Перейти к содержанию
Авторизация  
GOGAA

Панорамная крыша

Рекомендуемые сообщения

Коллеги с панорамой есть вопрос, насколько холоднее с ней зимой?

Такое ощущение что холод идет просто от стекла, особенно когда открыта шторка.

На машинах без панорамы такого не ощущал, люк вроде бы не течет щелей нет, но все равно потолок очень холодный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня панорама открыта с момента покупки. Закрывал шторку раза 3 за 3 года. Проблем с холодом не наблюдаю зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня панорама открыта с момента покупки. Закрывал шторку раза 3 за 3 года. Проблем с холодом не наблюдаю зимой.

Это как?

Изменено пользователем GOGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека всегда шторка на крыше открыта, у меня так-же. какого-то холода или дискомфорта не замечал, да и печка в Мурано хорошая. Зимой, иногда, когда катаюсь по городу, даже люк открываю, кабриолет типа )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У человека всегда шторка на крыше открыта, у меня так-же. какого-то холода или дискомфорта не замечал, да и печка в Мурано хорошая. Зимой, иногда, когда катаюсь по городу, даже люк открываю, кабриолет типа )))))

У меня 2 машины просто, одна без панорамы, езжу попеременно, есть с чем сравнивать. Где панорама, тянет холодным воздухом от крыши, где ее нет такого не замечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2 машины просто, одна без панорамы, езжу попеременно, есть с чем сравнивать. Где панорама, тянет холодным воздухом от крыши, где ее нет такого не замечаю

Сними потолочную обшивку, будет и от голого железа тянуть холодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сними потолочную обшивку, будет и от голого железа тянуть холодом.

Как раз про это и спрашивал, я про 52 спрашивал, а не про 51 кстати.

Изменено пользователем GOGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил 11,5 лет на Z50 с люком: зимой очень не хотелось даже шторку открывать, сразу затягивало инеем. Пересел на Z52, в третью зиму с ним иду - без люка (выбрал специально) - намного комфортнее зимой (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил 11,5 лет на Z50 с люком: зимой очень не хотелось даже шторку открывать, сразу затягивало инеем. Пересел на Z52, в третью зиму с ним иду - без люка (выбрал специально) - намного комфортнее зимой (ИМХО)

Спасибо. Вот и мне так показалось. Знал бы об этом заранее люк бы тоже не выбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как?

Шторка открыта всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз про это и спрашивал, я про 52 спрашивал, а не про 51 кстати.

А у 52 можно подумать панорама с подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у 52 можно подумать панорама с подогревом.

Думал не думал какая разница, спрашивал про 52 (в ветке 52) и нечего тут умничать! Змей ответил четко и по делу, а твои понты мне тут даром не нужны.

Изменено пользователем GOGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати реально ни разу за 3 года не замечал что от неё холодом веет. Да и климат в Смоленске вроде такой же как в Казани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от панорамы сильно несет холодом зимой, прям если без шапки чувствуется, так что зимой только с закрытой шторкой езжу.

И летом тоже с закрытой, солнце в голову мне не нравиться)

По итогу понял, что панорама мне вообще не нужна, всегда закрыта)))) для меня не нужная опция совсем) как и задние мониторы которые ни разу не включал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думал не думал какая разница, спрашивал про 52 (в ветке 52) и нечего тут умничать! Змей ответил четко и по делу, а твои понты мне тут даром не нужны.

А что тем у кого в профиле 51 в ветку про 52 вход запрещён? В 52 запрыгнул корона появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от панорамы сильно несет холодом зимой, прям если без шапки чувствуется, так что зимой только с закрытой шторкой езжу.

И летом тоже с закрытой, солнце в голову мне не нравиться)

По итогу понял, что панорама мне вообще не нужна, всегда закрыта)))) для меня не нужная опция совсем) как и задние мониторы которые ни разу не включал

Соглашусь, панорама не нужна. Больше минусов чем плюсов.Сам за всё время раза четыре открывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шторка открыта всегда

 

Шторка всегда открыта, холодом не тянет,ветер не гуляет, летом надеваю бейсболку, что б не припекало в ясную погоду.

От панорамы кайфую 😊.

Доклад окончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тем у кого в профиле 51 в ветку про 52 вход запрещён? В 52 запрыгнул корона появилась?

Не стыдно чушь всякую писать юноша без короны? От каждого твоего сообщения в этой теме толку 0.

Изменено пользователем GOGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати реально ни разу за 3 года не замечал что от неё холодом веет. Да и климат в Смоленске вроде такой же как в Казани.

Может быть и не заметил бы, на Муре, но езжу на нескольких авто в день сразу чувствуется если на улице холодно.

А по поводу климата 800 км от Москвы, у вас 400 по моему хз, бывал только проездом да и то летом, ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже никакого дискомфорта от крыши не получаю, только плюсы. В машине всегда без головного убора. Солнцезащитная шторка, практически, всегда открыта.

Наверное не серьёзно, но спрошу. Люк не в положении комфорта?

 

P.S.

А по поводу климата 800 км от Москвы, у вас 400 по моему хз...

Повеселил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыша сама по себе и не утепляется и не шумоизолируется, как я понимаю, может не прав. Поэтому, думаю, что пятимиллиметровое стекло чуть теплее даже, чем голый металл 0,5мм, а полоска ткани что там, что там одинаковая. Ну а вы, похоже, приветствуете только комменты, совпадающие с вашим мнением, что в корне противоречит логике форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крыша сама по себе и не утепляется и не шумоизолируется, как я понимаю, может не прав. Поэтому, думаю, что пятимиллиметровое стекло чуть теплее даже, чем голый металл 0,5мм, а полоска ткани что там, что там одинаковая. Ну а вы, похоже, приветствуете только комменты, совпадающие с вашим мнением, что в корне противоречит логике форума.

Я не приветствую комменты ради комментов! А по поводу крыши не просто так спросил, у меня реально дует без шторки.

Мне интересны разные ответы, а не просто бред лишь бы что-нибудь написать.

Изменено пользователем GOGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от панорамы сильно несет холодом зимой, прям если без шапки чувствуется, так что зимой только с закрытой шторкой езжу.

И летом тоже с закрытой, солнце в голову мне не нравиться)

По итогу понял, что панорама мне вообще не нужна, всегда закрыта)))) для меня не нужная опция совсем) как и задние мониторы которые ни разу не включал

мне осталось только плюсануться на все 100....именно такой коммент почти слово в слово я и хотел написать :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне осталось только плюсануться на все 100....именно такой коммент почти слово в слово я и хотел написать :good2_002:

Значит это конструктивная особенность все таки...

Вопрос для меня закрыт,спасибо всем участникам темы за ответы.

P.S. А вообще панорама летом хорошо, и мониторами задние пассажиры у меня активно пользуются.

Изменено пользователем GOGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не приветствую комменты ради комментов! А по поводу крыши не просто так спросил, у меня реально дует без шторки.

Мне интересны разные ответы, а не просто бред лишь бы что-нибудь написать.

Согласен с вами - часто бред приходится читать и в темах тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×