Перейти к содержанию
Авторизация  
jb2007

На что заменить Мурано в 2022 году ?

Рекомендуемые сообщения

Да они из разных ценовых категорий..зачем вообще их сравнивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что накинул на вентилятор, НО готов по некоторым пунктам расписать:

1. бензиновая ХС60 (которая у меня) до сотни и далее отстирает Z52, несмотря на 4 цилиндра у вольво и V6 Мурано (и это без официальной прошивки полестар). Это для тех, у кого вольво не едет.

2. по салону. При моем росте (176) мне очень удобно в салоне. Да, сзади места гораздо меньше, но как и писал ранее 1.5 кубометра воздуха мне сзади не нужно,ибо езжу я 90% времени один, ребенок сзади помещается, мне хватает.

3. Салон в Мурано шире, больше и воздушнее, но опять же, 1.5 кубометра воздуха мне сзади не нужно, ибо езжу я 90% времени один. Качество отделки у Вольво выше, и гораздо (слово на порядок не буду употреблять)

4. Штатный автозапуск с телефона, который включает сам обогревы сидений, руля, лобового, зеркал и заднего стекла очень прикольная штука.

5. В плюсе наверно автомат айсин (ибо на муре ставил радиатор на вариатор, боялся перегреть)

6. клиренс 210 мм ( уже писали, что на Муре штатный выхлоп сильно влияет на клиренс)

7. Автодальний свет очень хорош ( лучше Тигуана с адаптивным светом (машина жены))

8. полностью цифровая приборка, она есть.

9. расход, пока не выше 12л/100 км

10. Электрообогрев лобового очень эфективный

11. налог такой же, ибо 249 лс

12. дизель не купил по причине цены +200 к бензину, едет похуже бензина, и проблемы есть (небольшие)

Из минусов

1. Опять же турбо двигатель, который на холостых очень плохо греется.

2. Маленький салон ( по сравнению с Мурано), но мне оно не надо )))

3. Спинки задних сидений не регулируются (как в Мурано и в Тигуане (жены). В том же Тигуане еще и само заднее сиденье двигается.

4. Ебаные задние двери, которые закидывает грязью, пришлось ставить дополнительные пластиковые арки. Мелочь, но не неприятно.

В целом Вольво как-бы более технологичная и современная, но цена на машину меньшую по размеру выше на 30% примерно. Но тут дело вкуса.

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да они из разных ценовых категорий..зачем вообще их сравнивать)

Ну если как при сравнении покупки новых то да, а в теме на что заменить/заменил то почему нет?

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сватья купила новую хс60, как у вас. Посидел, прокатился... При цене в 1,5раза дешевле, я предпочту сарай в 1,5куба и родной v6, а не турбопукалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сватья купила новую хс60, как у вас. Посидел, прокатился... При цене в 1,5раза дешевле, я предпочту сарай в 1,5куба и родной v6, а не турбопукалку.

ну тут каждому свое, при этом вы понимаете, что скоро V6 не будет, ибо их не будет...

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тут каждому свое, при этом вы понимаете, что скоро V6 не будет, ибо их не будет...

 

Новый Паф на V6 3.5 и будет таким ещё с десяток лет, а там и электрички подтянутся.

Нового мура наверное не будет, тут сразу электричкой заменят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да они из разных ценовых категорий..зачем вообще их сравнивать)

на момент покупки ценовая категория была почти одинаковая.

Изменено пользователем Stter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Stter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь СантаФе с двигателем 3,5 тестил?

Интересны впечатления владельцев Z52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь СантаФе с двигателем 3,5 тестил?

Интересны впечатления владельцев Z52.

Я тестил в Рольфе весной 2020 Санту V6. Тогда ещё был прошлого поколения. По сравнению с Z52 моим TOP, если в двух словах, говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что накинул на вентилятор, НО готов по некоторым пунктам расписать:

1. бензиновая ХС60 (которая у меня) до сотни и далее отстирает Z52, несмотря на 4 цилиндра у вольво и V6 Мурано (и это без официальной прошивки полестар). Это для тех, у кого вольво не едет.

бензинка говорите...как там в одном мультике - ню ню ;)

0-100

7.87 мур

8.36 вольво

:pardon:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол секунды -это вечность у автомобилей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тестил в Рольфе весной 2020 Санту V6. Тогда ещё был прошлого поколения. По сравнению с Z52 моим TOP, если в двух словах, говно.

А динамика как?

Салон и внешний вид Санты 3, мне тоже не понравился.

Я даже заказывал, пришла, но отказался и взял Z52.

