Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrew88

Форсунки впрыска

Рекомендуемые сообщения

Форсунки непосредственного впрыска: чистить или нет? Я про топливные форсунки. Или покупать новые, если старые уже всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это можно понять только на стенде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старые уже всё?
каковы симптомы ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистятся не форсунки инжектора, а их сопла распылителя, от нагара который образуется при сгорании бензина на высоких температурах. бензин и сам по себе хорошее моющее средство, но при сверх высоких температурах — все каменеет и/или превращается в сажу. Промывать нужно — однозначно и систематически. но если совсем хана форсункам - то только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистка форсунок довольно быстрая и недорогостоящая процедура, раз в 40- 50 т.км можно делать и проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого был такой случай - при замене двигателя на контрактный, со старого снял топливную рейку с форсунками, так там столько каки на соплах форсунок, что просто ужас, а сервисмены уверяют, что под таким давлением они не загрязняются! Вот и у меня теперь вопрос замены встал. Может аналог какой-то есть недорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их полно на рынке, и хороших и плохих. Если финансы позволяют, то лучше взять RP01FI008 от Roers Parts, у них всегда качественные запчасти. Если нет - то можно на Али что-нибудь заказать подешевле, но там уже лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×