Перейти к содержанию
Авторизация  
Nick4087

Nissan Murano Z52 USA Cheсk ошибка 2098

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи и не сильно кидайтесь камнями, так как это первая машина да и в машинах не очень силен! История такая. На страховом аукционе в США был куплен Nissan Murano Z52 2017 г.в., пробег был 84329 км. 5N1AZ2MH8HN139406. Машину покупал не я, а ее первый владелец. Машина была на ходу, только сек глушитель (вилками погрузчика погнули выхлопную систему). Машину сделали, но начал выскакивать чек Cheсk ошибка 2098 Топливный баланс после каталитического нейтрализатора, банк 2 – слишком бедная топливовоздушная смесь. По истории - вроде данной ошибки не было в США, а появилась она только по приезду. Сначала ошибка выскакивала раз в три-четыре дня, потом все чаще (я ее сбрасываю с помощью ELM). Заметил прямую связь с температурой - если на улице очень жарко или машина сильно нагрета - ошибка выскакивает чаще, если холодно и машина немного проезжает - то реже. У официалов на Ниссане сделали заключение - "пропусков зажигания нет, возможные причины: свечи, компрессия, подсос воздуха и т.д." . Когда снимали выхлопную, частники сказали, что вроде катализаторы в норме и скинули фотки (но я так понимаю, что это обратная сторона). В Интернете бытует мнение - что эта ошибка из-за лямда-зонда и того, что машина долго стояла, мол у многих американцев выскакивает. Если пытаться поэтапно искать причину (свечи, компрессия, форсунки и т.п.), то можно полмашины перебрать и потратить сумасшедший бюджет. Может кто-то сталкивался с такой причиной и знает куда сразу копать? Заранее всем спасибо за помощь!

post-26828-1637317684_thumb.jpg

post-26828-1637317691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Машина была на ходу, только сек глушитель (вилками погрузчика погнули выхлопную систему). Машину сделали, но начал выскакивать чек Cheсk ошибка 2098 Топливный баланс после каталитического нейтрализатора, банк 2 – слишком бедная топливовоздушная смесь. По истории - вроде данной ошибки не было в США, а появилась она только по приезду. Сначала ошибка выскакивала раз в три-четыре дня, потом все чаще (я ее сбрасываю с помощью ELM). Заметил прямую связь с температурой - если на улице очень жарко или машина сильно нагрета - ошибка выскакивает чаще, если холодно и машина немного проезжает - то реже. У официалов на Ниссане сделали заключение - "пропусков зажигания нет, возможные причины: свечи, компрессия, подсос воздуха и т.д." . Когда снимали выхлопную, частники сказали, что вроде катализаторы в норме и скинули фотки (но я так понимаю, что это обратная сторона). В Интернете бытует мнение - что эта ошибка из-за лямда-зонда и того, что машина долго стояла, мол у многих американцев выскакивает. Если пытаться поэтапно искать причину (свечи, компрессия, форсунки и т.п.), то можно полмашины перебрать и потратить сумасшедший бюджет. Может кто-то сталкивался с такой причиной и знает куда сразу копать? Заранее всем спасибо за помощь!

А не может быть это после того , как погнули глушитель, может что там нарушили и выхлоп не проходит, не зря же в ошибке стоит слово "ПОСЛЕ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Да вроде выхлопную смотрели ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, отсоединить глушитель и попробовать покататься (конечно реветь будет :D ), а вдруг ошибка уйдет? тогда глушак под замену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машины на Украине вилочными погрузчиками выгружают?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машины на Украине вилочными погрузчиками выгружают?)))

Но тема ведь не об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на Украине в Одесском порту тоже вилками, как и в США со всеми вытекающими последствиями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, уважаемый bkmz85, я так понимаю у Вас тоже полный привод, а какой расход у Вас выходит город/трасса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тема ведь не об этом?

Просто стало интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, уважаемый bkmz85, я так понимаю у Вас тоже полный привод, а какой расход у Вас выходит город/трасса?

Если честно, даже не знаю точно. Машина нравится, езжу третий год, получаю удовольствие не задумываясь о расходе. Он же V6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×