Перейти к содержанию
Авторизация  
jb2007

На что заменить Мурано в 2022 году ?

Рекомендуемые сообщения

Дело не в квартирах и детях, а только в доходе.

Есть нормальный доход, то и квартиру и машину купишь, нет, то и суда нет )

Тут еще моменты с использованием машины:

1. Парковка. Куда надо приехал, а встать негде. Наша высокая посадка немного выручает, можно встать туда где пузотерки не влезут, но пузотерок все меньше продают.

2. Пробки. У меня на работе один спортсмен до -15 на велике ездит на работу, так быстрее в часы пик говорит, расстояние 10 км.

3. Камеры. Их уже столько что просто негде на газ нажать. Даже за городом, да и там пробки.

 

Эксплуатация авто из удовольствия давно в геморрой превратилась. Стоит ли за геморрой переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эксплуатация авто из удовольствия давно в геморрой превратилась. Стоит ли за геморрой переплачивать?

Так продайте авто и дело с концом) квартира же есть)

Только при чём здесь ветка На что заменить мурано?

Многим людям нужна машина и многие испытывают кайф от хорошей машины и автопроизводители люксовых авто не разоряются, а только наращивают продажи) по себе всех не надо судить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так продайте авто и дело с концом) квартира же есть)

Это к чему сказано? Меня мой десятилетний мур полностью устраивает.

Только при чём здесь ветка На что заменить мурано?

Я предлагаю не заменять. Разве не по теме?

 

Ладно, проехали :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут еще моменты с использованием машины:

1. Парковка. Куда надо приехал, а встать негде. Наша высокая посадка немного выручает, можно встать туда где пузотерки не влезут, но пузотерок все меньше продают.

2. Пробки. У меня на работе один спортсмен до -15 на велике ездит на работу, так быстрее в часы пик говорит, расстояние 10 км.

3. Камеры. Их уже столько что просто негде на газ нажать. Даже за городом, да и там пробки.

 

Эксплуатация авто из удовольствия давно в геморрой превратилась. Стоит ли за геморрой переплачивать?

написан бред. как себе так флудить позволяет модератор - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Пафиком всё хуже чем говорил по телефону манагер (про доп доходность не меньше 8%). Сегодня заходил в салон лично, стоял один в шоу руме, в базе, но как мне сказали что уже куплен за 5,5 млн. И оставлен в салоне до 15 февраля - день старт продаж. Наценка составила 1,2 млн - за ковры, зимние резину, антикор, бронь капота и сигнализацию.

Топ версию ниже 6 не отдадут, при РРЦ - 4,95 млн.

Вот такая новая модель.

Вновь засмотрелся на Мурано в белом цвете…. 🥳

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампочки в поворотники ниссан, как и тойота, забыть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Топ версию ниже 6 не отдадут, при РРЦ - 4,95 млн.

Вот такая новая модель.

Похоже еще пару лет покатаюсь на мурке,а там посмотрим...может вся эта пондемийная ценовая дикость пройдет :unknown:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже еще пару лет покатаюсь на мурке,а там посмотрим...может вся эта пондемийная ценовая дикость пройдет :unknown:

Ну может это так прощупывают манагеры на сколько можно заряжать, что б народ брал?

Ну и да, мне самому кажется, что щаз слижком уж спекулятивные цены на авто, торопиться не следует. Да и в моём случае пробег всего 26 ткм. Мурка еще новая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя не согласиться, надобно подождать. Думаю к осени наладится и производство эл компонентов и соответственно и всего остального.

Острой необходимости в смене авто пока нет, мой пробег 45ткм. что тоже не особо много

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно модео говорит. Нас с каждым годом будут принуждать пересесть с авто на общественный транспорт и это не только у нас, а и там, где три пафа может себе человек позволить

Только у одних автобусы будут большие, у других ...ладно, можно и пешком дойти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя не согласиться, надобно подождать. Думаю к осени наладится и производство эл компонентов и соответственно и всего остального.

Острой необходимости в смене авто пока нет, мой пробег 45ткм. что тоже не особо много

Если кратко - все плохо, но будет хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя не согласиться, надобно подождать. Думаю к осени наладится и производство эл компонентов и соответственно и всего остального.

