Перейти к содержанию
Авторизация  
jb2007

На что заменить Мурано в 2022 году ?

Рекомендуемые сообщения

когда денег на авто нет начинаются сопли.

форум про машины. зачем тут твой высер?

новый туарег на три головы выше твоего эксплорера.

Местный дурачёк-терпила что ли ? Какой высер? Перечислишь эти три головы ? Купи мой эксп за десятку, нет ? Ты чё, лох ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда денег на авто нет начинаются сопли.

форум про машины. зачем тут это?

новый туарег на три головы выше твоего эксплорера.

Сообщения редактировать после ответа - моветон это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял Z51 на Volvo XC60 в сентябре 2021. Мурано был 2013 г/в, куплен июль 2014, пробег на момент трейд-ин 76 000.

Выбирал между Nissan Murano Z52, Audi Q5, BMW Х3 и Volvo ХС60. Выбрал вольво.

Да меньше Мурано, да нет благородного звука V6. Но едет лучше (турбобензин) , коробка айсин 8-и ступенчатый.

Салон конечно меньше, но так как я езжу чаще один (либо вдвоем) , то возить за спиной 1,5 кубометра воздуха мне стало как-то не интересно.

Средний расход выше 11.3 пока не поднимался.

Салон выглядит как-то по-современней Z52.

Есть авто запуск через приложение штатный, машина очень теплая (+ обогрев лобового).

Купил за 4100 (комплектация инскрипшен, сделали ценник -400 от прайса и без допов), сейчас меньше 5000 уже не продают, а прошло 4 месяца.

Ну как-то так.

в прошлом году (точнее в конце 2020) также выбирал. только дополнительно рассматривал еще Мазду CX-9. Но все-таки остановился на XC-60, но дизель 190л.с.. Разница в цене была около 200 тыс.рублей(Вольво дороже). Периодически катаюсь на обеих авто. Ощущения по вождению с Z52 ощущается не в пользу Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в прошлом году (точнее в конце 2020) также выбирал. только дополнительно рассматривал еще Мазду CX-9. Но все-таки остановился на XC-60, но дизель 190л.с.. Разница в цене была около 200 тыс.рублей(Вольво дороже). Периодически катаюсь на обеих авто. Ощущения по вождению с Z52 ощущается не в пользу Мурано.

На трассе табун в 190 л.с. маловат.

Т.к. ХС-60 намного короче Z-52, ХС-60 должна быть по теории менее устойчива.

И чем ощущения по вождению ХС-60 лучше, Z-52?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На трассе табун в 190 л.с. маловат.

Т.к. ХС-60 намного короче Z-52, ХС-60 должна быть по теории менее устойчива.

И чем ощущения по вождению ХС-60 лучше, Z-52?

не путайте табун 190 дизельных лошадей Volvo с бензиновыми 249 на Murano.))

Отсутствие задумчивости и быстрое начало разгона.

длина габаритная 4898 (Мурано) , у XC60 4688 мм. Межосевое расстояние 2825 (Мур), 2865 (ХС60), межцентровое 1620, против 1668 (ХС60), габаритная высота 1720 (мур), 1658 (ХС60). Снаряженная масса 1757 против 2081 уХС60. Думаю по устойчивости на трассе сделаете выводы сами, но я не знаю Вашу теорию устойчивости.

Дорожный просвет - 185 Мур , 210 ХС60. Полный привод - не в пользу Мурано. Заехать на бордюр (паребрик) не всегда получается на Мурано, при движении задним ходом на Мурано при небольшом бордюре практически не удается без разгона.

Раскачка Мурано на трассе, валкость в поворотах.

Отделка внутри салона. Жесткий пластик в Вольво присутствует только на спинках передний сидений.

Электронная начинка - адаптивный круиз, система предупреждения столкновений, pilot assist 2-го уровня (считывание дорожных знаков, разметки, удержание в полосе (сам авто подруливает в поворотах). В Вольво (в моей комплектации) отсутствует BLISS.

Это так вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл уточить. в XC60. Шумоизоляция штатная лучше, наличие боковых ламинированных стекол. Ветровое стекло с подогревом (зимой отлично работает), наличие подогрева форсунок омывателей ветрового стекла (встроены в щетки), автоматическое переключение света (ближний/дальний), предпусковой подогреватель (заводской) двигателя и салона, мобильное приложение (штатное) с запуском по GSM, бесключевой доступ ко всем четырём дверям и багажнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в РБ минимальная комплектация Вольво дороже минимальной Мурано на 15 000 USD, это очень большая разница..я бы не сравнивал эти машины..в России не такая разница?

За 15 000 зелёных мне лично эти опции не нужны))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не путайте табун 190 дизельных лошадей Volvo с бензиновыми 249 на Murano.))

Отсутствие задумчивости и быстрое начало разгона.

Ну не смешите же) турбодизель ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в РБ минимальная комплектация Вольво дороже минимальной Мурано на 15 000 USD, это очень большая разница..я бы не сравнивал эти машины..в России не такая разница?

