Перейти к содержанию
Авторизация  
Bagis

Выбор масла для Z50 с двигателем на газе

Рекомендуемые сообщения

Всем наидобрейшего времени суток!

На форуме оилклуба нашел тему "Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба" и там, в подразделе о маслах для двигателей работающих на газе, присмотрел вариант. Хочу попробовать, но кое-что смущает, а именно, нашему двигателю, если верить инету, предписаны масла с допусками по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3.

А у того что я присмотрел, Total Quartz Ineo First 0W-30, ACEA - C1. На форуме оилклуба, в соответствующей теме, представитель Тотат ответил мне что по их таблицам это масло является рекомендованным для нашего двигателя, хоть, на их же сайте, в разделе подбора, этого масла не предлагают. Меня это напрягает, потому что сам я в этих стандартах/допусках не смыслю от слова совсем(

Поэтому и нужен ваш совет, стоит переходить на него или нет?

Мой выбор пал на тотал потому что я сейчас как раз использую их же масло. Сначала заливал QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30, потом начитался(может и зря))) что лучше лить именно то что доктор прописал (читать - оффициалы) и перешел на QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30. Но, как мне показалось, 5W-30 угорает больше, поэтому и хочу опять на нулёвку перейти. Да и зима близко.

П.С.

Может что другое посоветуете? В выше упомянутом разделе про идеальные масла, из доступных мне вариантов, есть ещё SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30 и Mobil 1 ESP 0W-30, но эти бренды, для меня лично, совершенное не знакомы, никогда не использовал масла этих фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×