Острой необходимости в смене авто пока нет, мой пробег 45ткм. что тоже не особо много

Если производство наладится и автомобилей в наличии у дилера будет действительно бОльше, то допов пихать не будут, но только вот прайсовые цены из-за общей инфляции и курса $ будут ползти вверх и на этот же лимон в январе 2023 года паф будет стоить дороже.

Как это было с Мурано, вспомните цены лета 2020 и цены сейчас (топ 3,84млн руб)…….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это было с Мурано, вспомните цены лета 2020 и цены сейчас (топ 3,84млн руб)…….

Прайс прайсом,но есть такое понятие - скидки и они могут быть очень большими. Я по прайсу ни одной машины не покупал,всегда ниже прайса брал.

Касаемо пафика. Отслеживал на ютубе разных американских блогеров.Вкратце -основной конкурент киа телурайд у пафика. Тоета хай,форд эксплоер ,Джип гран чероки и хонда пилот, далеко ушли по продажам эти марки популярны в США ,они лидеры. И да жалуются что у пафика слегка завышена цена и это его минус поэтому больших продаж в США не будет. Так что через какое то время у нас ниссан будет давать скидки на пафик,может даже и будут производить его в Питере,двигун сделают 249 сил. Нужно будет продавать их много по миру,а это не легкая задача у ниссана с его популярностью.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут меня модератором считают. Хочу немного прояснить тем кто не в теме что это не так.

 

Я тут 10 лет уже, с момента покупки мура, я такой же как все владелец мура, в какой-то момент форум процветал, а модераторы уже ушли, появились спамеры, каждую неделю по несколько спам-вбросов делали. Я предложил себя для борьбы со спамерами, все поддержали, владельцы сайта дали мне права модератора, по другому спам не удалить. Я честно удаляю спам, но большего я никому не обещал, я не модератор в полном понимании этого слова, никаких контактов с владельцами форума не имею.

 

По машине могу сказать что за 10 лет и 66 тыс.км пробега был только один ремонт в передней подвеске и тот по гарантии в первый год. Поэтому не вижу смысла ее менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такими пробегами конечно чего менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с такими пробегами конечно чего менять

Есть такой менталитет - менять авто до истечения гарантии по сроку - 3 либо 5 лет.

И есть ещё такое мнение - «новая дорожает, а моя дешевеет».

Поэтому бывает, что меняют авто и на 30 тыс пробега. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прайс прайсом,но есть такое понятие - скидки и они могут быть очень большими. Я по прайсу ни одной машины не покупал,всегда ниже прайса брал.

Касаемо пафика. Отслеживал на ютубе разных американских блогеров.Вкратце -основной конкурент киа телурайд у пафика. Тоета хай,форд эксплоер ,Джип гран чероки и хонда пилот, далеко ушли по продажам эти марки популярны в США ,они лидеры. И да жалуются что у пафика слегка завышена цена и это его минус поэтому больших продаж в США не будет. Так что через какое то время у нас ниссан будет давать скидки на пафик,может даже и будут производить его в Питере,двигун сделают 249 сил. Нужно будет продавать их много по миру,а это не легкая задача у ниссана с его популярностью.

Да наш завод никак не может Т33 и рестайл Z52 запустить, чего уж тут говорить про запуск Пафа.

Изменено пользователем Olgerdt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касаемо пафика... Так что через какое то время у нас ниссан будет давать скидки на пафик, может даже и будут производить его в Питере,двигун сделают 249 сил. Нужно будет продавать их много по миру,а это не легкая задача у ниссана с его популярностью.
Стараюсь не лезть в подобные обсуждения, мне более по интересу технические ветки, но щас пожалуй выскажусь...

1. Про их завод на территории РФ и выпуск там пафика - ноль процентов вероятности что этого "русского" пафика кода нибудь кто то увидит!

Ну вот какие могут быть у них причины в производстве на нашей нестабильной (в любых аспектах!) территории этой новой недешевой модели не очень популярного у нас ниссана? Чтоб продать их за год 1000 штук?! А остальные чтоль будут вывозить на другие рынки? Сразу вопрос, а какие у 3,5 литрового пафика могут быть рядом с нашей страной рынки чтоб его очень недешовый покупали? Да нет таковых рядом! Европа купит таких машин ещё меньше чем россия, не нужны они там! Азия? Так там и своих производителей хватает, да и экспорта хватает и не такого дешманскокомплектующегося как у нас...

