Перейти к содержанию
Авторизация  
ldhn

Штатное ГУ говорит на китайском

Рекомендуемые сообщения

Murano z52 владею года 4(покупал новым в России), появилась проблема\особенность никак не могу понять откуда. Поиском искал - в гугле есть, но не на мурано.

Суть вопроса:

во время поездки магнитола начинает говорить на китайском, звук идет из центра, те вроде как не из колонок. Отследить что является триггером не получается, говорит или 2 раза с перерывом в 5 минут или три раза подряд (другую фразу). Запись первой есть, гугл переводчик плохо на слух переводит, иногда что-то про аэропорт мелькает.

За поездку, даже длинную, обычно говорит один раз или то или другое, редко бывает говорит два раза. Навигацией не пользуюсь, маршрутов там никаких не построено. Началось после какого-то ТО у официалов в рольфе, сами они руками разводят - говорят не знают что такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найди китайца, пусть переведет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить следующее...

В нашем ГУ похоже есть такая функция "TA" . Её можно расшифровать как "Traffic Announcement". В переводе на русский это "оповещение о дорожной обстановке". То есть автомобильная магнитола будет в автоматическом режиме переключаться на частоту оповещений о ситуациях по пути вашего следования. Речь идет о таких обстоятельствах, как пробки, аварии, объезды, дорожные работы и прочее.

Так как у нас навигация включается сразу после пуска двигателя - то определяется почти сразу местоположение автомобиля. Даже если вы не задали маршрут, вы все равно видите свой авто на карте. Поэтому предполагаю, что при каких-то обстоятельствах приходят сообщения о дорожной обстановке.

Попробуйте в настройках системы ГУ убрать громкость этих оповещений.

Посмотрите Руководство по эксплуатации Nissan Connect Z52 стр.19-20 (нужно выделено желтым цветом): Setting_system_NISSAN_CONNECT_page_19_20.pdf

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут китайский? функция "TA" привязана к месту нахождения авто, на сколько я понял,авто катается по Москве и области. Да и функция "TA" отключается путем снятия галочки в настройках.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
найди китайца, пусть переведет )))

Так нету, учился бы в универе еще - сразу же спросил бы. О, кстати, сейчас попробую туда запостить.

 

ПИВо, f.fox спасибо, ТА был выключен (на FM, надеюсь он один), громкость ТА была на середине - убрал в ноль. Помогло или нет, пока не знаю, надо часок порулить(хотя оно очень не предсказуемо, бывало сразу, бывало через 300км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин так и говорит, а ни у кого нет ссылки на разборку ГУ ? (у меня 17года). Находил на форуме пдф, но почему-то скачать его не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин так и говорит, а ни у кого нет ссылки на разборку ГУ ? (у меня 17года). Находил на форуме пдф, но почему-то скачать его не могу.

Вас интересует снятие ГУ или его разборка? Только непонятно, что это даст?

Наверно проще ничего не разбирать, а настройки до заводских сбросить (по-мому через сервисное меню, не помню) или по новой установить заводскую прошивку, например, в конторе хanavi.ru

Вот процедура снятия ГУ:

 

b3adf2004690.jpg

 

a05ff22d574b.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПИВо, МураноЗАВР,

Спасибо за фото и ссылку на видео, посмотрел, похоже на аутлендер, снять явно смогу сам.

 

Не решил пока лезть или нет, просто звук этой китайской говорилки идет снизу по центру, не через основные динамики, вот я и подумал, что там есть еще один динамик "сервисный". По видео непонятно так ли это, но судя по всему придется лезть внутрь ГУ(не хотелось бы). Так же непонятно что на нем еще может висеть из звуков.

 

Про хanavi.ru думал, это же вроде они пилили прошивку с андройд авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×