Перейти к содержанию
Авторизация  
jb2007

На что заменить Мурано в 2022 году ?

Рекомендуемые сообщения

в ютубе американцы сравнивали терамонт и новый пат,если в терамонт засунуть все опции пата то он становится дороже ниссана.

и да,цена на терамонт от 5ти сейчас на 3.6 движок.

не вариант, что все опции нового пата будут представлены на рынке РФ. Как аналогию можно проверить с Z52 для разных рынков.

Ниссан как обычно, в последнее время, задерживается с выходом в РФ. Обещали ноябрь 2021 для Пата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да особо никак, показалось что он как бы дёрганный, что ли. Тут такое дело. Садишься в машину, она тесная, посадка неудобная, куча пластика и кнопок от соляриса. В общем ещё до динамики создаётся негативное впечатление. И вот с этими впечатлениями уже катаешься и все время думаешь какое же этот санта говно. При этом менеджер усиленно нахваливает хундая, говорит вон, смотрите, проекция какая красивая на лобовое, мультимедиа какая современная, разъемы вот для флешек…

Сажусь обратно в Z52 и реально кайфую.

 

Повторю, это все про санту 3.5 весной 2020, сейчас уже рестайлинг вышел, хз, может кнопок от соляриса меньше стало:). Но желания его тестить нет. Z52 на голову выше, я бы санту с икс трейлом сравнивал, Мурано он не конкурент.

Негатив ради негатива. Вы хоть по фото посмотрите - какие кнопки от соляриса в новом Санта Фе? Будьте объективны, пока мы ездим на модели 2014г без намека на рестайлинг, корейцы уже два поколения сменили и по пару рестайлингов на каждом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бензинка говорите...как там в одном мультике - ню ню ;)

0-100

7.87 мур

8.36 вольво

:pardon:

другие видео посмотрите, 7.2-7.3 едет вольво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Негатив ради негатива. Вы хоть по фото посмотрите - какие кнопки от соляриса в новом Санта Фе? Будьте объективны, пока мы ездим на модели 2014г без намека на рестайлинг, корейцы уже два поколения сменили и по пару рестайлингов на каждом.

он писал о предыдущей версии,как я понял. А там так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
другие видео посмотрите, 7.2-7.3 едет вольво

ССылку можно, а то что я смотрел , Т5 вех "обижает" своим разгоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Негатив ради негатива. Вы хоть по фото посмотрите - какие кнопки от соляриса в новом Санта Фе? Будьте объективны, пока мы ездим на модели 2014г без намека на рестайлинг, корейцы уже два поколения сменили и по пару рестайлингов на каждом.

Я не знаю что сейчас в рестайлинге санты, я написал какой он был весной 2020 года. По-моему, очень понятно дал понять что именно на дорастайле катался. В течении одного часа пересел с Z52 TOP на санту 3.5, покатался, потом обратно в Z52. Если машина не понравилась и вызвала реально море отрицательных эмоций во всем, кроме мультимедии и проекции на лобовое, то я об этом честно пишу.

P.S. я не фанатик с пеной у рта защищать Z52, но санта на голову хуже, это другой класс просто.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цены ниссан январь 2022

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не рассматривает QX50 или kia sorento 3,5?

Там и там 249 и интересный внешний вид.

Говорят, что дилеры на киа соренто уже не накидывают лимон, а ограничиваются 300-350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что дилеры на киа соренто уже не накидывают лимон, а ограничиваются 300-350.

вот когда будут давать скидку -300-350 от прайса,вот тогда можно будет смотреть в их сторону и то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему никто не рассматривает QX50 или kia sorento 3,5?

Там и там 249 и интересный внешний вид.

Говорят, что дилеры на киа соренто уже не накидывают лимон, а ограничиваются 300-350.

В QX 50 нет православного 3,5 а стоит 2,0 перделка. В здешних кругах это мягко говоря не приветствуется.

Сорренто 3,5 по факту является хендаем Санта Фе - что так же не может быть альтернативой так как на класс ниже. Соответсвенно в костёр его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В QX 50 нет православного 3,5 а стоит 2,0 перделка. В здешних кругах это мягко говоря не приветствуется.

Сорренто 3,5 по факту является хендаем Санта Фе - что так же не может быть альтернативой так как на класс ниже. Соответсвенно в костёр его.

