Перейти к содержанию
sergey211

Провалы при трогании с места

Рекомендуемые сообщения

Провалы при трогании с места

При трогании с места двигатель не набирает обороты. Это происходит примерно в 3 случаях из 10.

Неисправность плавающая. Несколько раз был на сервисе. Диагностика ничего не выявляла. Потом заменили масло в вариаторе и настало счастье! Но ненадолго.

После последнего посещения официального сервиса Ниссан, выяснилось, что "причина неисправности" адаптация автомобиля под стиль водителя. Мы ездим с женой примерно поровну. Стиль езды абсолютно разный. У меня более резкий, у нее гораздо плавнее. В результате "обучения" автомобиля при смене водителя коробка(или др. управляющая система?) не принимает мой стиль езды и все делает очень медленно. Как результат возникают аварийные ситуации!!! Мне, например, нужно на перекрестке быстро повернуть налево чтобы не попасть под встречный автомобиль. Но следует провал и автомобиль практически не едет.

После последнего посещения дилера удалось обнулить настройки адаптации. Сейчас езжу нормально без проблем. Но после того как за рулем побудет жена, все вернется обратно и снова начнутся проблемы.

Еще раз хочу подчеркнуть - из-за слишком умной коробки возникают аварийные ситуации.

Как можно решить эту проблему?

Я бы предпочел отключить адаптацию вообще. Она нам мешает. Могу предположить, что это вполне можно сделать программным путем.

 

Кто что думает по этому поводу?

Пока написал на Ниссан ру. Жду ответа.

Да еще, на МураноII шаманскими плясками и манипуляциями на ГУ, обучение обнулить можно. На моем Муре попробовал, мимо. Да и заниматься этой фигней каждый раз муторно больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве коробка адаптивная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы предпочел отключить адаптацию вообще. Она нам мешает.
согласен. тоже бы отключил. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве коробка адаптивная?

а то...хотя на 52ом эту фишку пока ещё так явно не ощутил, ибо езжу с апреля на Муре оч мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не логично, на мой взгляд. После поездки жены коробка под нее адаптируется быстро, а под вас никак не хочет? И в семи из десяти случаев все-таки адаптируется вовремя. Думаю, дело не в адаптации. А как поведение в режиме Эко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то...хотя на 52ом эту фишку пока ещё так явно не ощутил, ибо езжу с апреля на Муре оч мало.

Жена катается у меня в режиме овоща, я езжу довольно быстро, разницы вообще никакой не чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена катается у меня в режиме овоща, я езжу довольно быстро, разницы вообще никакой не чувствую.

Получается, что это только моя проблема? Или ваша коробка "не такая умная"?

Как мне объясняли на сервисе, коробка адаптируется под стиль вождения чрез несколько поездок. У меня получается, что после пары поездок жены коробка переходит в овощной режим и в нормальный режим переходить отказывается. Это неисправность или особенность адаптации?

Но конечно, вопрос надо решать кардинально. Непонятно только как именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из Ниссана. Быстро и...ни о чем.

"хотим сообщить, что по техническим вопросам об обслуживании Вашего автомобиля необходимо обратиться к любому официальному дилеру Ниссан для получения ответа со стороны квалифицированного технического специалиста."

Написал им снова; "Мне же необходимо решение в моей конкретной ситуации. Я хочу чтобы программно или ещё каким -то образом мне отключили адаптацию коробки.

Напоминаю вам, что некорректная адаптация приводит к возникновению аварийных ситуаций. "

Посмотрим что ответят. Вот точно знаю, что в Штатах они бы после слов "аварийная ситуация" бегали как ошпаренные. А что будет у нас? Замылят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не логично, на мой взгляд. После поездки жены коробка под нее адаптируется быстро, а под вас никак не хочет? И в семи из десяти случаев все-таки адаптируется вовремя. Думаю, дело не в адаптации. А как поведение в режиме Эко?

В Эко сам не езжу, раздражает.Хотя пару раз пробовал, тоже провалы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что это только моя проблема? Или ваша коробка "не такая умная"?

Как мне объясняли на сервисе, коробка адаптируется под стиль вождения чрез несколько поездок. У меня получается, что после пары поездок жены коробка переходит в овощной режим и в нормальный режим переходить отказывается. Это неисправность или особенность адаптации?

Но конечно, вопрос надо решать кардинально. Непонятно только как именно?

На предыдущей машине мне тоже манагеры вешали лапшу про умную коробку и адаптацию, которой по факту в помине не было, вот и на Муре я никакой умной коробки не наблюдаю. Похоже на развод какой-то. Езжайте к дилеру и выносите ему мозг пока не сделают как надо.

Изменено пользователем GOGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На предыдущей машине мне тоже манагеры вешали лапшу про умную коробку и адаптацию, которой по факту в помине не было, вот и на Муре я никакой умной коробки не наблюдаю. Похоже на развод какой-то. Езжайте к дилеру и выносите ему мозг пока не сделают как надо.

Трижды уже был с этой заразой. "Диагностика ничего не показывает". Вот и весь ответ сервиса.

Последний раз "обнулили память" адаптации. Едет пока нормально.

Но это, как показывает практика, ненадолго. Предыдущий вариант был при замене масла в вариаторе -хватило на пару недель:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трижды уже был с этой заразой. "Диагностика ничего не показывает". Вот и весь ответ сервиса.

Последний раз "обнулили память" адаптации. Едет пока нормально.