За 15 000 зелёных мне лично эти опции не нужны))

разница в 3 000 USD не по оф. прайсу, а в результате общения с салонами. И это не минимальная комплектация Вольво, а средняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не смешите же) турбодизель ....

можно очень долго заниматься самовнушением. Я же описал личные ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в РБ минимальная комплектация Вольво дороже минимальной Мурано на 15 000 USD, это очень большая разница..я бы не сравнивал эти машины..в России не такая разница?

За 15 000 зелёных мне лично эти опции не нужны))

и все-таки нужно признать, почему в топовой модели Nissan (представленной в РФ и РБ) отсутствуют электронные помощники, которые есть в младших моделях. Хотя разница в цене автомобилей присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не путайте табун 190 дизельных лошадей Volvo с бензиновыми 249 на Murano.))

Отсутствие задумчивости и быстрое начало разгона.

. Снаряженная масса 1757 против 2081 уХС60.

Думаю по устойчивости на трассе сделаете выводы сами, но я не знаю Вашу теорию устойчивости.

Дорожный просвет - 185 Мур , 210 ХС60. Полный привод - не в пользу Мурано. Заехать на бордюр (паребрик) не всегда получается на Мурано, при движении задним ходом на Мурано при небольшом бордюре практически не удается без разгона.

Раскачка Мурано на трассе, валкость в поворотах.

Электронная начинка - адаптивный круиз, система предупреждения столкновений, pilot assist 2-го уровня (считывание дорожных знаков, разметки, удержание в полосе (сам авто подруливает в поворотах). В Вольво (в моей комплектации) отсутствует BLISS.

Это так вкратце.

Если ХС-60 на 300кг. тяжелее Z-52, а мощность движка 190л.с. - быстрое начало разгона ХС-60 по сравнению с Z-52 под сомнением?

Если у вас ХС-60 переднеприводный, и по габаритам меньше Z-52, не понятно за счёт чего он тяжелее Мура на 300кг.?

Дорожный просвет в 210мм хорош, но чем больше дорожный просвет, тем менее устойчиво авто.

У меня перед покупкой Z-52 были сомнения в его интеллектуальном полном приводе, хотел иметь кнопку подключения заднего привода.

И на тесте я специально задом заезжал на бордюр, у Z-52 с заездом на бордюры всё ОК

ХС-60 сам подруливает в поворотах, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыл уточить. в XC60. Шумоизоляция штатная лучше, наличие боковых ламинированных стекол. Ветровое стекло с подогревом (зимой отлично работает), наличие подогрева форсунок омывателей ветрового стекла (встроены в щетки), автоматическое переключение света (ближний/дальний), предпусковой подогреватель (заводской) двигателя и салона, мобильное приложение (штатное) с запуском по GSM, бесключевой доступ ко всем четырём дверям и багажнику.

Почти у всех авто, автоматическое переключение света дальний/ближний работает отвратительно.

На хрена в городе, при малейшем спуске/подъёме включается дальний свет и слепит встречных.

Опытные водители автоматическое переключение света отключают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ХС-60 на 300кг. тяжелее Z-52, а мощность движка 190л.с. - быстрое начало разгона ХС-60 по сравнению с Z-52 под сомнением?

про крутящий момент не учитываем?

Если у вас ХС-60 переднеприводный, и по габаритам меньше Z-52, не понятно за счёт чего он тяжелее Мура на 300кг.?

я не говорил про передний привод, а сравнивал оба ПОЛНЫХ привода. Масса зависит от комплекса реализованных решений авто - толщина металла, наличия конструктивных решений по безопасности, шумоизоляция, вес и качество отделочных материалов. Кстати у Вольво 2 АКБ (один под капотом, второй в багажнике) - доп.вес.

Дорожный просвет в 210мм хорош, но чем больше дорожный просвет, тем менее устойчиво авто.

у Мурано был бы такой же просвет в 210 мм, если бы не выступающая выхлопная труба. Вопрос по устойчивости все еще не доказан?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня перед покупкой Z-52 были сомнения в его интеллектуальном полном приводе, хотел иметь кнопку подключения заднего привода.

И на тесте я специально задом заезжал на бордюр, у Z-52 с заездом на бордюры всё ОК

не буду ничего доказывать, но факт имеется. и на данном форуме было описано.

Про подруливание. При наличии нормальной разметки автомобиль сам поворачивает руль по волосе движения в повороте и движется в заданной полосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Снаряженная масса XC60 и 52 примерно одинаковые, в зависимости от комлектации могут только отличаться...у обоих примерно 1900 плюс минут 50кг в среднем.

 

2.Понятно что, если XC60 на 30% дороже, то опций разных там больше и отделка дороже должна быть.