Так что тупик у ниссанмоторрус, эту фирму богатеи обходят стороной, а для тех немногих которые ещё пока хотят купить новое авто а не Б\У остаются только недорогие по меркам других рынков хитрилы и кашаки. Могут, если додумаются конечно и непожалеют средств, запустить линию каких нибудь эконом класса полуэлектричек типа ноут "е-power" с ценой не выше кашкаевской, однако это тоже будет не совсем гладко так как этот же ноут уведет часть тех же какшкаевских потенциальных покупателей своей прогрессивной технологией, удобством, и недорогой последующей эксплуатацией.

2. По поводу 249 лошадей.

Невозможно простым росчерком любых хитровыдрюченных топманагеров скинуть мощность у такого же по объёму прямого впрыска DD до 249 кобыл как было у предыдущего DE (даже не предыдущего а младшего в линейке!). Здесь сразу подвязываются многие инженерные юридические и экологические спектры вопроса. Никто просто на такое не решится! Это только снова поменять впрыск на МРI. Ну а тут сразу экология вылезет и сброс с 5 на 4 класс! Соответственно нагатив зеленых в тех странах где жители катализаторы никогда не выкидывают. И ради чего это они вдруг бы рисковать стали репутацией и деньгами, ради нашего ипанутого налогооболжения и пару тысяч ТЕОРЕТИЧЕСКИ проданных за год машин??!

А так конечно поживём посмотрим, только вот кажется мне что как каких нибудь Хавалов мы на парковках у наших домов Пафиков новых много не увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб продать их за год 1000 штук?!

А Мурано продают 2000 штук в год, и однако выпускают уже 6й год.

Для примера, только одних Кашкаев было продано в 10 раз! больше 👏

А вот, что то смена пооколений и рестайлинги до нас «доезжают» в последний момент, связано лишь только с тем, что не готово у нас население покупать новые в таком количестве, что бы окупаемость запуска модели была 2года, а не как сейчас 5-6 лет.

Посмотреть статистику продаж новых автомобилей на тысячу человек в Германии или США, и всё станет ясно 🤨

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Мурано продают 2000 штук в год, и однако выпускают уже 6й год.

Для примера, только одних Кашкаев было продано в 10 раз! больше 👏

А вот, что то смена пооколений и рестайлинги до нас «доезжают» в последний момент, связано лишь только с тем, что не готово у нас население покупать новые в таком количестве, что бы окупаемость запуска модели была 2года, а не как сейчас 5-6 лет.

Посмотреть статистику продаж новых автомобилей на тысячу человек в Германии или США, и всё станет ясно 🤨

На малопродаваемых моделях обкатывают дизайн. Z50 с его космической решеткой смотрелся своеобразно, Z51 выстрелил и под этот дизайн переделали все модели: кашкай, икстрэил и т.д. Хотя мур Z51 особо не выстрелил. Мне один знакомый сказал: "Какой-то большой у тебя кашкай".

Дизайн Z52 тоже зашел, теперь под него дизайн ширпотреба перетачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупнейшая в Японии автомобилестроительная корпорация Toyota Motor останавливает 21 производственную линию из-за вспышки коронавируса. По подсчетам экспертов, остановка производственных линий может привести к тому, что Toyota Motor не произведет в январе порядка 47 тысяч автомобилей.

 

 

Дефицит похоже ещё больший будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крупнейшая в Японии автомобилестроительная корпорация Toyota Motor останавливает 21 производственную линию из-за вспышки коронавируса. По подсчетам экспертов, остановка производственных линий может привести к тому, что Toyota Motor не произведет в январе порядка 47 тысяч автомобилей.

 

 

Дефицит похоже ещё больший будет

Это про японские заводы, они в основном на внутренний рынок делают. Если так, то на нас особо не отразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это про японские заводы, они в основном на внутренний рынок делают. Если так, то на нас особо не отразится.

они часть делают на США и азию в основном седаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь лексус у нас made in Japan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас весь Лексус, как правило, из США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×