Но интересно мнение о СантаФе4 с двигателем 3,5л по сравнению с Z52, кто нибудь тестил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А динамика как?

Салон и внешний вид Санты 3, мне тоже не понравился.

Я даже заказывал, пришла, но отказался и взял Z52.

Но интересно мнение о СантаФе4 с двигателем 3,5л по сравнению с Z52, кто нибудь тестил?

Так я ж и пишу что тестил именно санту с V6, 3.5 л. Это мнение именно о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я ж и пишу что тестил именно санту с V6, 3.5 л. Это мнение именно о нём.

А как динамика СантыФе с V6? 3.5л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как динамика СантыФе с V6? 3.5л?

Да особо никак, показалось что он как бы дёрганный, что ли. Тут такое дело. Садишься в машину, она тесная, посадка неудобная, куча пластика и кнопок от соляриса. В общем ещё до динамики создаётся негативное впечатление. И вот с этими впечатлениями уже катаешься и все время думаешь какое же этот санта говно. При этом менеджер усиленно нахваливает хундая, говорит вон, смотрите, проекция какая красивая на лобовое, мультимедиа какая современная, разъемы вот для флешек…

Сажусь обратно в Z52 и реально кайфую.

 

Повторю, это все про санту 3.5 весной 2020, сейчас уже рестайлинг вышел, хз, может кнопок от соляриса меньше стало:). Но желания его тестить нет. Z52 на голову выше, я бы санту с икс трейлом сравнивал, Мурано он не конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что здесь многие ждут новый Пат. Сейчас на рынке есть обновленный Терамонт с 3,6 и классическим автоматом - чем не альтернатива? Да дорогой но я уверен что после Мура до Пата придется добавлять ох как не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил что здесь многие ждут новый Пат. Сейчас на рынке есть обновленный Терамонт с 3,6 и классическим автоматом - чем не альтернатива? Да дорогой но я уверен что после Мура до Пата придется добавлять ох как не мало.

в ютубе американцы сравнивали терамонт и новый пат,если в терамонт засунуть все опции пата то он становится дороже ниссана.

и да,цена на терамонт от 5ти сейчас на 3.6 движок.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ютубе американцы сравнивали терамонт и новый пат,если в терамонт засунуть все опции пата то он становится дороже ниссана.

и да,цена на терамонт от 5ти сейчас на 3.6 движок.

Зато Терамонт есть здесь и сейчас. Создаётся такое впечатление что патфайндер ждут что бы ждать. А не покупать. Привезут пат будем ждать что нибудь ещё потому как Ниссан за 5 млн …бррр:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато Терамонт есть здесь и сейчас. Создаётся такое впечатление что патфайндер ждут что бы ждать. А не покупать. Привезут пат будем ждать что нибудь ещё потому как Ниссан за 5 млн …бррр:)

а китайцы за 3 не брррр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а китайцы за 3 не брррр?

Тугелла вроде с допами к 4 подъезжает ))) тестировал хавал ф7 Х - ну машина не плохая честно говоря. И по нынешним меркам не дорогая :) всего то 2,1 млн в хорошей комплектации. Стоила в мае :)

А терамонт реально не плох. Хотя некоторые элементы в салоне передают привет из 2010 года :) этим наверное Пат выигрываться точно, свежо смотрится и массивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё давно рекомендовал посмотреть в качестве варианта мазду сх 9. Родной брат на такой подходит к 60 к. пробега и я время от времени на ней езжу. Очень достойный авто с отличными материалами в салоне. Говорю как обладатель в прошлом БМВ х3 ( 2019 ) и в настоящем ФВ Туарег ( 2020 ). Самое слабое место мазды как по мне это ее древняя мультимедиа. Но нам мурановодам не привыкать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё давно рекомендовал посмотреть в качестве варианта мазду сх 9. Родной брат на такой подходит к 60 к. пробега и я время от времени на ней езжу. Очень достойный авто с отличными материалами в салоне. Говорю как обладатель в прошлом БМВ х3 ( 2019 ) и в настоящем ФВ Туарег ( 2020 ). Самое слабое место мазды как по мне это ее древняя мультимедиа. Но нам мурановодам не привыкать :)

Лучше уже тогда хундай полисад взять,он более современен сх 9

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше уже тогда хундай полисад взять,он более современен сх 9

Ну кому как. По мне так огромный и довольно простой / обычный автомобиль без изюминки. Кроме нешаблонный внешности. Не ездил - просто сидел. Возможно на ходу он не плох. Мазда на ходу вообще норм в эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×