Мурано 52 - 4898 x 1915 x 1691

Соренто 4 - 4810 x 1900 x 1690

Финик qx50- 4693 x 1903 x 1678

 

Я не фанат техники КИА, но именно Соренто внешне мне больше нравится, чем Санта фе.

Выше привёл размеры - разница в 9 см по длине, в остальном также.

По мне Соренто в салоне технологичнее Мурано.

 

А вот Инфинити лихо поднял цены на 2022 год - максимальная уже 5 млн…

 

«вот когда будут давать скидку -300-350 от прайса,вот тогда можно будет смотреть в их сторону и то не факт.»

Сейчас и Мурано никто в прайс не отдаёт - минимально что видел это + 200 т.р. (про скидки при покупке в кредит и трейд молчу, там вообще темный лес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с такими аппетитами не на что менять)).

Правда, стоимость перед НГ, но сомневаюсь, что что-то изменилось. Мохав-Премиум=6+ млн.

post-12540-1641762330_thumb.jpg

Изменено пользователем Olgerdt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато Терамонт есть здесь и сейчас. Создаётся такое впечатление что патфайндер ждут что бы ждать. А не покупать. Привезут пат будем ждать что нибудь ещё потому как Ниссан за 5 млн …бррр:)

Сегодня был на сервисе, пообщался с менеджером, который продавал мне мурика, с Патом будет катастрофа, Ниссан мотор рус оставил американскую мощность, 273 кобылы.

С нашим менталитетом эту машину ждёт провал, продажи будут единичные, впрочем как и у нового Qx60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что им не дали дефорсировать на бумаге, наше гос-во хочет денег, хочет налогов на ровном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С нашим менталитетом эту машину ждёт провал
+100. не приживется. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так думаю, что им не дали дефорсировать на бумаге, наше гос-во хочет денег, хочет налогов на ровном месте

То есть в Мурано по факту 270 лс? Двигатели вроде абсолютно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть в Мурано по факту 270 лс? Двигатели вроде абсолютно одинаковые.

 

Nissan 350Z с таким же двигателем VQ35DE - 287 - 300 л/с. Мощность "зажимают" электронной программируемой настройкой. Умельцы "чипуют" её под, практически, максимально возможную.

Изменено пользователем Mark_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипование мотора мура ведёт к кончине вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет проблем, по-моему, из-за мощности 273 л.с. у нового пафика. Маркетологи тоже не дураки.

Во-первых, он будет стоить дофига денег, я думаю, уже не меньше чем 5,5 млн, а чем машина дороже тем меньше народ голову транспортным налогом (в разумных пределах) забивает. Сильно хуже RX350 стал продаваться в России когда больше 250 л.с. стал?

Во-вторых, он будет мощнее многих одноклассников, что как бы вроде на бумаге преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RX350 из-за 301 лошади продавался гораздо хуже RX300 с 238 лс и дело как раз в налоге

Не всем охота 45000 вместо 18000 платить (для Москва)

Я сам хотел RX когда выбирал машину, 300 й мне показался не динамичным, а 350-й налог оттолкнул, в итоге мур с 249 :)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RX350 из-за 301 лошади продавался гораздо хуже RX300 с 238 лс и дело как раз в налоге

Не всем охота 45000 вместо 18000 платить (для Москва)

Я сам хотел RX когда выбирал машину, 300 й мне показался не динамичным, а 350-й налог оттолкнул, в итоге мур с 249 :)

299 л.с. в RX350

Но он ценой в основном отталкивает, а не налогом.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ресталинг 299, дорест (до 2019 г) было 301, когда я выбирал в 2017 :)

но тк всё что выше 250 уже одинаково по ставке, 2 лс погоды не делают :)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадиллак ХТ 5 с двиглом 3,6 и 314 л.с никому нафик не нужен был (почти). С не едущим 2,0 и 199 л.с после рестайлинга продажи стали куда веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем старее становится машина, тем сложнее её продать с мощным мотором.

Попробуй сейчас старый кайен с мотором под 500 лс кому-нить впарить)))) тачка стоит копейки, а налог офигеешь, никому вообще не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем старее становится машина, тем сложнее её продать с мощным мотором.

Попробуй сейчас старый кайен с мотором под 500 лс кому-нить впарить)))) тачка стоит копейки, а налог офигеешь, никому вообще не интересно

Ещё к большой мощности обычно добавляется не важная надёжность. Это я про кайен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×