Перейти к содержанию
Авторизация  
NickLink

Горят стопы при выключеном зажигании

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Есть мурано Z52, 2016,американец. Пара дней назад прихожу на стоянку - горят стопы. Сажусь в машину - жму кнопку, стартанула без нажатия на педаль тормоза. Стопы при этом погасли и дальше при заведеном двигателе функционируют как положено. Только глушишь машину - снова горят. Было впечатление что запала какая-то из кнопок на педали тормоза. Полез вниз, проверил - все нормально, мистика плин, заводишь - все работает как должно, глушишь - стопы горят.

Нашел тему о похожей ситуации при отсутствии дистроника (он у меня тоже отсутствовал), сегодня пришел мой дистроник - полез поставил, фиг там, ничего не поменялось кроме того что теперь наконец включаеться круиз.

Может есть у кого какие идеи что посмотреть?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то дополнительные системы охраны авто установлены? Может в них причина?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте.

Есть мурано Z52, 2016,американец. Пара дней назад прихожу на стоянку - горят стопы. Сажусь в машину - жму кнопку, стартанула без нажатия на педаль тормоза. Стопы при этом погасли и дальше при заведеном двигателе функционируют как положено. Только глушишь машину - снова горят. Было впечатление что запала какая-то из кнопок на педали тормоза. Полез вниз, проверил - все нормально, мистика плин, заводишь - все работает как должно, глушишь - стопы горят.

Нашел тему о похожей ситуации при отсутствии дистроника (он у меня тоже отсутствовал), сегодня пришел мой дистроник - полез поставил, фиг там, ничего не поменялось кроме того что теперь наконец включаеться круиз.

Может есть у кого какие идеи что посмотреть?

Спасибо.

У вас на педаль тормоза заведены две кнопки: на схеме 6 и 7 - BR_20.pdf Как вы их проверяли? "Прозвоните" кнопки тестером.

Скорее всего кнопка 6 вышла из строя - "залипла"!

Если конечно никакой доп. сигнализации не стоит - при ее установки могли "нахомутать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил обе кнопки под педалью тормоза - все в порядке.

И в общем все дико прозаично - когда меняли лобовое стекло оставили щель по которой вода по стойке затекла в панель и видать подзамкнула где то контакты.

После просушки салона и торпеды проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×