 

3.Конечно крутящий момент у дизеля высокий, но эксплуатировать дизель зимой в Росии не очень приятно может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на вольво хс60, ощущения противоположные и разместиться не смог, не удобно от слово вообще, рост у меня 195см , мурано даже внутри нравится больше. Это все имхо, рассматривал к покупке, пока не поездил неделю. Не зашел))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил на вольво хс60, ощущения противоположные и разместиться не смог, не удобно от слово вообще, рост у меня 195см , мурано даже внутри нравится больше. Это все имхо, рассматривал к покупке, пока не поездил неделю. Не зашел))

аналогично. когда покатался на хс60 на тесте и сел в 52й мур обратно , мур показался больше ,торпеда приятнее со своим отрицательным углом,ногам больше места, по отделке салона...на любителя,вау эфекта в хс60 не заметил.хотя цена 1.5 года назад была со всеми фишками 4.3 ляма на него. а щас наверно 5.5 лямов выйдет. 52й хорошая машина :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не путайте табун 190 дизельных лошадей Volvo с бензиновыми 249 на Murano.))

Отсутствие задумчивости и быстрое начало разгона.

А мы и не путаем ;)

 

вольво 0-200, 51,3 секунд (

)

 

мурано 0-200, 33.5 секунд (

)

 

разница в 18 сек ....за то у вольво "Отсутствие задумчивости и быстрое начало разгона". :bye:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо отметить, что Вольво - прекрасная машина. И в частности ХС60...

Но по соотношению цена-качество- количество авто. Как уже много раз здесь говорилось - в России (именно в России) конкурентов нет.

Я лично поменял бы только на Туарег...

Но разница в цене огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил на вольво хс60, ощущения противоположные и разместиться не смог, не удобно от слово вообще, рост у меня 195см , мурано даже внутри нравится больше. Это все имхо, рассматривал к покупке, пока не поездил неделю. Не зашел))

какая комплектация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогично. когда покатался на хс60 на тесте и сел в 52й мур обратно , мур показался больше ,торпеда приятнее со своим отрицательным углом,ногам больше места, по отделке салона...на любителя,вау эфекта в хс60 не заметил.хотя цена 1.5 года назад была со всеми фишками 4.3 ляма на него. а щас наверно 5.5 лямов выйдет. 52й хорошая машина :good2_002:

еще раз повторю, что разница в цене была 200 000 рублей между топ мурано и инскрипшин вольво. Надо смотреть комплектацию, которая была на тесте у Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не путайте табун 190 дизельных лошадей Volvo с бензиновыми 249 на Murano.))

Отсутствие задумчивости и быстрое начало разгона.

длина габаритная 4898 (Мурано) , у XC60 4688 мм. Межосевое расстояние 2825 (Мур), 2865 (ХС60), межцентровое 1620, против 1668 (ХС60), габаритная высота 1720 (мур), 1658 (ХС60). Снаряженная масса 1757 против 2081 уХС60. Думаю по устойчивости на трассе сделаете выводы сами, но я не знаю Вашу теорию устойчивости.

Дорожный просвет - 185 Мур , 210 ХС60. Полный привод - не в пользу Мурано. Заехать на бордюр (паребрик) не всегда получается на Мурано, при движении задним ходом на Мурано при небольшом бордюре практически не удается без разгона.

Раскачка Мурано на трассе, валкость в поворотах.

Отделка внутри салона. Жесткий пластик в Вольво присутствует только на спинках передний сидений.

Электронная начинка - адаптивный круиз, система предупреждения столкновений, pilot assist 2-го уровня (считывание дорожных знаков, разметки, удержание в полосе (сам авто подруливает в поворотах). В Вольво (в моей комплектации) отсутствует BLISS.

Это так вкратце.

несомненно ощущение разгона на дизеле другие, в отличии от бензинового. до сотни он даже может приехать первым, но объём и количество цилиндров не оставляют шансов двухлитровому дизельку после сотни, он целую вечность будет разгонятся до 150. да и покупатели знают это выбирая четырёхцилиндровый двс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы и не путаем ;)

 

вольво 0-200, 51,3 секунд (

)

 

мурано 0-200, 33.5 секунд (

)

 

разница в 18 сек ....за то у вольво "Отсутствие задумчивости и быстрое начало разгона". :bye:

 

каждый себя уговаривает как хочет )))

Мурано - передний привод, американец.

Вольво - почему не замерили в режиме Polestar?

Все эти блогерские замеры от лукавого )) Какое асфальтовое покрытие, какие погодные условия, измерительная техника?

Как часто вы разгоняетесь до 200 км/ч и сколько времени с такой скоростью едете?

для трассы следует рассматривать все-таки комфортную скорость разгона 70-150 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки сравнение считаю не совсем корректным, т.к. Z52 - это явно Е-класс, а ХС-60 - C-класс. Так же один европеец, другой японец, а это- это разные подходы к комфорту, управляемости и т.д. Оба авто хороши по своему. Главное, что бы они нравились их хозяевам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×