Но это, как показывает практика, ненадолго. Предыдущий вариант был при замене масла в вариаторе -хватило на пару недель:(

У вас нет выбора, вернее, очень узкий - ездить или продать. Дилер не занимается ни диагностикой, ни тем более ремонтом за пределами гарантии, только делает вид. А, как показывает опыт, с такими смазанными симптомами не стоит никуда соваться, никто ничего не сделает, только хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас нет выбора, вернее, очень узкий - ездить или продать. Дилер не занимается ни диагностикой, ни тем более ремонтом за пределами гарантии, только делает вид. А, как показывает опыт, с такими смазанными симптомами не стоит никуда соваться, никто ничего не сделает, только хуже будет.

Машина на допгарантии. Так что пока не кончилась имеет смысл как-то их добить.

Вопрос: "Как грамотно наехать?" Чтобы доки были, отказы официальные, заключения?

Куда писать, на кого кроме дилера телеги катать? Буду рад любым советам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провалы при трогании с места

При трогании с места двигатель не набирает обороты. Это происходит примерно в 3 случаях из 10.

Неисправность плавающая. Несколько раз был на сервисе. Диагностика ничего не выявляла. Потом заменили масло в вариаторе и настало счастье! Но ненадолго.

После последнего посещения официального сервиса Ниссан, выяснилось, что "причина неисправности" адаптация автомобиля под стиль водителя. Мы ездим с

 

Кто что думает по этому поводу?

Пока написал на Ниссан ру. Жду ответа.

Да еще, на МураноII шаманскими плясками и манипуляциями на ГУ, обучение обнулить можно. На моем Муре попробовал, мимо. Да и заниматься этой фигней каждый раз муторно больно.

 

Я бы попробовал два способа:

 

Способ 1: У жены должен быть свой брелок т.е. жена должна ездить с другим штатным брелком.

Теоретически тогда МУР, по 2-му брелку должен автоматом настраивать режим вождения жены.

Возможно и зеркала с сиденьем, если они на другой кнопке памяти.

Люботно, отпишитесь по результату.

 

Способ 2, когда передаёте машину жене, включать "ЭКО - режим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы попробовал два способа:

 

Способ 1: У жены должен быть свой брелок т.е. жена должна ездить с другим штатным брелком.

Теоретически тогда МУР, по 2-му брелку должен автоматом настраивать режим вождения жены.

Возможно и зеркала с сиденьем, если они на другой кнопке памяти.

Люботно, отпишитесь по результату.

 

Способ 2, когда передаёте машину жене, включать "ЭКО - режим"

Да Вы реально верите что коробка адаптивная?

Вариант № 3

Проще тогда наверное убить коробас на бездорожье если есть доп гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы попробовал два способа:

 

Способ 1: У жены должен быть свой брелок т.е. жена должна ездить с другим штатным брелком.

Теоретически тогда МУР, по 2-му брелку должен автоматом настраивать режим вождения жены.

Возможно и зеркала с сиденьем, если они на другой кнопке памяти.

Люботно, отпишитесь по результату.

 

Способ 2, когда передаёте машину жене, включать "ЭКО - режим"

Да, у жены свой брелок, но он настраивает только сиденья+зеркала.

Способ2 - на время сойдет. Но хотелось бы кардинально решить проблему. Не зря же им я платил за допгарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Вы реально верите что коробка адаптивная?

Вариант № 3

Проще тогда наверное убить коробас на бездорожье если есть доп гарантия

ПО поводу адаптивности коробки... так написано и так говорят в сервисе.

Убить коробку...не серьезно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПО поводу адаптивности коробки... так написано и так говорят в сервисе.

Убить коробку...не серьезно как-то.

Отмазка про адаптивную, делать не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отмазка про адаптивную, делать не хотят

Вообще есть профильные сервисы по вариаторам, есть 2-3 канала на ютубе, попробуйте спросить у них, точно подскажут что-то толковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cvtz пользуйтесь? Там вроде есть функция по скидыванию адаптации коробки... Ну и так же стоит посмотреть на показатели вариатора. Может там давления не хватает, а вам тупо голову кружат. Ну и конечно я присоединюсь к предыдущему оратору, стоит показать машину незаинтересованным лицам. 2-е мнение должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил новую отписку от Ниссан,на прямые вопросы о возможности программного отключения адаптации не ответили, сплошное бла-бла-бла. По вашим совета записался на диагностику у конкурентов моего дилера. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же есть мнение, что стоит специализированный сервис по вариаторам Джатко, либо клубный. В Питере он должен быть... Абы какой сервис может Вам не подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же есть мнение, что стоит специализированный сервис по вариаторам Джатко, либо клубный. В Питере он должен быть... Абы какой сервис может Вам не подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Вы реально верите что коробка адаптивная?

Моё личное мнение, 15-летней езды на автоматах.

Авто подстраивается к стилю вождения, но настройки скорее всего в Электронном Блоке Управления.

Это не только на Z52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё личное мнение, 15-летней езды на автоматах.

Авто подстраивается к стилю вождения, но настройки скорее всего в Электронном Блоке Управления.

Это не только на Z52.

Дело далеко не в коробке, есть у меня друг гонщик, после его езды мой Пассат болидом становился, еще когда автоматов не было у нас, замечал это не один раз, коробка была механика естественно. А по поводу провалов при трогании я бы начал с полной диагностики в хорошем сервисе для начала, дело может быть совсем не в вариаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×