) Давай "дави" их, тоже хочу такую весчь :D поставить

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romp ты наш бета тестер ;) Давай "дави" их, тоже хочу такую весчь :D поставить

 

Грозятся что после финальной версии цена будет на прошивку в два раза выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им "жить" надо. За эти деньги уже можно будет китайца на андройде поставить нормального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Решился и установил русскую версию прошивки. Всё работает, кроме переключения треков и громкости на руле. Не критично для меня. Что не понравилось - очень громкий писк парктроника, очень громкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грозятся что после финальной версии цена будет на прошивку в два раза выше.

Да пусть цену поднимут, не вопрос. Глюков и косяков быть не должно 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пусть цену поднимут, не вопрос. Глюков и косяков быть не должно 100%.

 

Я за финальную версию (без косяков), но по старой цене! Вам пусть цену поднимут, раз не проблема :rolleyes:

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождем подождем

машину продавать не собираюсь

а кроме доводчиков дверей и всего остального плюшек еще хочется хороших.

с карплеем веселей и удобней будет,хоть и пользуюсь машиной дом-работа,работа-дом. можно и на велосипеде доехать за 10мин,когда снега нет:)))))

Изменено пользователем Vovan5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто как я только стал изучать вопрос: финальную прошивку так с зимы и не сделали, косяки остались: вот в соседней ветке пост stpa:

 

On 03.07.2022 at 8:14 AM, stpa said:

Всем привет!

Ребята, подскажите. На сегодняшний день, какую магнитолу вообще можно рассматривать, чтобы она подключилась без проблем и сразу? Чтобы работала и камера 360 и датчики парктроников и все остальные функции. Так сказать, без танцев с бубном, ненужных перепаек и еще всякой фигни.

Моя предыстория... Установил прошивку от Xanavi c Carplay. Наверное не первый, кто скажет, что там КУЧА недостатков и постоянных обещаний по допилке прошивки. В итоге, только одни обещания и куча косяков.

Надоело ждать, заказал с Али вот такую магнитолу...

 

https://aliexpress.ru/item/1005003658808872....79284f030VhJsh

 

Продавец убеждал, что все будет замечательно, все работает и будет работать у меня. Скинул ему и схему распиновки проводов и все возможные фото... В итоге после ожидания 3 месяцев, по приехавшей магнитоле добились только включения и несколько перегоревших предохранителей. Продавец в корне сделал неверную распиновку проводов, даже не туда вставил минус/плюс, не говоря о всехостальных проводах. Плюс ко всему прислали не тот Cambus либо его вообще нет в природе для этой магнитолы, и в итоге ничего не работает... Итог - прождал 3 месяца, заплатил около 400$ и все впустую...

 

И второй вопрос - а возможно ли вообще теоретически и практически запустить эту магнитолу?

я сам на днях наткнулся на Ксанави в Авито, спросил штатные карты обновить, как у них в объявлении за 7тыс. - ответили, что на моё авто 2017г нельзя, только типа прошивку с андроид авто бери за 14тыс. Про косяки несколько раз сказали только про компас (хрен бы с ним..), про остальное молчат. В целом общаются довольно "не клиентоориентированно", как здесь выше писали.. Типа мы одни во всем мире, без конкуренции - покупайте сейчас пока не подорожало, а допилим не знаем когда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×