Перейти к содержанию
Kalinka

ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ЕЗДИТЬ С МУРАНОКЛУБ посвещается

Рекомендуемые сообщения

цена в 255 у.е как-то смущает... а она нам нужна именно такая :scratch_one-s_head:

Впрочем, если все скажут-надо-значит и я с вами :flag_of_truce:

Это его рекомендация исключительно из-за "неубиваемости" и простоты.

Брать или не брать каждый сам решит.

Я так понимаю, основной критерий - это чтобы частоты совпадали на рациях и можно было в память вбить пару каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тю, всем хоца поболтать во время поездки))))

Я имел ввиду что бы ВСЕМ не сидеть на 15, а только головная слушала про ментов и прочее, а остальные на "мурканале" сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как все, но цена конечно дороговата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё ЛИЧНОЕ мнение, что мы сами себе ищем геморрой на пятую точку. Нам по моему не нужно чтоб рации работали на морозе, ведь берем только для езды в колонне т.е в машине. И не убиваемость, тоже бред- люди взрослые и бить рации не будут и эксплуатация тоже не очень велика, поездки происходят в среднем раз в месяц, а рации покупаются только для поездок. И дальность тоже не так важна, опять же потому что ездим в колонне, далее 2-3 км не уйдем друг от друга. А вот переплачивать кучу денег за то что нам не нужно-это фигня.

Мы ездили в Переславль со своими рациями (Motorola TLKR-T7) , они не очень дорогие ((в инете 3000 - за комплект), думаю если поискать можно еще дешевле найти) http://www.smarton.ru/products/30005284.html.

Так вот - рациями мы довольны и слышимость и количество каналов и управляемость и не убиваемость - все в норме. Один минус 2-х было мало. Рации были в первой и в последней машине, а середина выпадала.Приходилось Калинке звонить по мобиле, чтоб ввести в курс середину колонны.

Это моё личное мнение и Самовар со мной согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только задала вопрос, а ты уже название подредактировала :) Лезу в дебри интернета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленок, с тобой согласна, слышимость была отличная, нареканий на ВАШУ рацию у меня не было.

Единственное, что опять повторюсь, важно, что бы можно было заряжать от прикуривателя. Я исхожу из рассчета на Казань - длинный путь и мы не должны страдать от разрядки раций. Согласны?

Кто у нас подкован технически? может, возьмут на себя покупку для тех кому нужны рации?! И скидка, думаю, реальна за кол-во штук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эта нам не подойдёт http://5-5.ru/index.php?productID=280 ?

В комплекте есть шнур для зарядки от прикуривателя и цена ничего, 3,192.00руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, наших рациий хватает на 24 часа работы (не думаю что кто-то проедет больше без остановок в гостинице :shok: ). А на всякий случай рации работают от 4 -х батареек ААА(мизинчики).

Не хотелось бы выехать в Тверь не подготовленными.

Хотя время еще есть)))):yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот эта нам не подойдёт http://5-5.ru/index.php?productID=280 ?

В комплекте есть шнур для зарядки от прикуривателя и цена ничего, 3,192.00руб.

Лен, по моему кнопок многовато. Это напрягает во время езды. Одной рукой руль держишь - другой по рации болтаешь. Нечаянно нажмешь не ту кнопку и придется останавливаться , разбираться что нажала, куда нажала. :dash1: :scratch_one-s_head: :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас рации типа http://vector-radio.ru/internet-magazin/po...ola-sx-700.html

живы уже лет 5-6 и батарею хорошо держат. в Карелию ездили без проблем

единственное, если я не ошибаюсь, их не к каждой рации можно подключить

честно сказать, я в этом не бум бум))))))) и не понимаю что в них такого, что низя подключиться на одну волну с рацией другой фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, по моему кнопок многовато.

 

Лен, согласна полностью! Нашла по наличию шнура в прикуриватель в комплекте. Если ваши на батарейках мне кажется проще их и прикупить+батарейки в запас, а главное цена вопроса очень устраивает и то, что самих раций две, всегда можно поделиться если вдруг что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за централизованную закупку ибо не разбираюсь и даже пользоваться не умею, что знающие одноклубники выберут ,на то и готова сдавать деньги.

одинаково. я тоже готов скинуться деньгами что и приехатьв обговоренное время что бы мне поставили радиостанцию. Обычная рация у меня есть..

 

хотя смотря что все будут покупать:) а то если просто рация, то мне не нужна ибо есть kenwood TH-K4AT

 

не нравится столько то, что батарейка может кончится незаметно... а заряжается она в док станции. по этому ИМХО - в машину надо стационарную радиостанцию

post-1161-1300901117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По установке радиостанций есть ассоциация 27 находится на Ленинском проспекте ( а27.ru) есть и носимые и стационарные станции, там и поставят, кстати что спорить позвоните расскажите, что и для чего нужно они Вам посоветуют, что взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрели хорошенько наши станции, почитали и узнали что и наши рации можно заряжать от прикуривателя, просто нужно купить шнур(продается на любом салоне связи). На экране есть индикатор батареи.

Хотя я считаю это излишне. Мы съездили в Переславль и обратно, и ни разу не заряжали станции. Еще и дома побаловались. И сейчас достали включили, а батарея полная еще. Советую их - ОНИ ПРОСТЫЕ и УДОБНЫЕ.

Но нам не принципиально у нас уже ЕСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моя рация ментов с ленинградского шоссе ловит:) иногда по вечерам слушаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а моя рация ментов с ленинградского шоссе ловит:) иногда по вечерам слушаю..

новенькие анекдоты имеются? smile38.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как не странно, в основном они говорят "по работе" т.е. пробиваю кого-либо, просят остановить такую-то машину, подъехать куда-либо.. в общем довольно интересно.

Рация хорошая, раньше в Фокусе, в Теане была со мной, висела на козырьке от солнца, а на мурано этот козырек ЖИРНЫЙ и крепление не держится на нем... на зиму рацию домой оттаскиваю что бы батарейка на морозе не садилась мгновенно, сейчас скоро буду возить с собой, но куда ее крепить, ну не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а моя рация ментов с ленинградского шоссе ловит:) иногда по вечерам слушаю..

ЧТо за рация,какая волна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рацию уже на предыдущей странице выложил... и фотку и модель!

 

Волна..452 *** не помню какая, дома посмотрю, толи 452 355 или как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на радиорынке могу у знакомых поинтересоваться на счёт раций! они продают их! и на счёт скидок за массовую закупь! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Елена2891 взявшая на себя закупку раций- на данный момент уже 5 человек участвуют в закупке. Кто готов покупать присоединяйтесь! Стоимость до 3000 рублей. Рации будут совместимы друг с другом. Что важно для поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это ДО 3000? У Рашида же со стразами должна быть...тут в 3к не влезем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть Елена2891 взявшая на себя закупку раций- на данный момент уже 5 человек участвуют в закупке. Кто готов покупать присоединяйтесь! Стоимость до 3000 рублей. Рации будут совместимы друг с другом. Что важно для поездок.

Свет, а с моделькой то в итоге определились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, а с моделькой то в итоге определились?

Да с моделью определились! Будут покупаться 5 комплектов, если есть желание присоединяйтесь!

Вот данная модель http://www.smarton.ru/products/30005284.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×