Перейти к содержанию
Авторизация  
switch.proximity

Вибрация при разгоне

Рекомендуемые сообщения

Еще один ребус. При интенсивном (не с двух педалей) разгоне с места, либо с малых скоростей, машина пробивает мелкая дрожь, по частоте сопоставима либо с карданом, либо с мотором. Ездил к ОД, машину вывешивали, разгоняли в таком состоянии, ничего не нашли. Люфтов в крестовинах нет, дрожи тоже никакой не видно. Предложил им проделать то же самое, но притормаживая колеса, чтобы создать нагрузку на привода, говорят тоже ничего. Поехали с матером кататься, вибрация как назло была едва различима и он пожал плечами, а мне нечем было крыть. Так она и проявляется - то ярко, то поменьше. При разгоне с хода (при обгоне например) она практически не ощутима. Но чем меньше скорость и чем интенсивнее потом усокрение, тем ярче. Подвеска вроде в порядке, колеса тоже, руль и тормоза не боют. Прямолинейно движется ровно и плавно. А в разгоне вот такое вот. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинуть кардан, прокатится без него. Если нет, колеса поменять по диагонали. Была такая фигня с задним колесом, пока не перекинул на перёд, не понял что в нем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинуть кардан, прокатится без него. Если нет, колеса поменять по диагонали. Была такая фигня с задним колесом, пока не перекинул на перёд, не понял что в нем проблема.

Дело в том, что это появилось зимой, и не исчезло после переобувки, так что вряд ли перестановка колес поможет. Плюс я еще передние сайленты менял, тоже не повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри привода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. Проблема на 99% ушла с заменой задних сайлентблоков переднего подрамника. 1% оставлю на психосоматику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2022 в 22:59, switch.proximity сказал:

Может кому пригодится. Проблема на 99% ушла с заменой задних сайлентблоков переднего подрамника. 1% оставлю на психосоматику.

Подскажи а состояние предыдущих сайленблоков какое было? У меня тоже вибрация появилась при наборе скорости , заехал на тех сказали что правая внутренняя граната тому причина поменял, чуть уменьшилась но осталось! Попросил сайлентблоки посмотреть говорят целые но слегка подуставшие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2022 в 15:49, Giza678 сказал:

Подскажи а состояние предыдущих сайленблоков какое было? У меня тоже вибрация появилась при наборе скорости , заехал на тех сказали что правая внутренняя граната тому причина поменял, чуть уменьшилась но осталось! Попросил сайлентблоки посмотреть говорят целые но слегка подуставшие...

Я их снятыми не видел. Доверился мастерам в клубном сервисе, и как видно, не зря. Однозначно, ушатаными они не были, скорее всего или отслоились или потрескались. Я читал, что у тебя причина в итоге оказалась в промежуточном подшипнике на приводе. 

Изменено пользователем switch.proximity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2023 в 13:52, switch.proximity сказал:

Я их снятыми не видел. Доверился мастерам в клубном сервисе, и как видно, не зря. Однозначно, ушатаными они не были, скорее всего или отслоились или потрескались. Я читал, что у тебя причина в итоге оказалась в промежуточном подшипнике на приводе. 

Приветствую, да проблема решилась при разгоне вибрации нет...но вот на скорости 120-130 ощущение такое что небольшая вибрация идёт....будут пробовать учесть твой опыт при поиске !спасибо за ответ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×