Перейти к содержанию
Авторизация  
RomanNikonov

Странные плавающие вибрации на холостых

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги не уверен что пишу в нужный чат. У меня Ниссан Мурано 2020г, пробег 42 т.км. в декабре сделал ТО. 3-го января в деревне хотел завести , темп - 29.

Не завелась, сел аккумулятор. 4-го чуть потеплело, завел с пуско-зарядным устр. из глушака только что бензин не лился, но обороты плавали и при попытке тронуться глохла, а на больших оборотах работала. заправлялся на лукойле и Тат нефти как всегда.

Нашел теплый бокс заменил свечи (неродные) та же история. эвакуатором привез во Владимир к диллеру. Проверили ошибок комп. не показывает,  Сказали нужно менять свечи те что меняли в деревне залиты и плохие и заменить батарейку в метке. Я посмотрел на тлф, а там действительно еще с 3-го января приходило сообщение что ее нужно менять. Все сделали, почистили дроссель, свечи поставили denso, все заработало. Никогда не думал что батарейка слабая в метке может дать такой эффект. Свечи даже плохие все равно бы проработали какое то время. ни у кого такого не было. С уважением Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, grom5813 сказал:

Уважаемые коллеги не уверен что пишу в нужный чат. У меня Ниссан Мурано 2020г, пробег 42 т.км. в декабре сделал ТО. 3-го января в деревне хотел завести , темп - 29.

Не завелась, сел аккумулятор. 4-го чуть потеплело, завел с пуско-зарядным устр. из глушака только что бензин не лился, но обороты плавали и при попытке тронуться глохла, а на больших оборотах работала. заправлялся на лукойле и Тат нефти как всегда.

Нашел теплый бокс заменил свечи (неродные) та же история. эвакуатором привез во Владимир к диллеру. Проверили ошибок комп. не показывает,  Сказали нужно менять свечи те что меняли в деревне залиты и плохие и заменить батарейку в метке. Я посмотрел на тлф, а там действительно еще с 3-го января приходило сообщение что ее нужно менять. Все сделали, почистили дроссель, свечи поставили denso, все заработало. Никогда не думал что батарейка слабая в метке может дать такой эффект. Свечи даже плохие все равно бы проработали какое то время. ни у кого такого не было. С уважением Юрий.

1) В деревне надо иметь зарядочку.
2) Скорее всего из- за плохого аккумулятора залило свечи и дальше пошли танцы.
Батарейка в метке - вряд ли дала такой эффект.
Сигнализация должна показывать напряжение аккумулятора и присылать сообщение если оно ниже 12,2в.
По крайней мере так сделано в Старлайне.
Пандора - показывает напряжение аккумулятора, а вот присылает сообщение или нет, не знаю.
3) Я в том году, весной на даче пол дня мучался с бензобуром лет 10-12 от роду.
Заводиться, на холостых работает, нажимаю на газ- глохнет.
Свечу выкручиваю - залита. Сама свеча - в идеальном состоянии.
Свечу обжигал газовой горелкой, бензин из движка через свечное отверстие выливал.
Свечу закручивал назад - заводиться, газ - глохнет.
Фильтра проверил, бензин был новый.
Уже хотел снимать карбюратор и искать подсос, но не смог снять карбюратор. 
Потом решил из бензокосы выкрутить свечку и попробовать.
В бензокосе свече тоже было лет 10-12, но свеча выглядела ужасно.
Но на ней бензобур заработал.
Свеча из бензобура на косе повела себе так же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, SKB сказал:

Пандора

 Не понимаю зачем нужны уведомления о падении напряжения аккумулятора, ну увидите его а что дальше то? настроить авто запуск по температуре и напряжению, если начинает часто заводится по напруге, акум на хорошую зарядку, если не помогает, в морг.

По поводу батарейки в метке,  так же один раз проморгал( при чем очень глубоко) уведомления,  машину завел, трогаться а она не хочет, заглохла заводить еще раз орать начала, снял тревогу меткой, опять заводить, все повторилось,  заменил батарейку все заработало и поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Механик сказал:

 Не понимаю зачем нужны уведомления о падении напряжения аккумулятора, ну увидите его а что дальше то? настроить авто запуск по температуре и напряжению, если начинает часто заводится по напруге, акум на хорошую зарядку, если не помогает, в морг.

По поводу батарейки в метке,  так же один раз проморгал( при чем очень глубоко) уведомления,  машину завел, трогаться а она не хочет, заглохла заводить еще раз орать начала, снял тревогу меткой, опять заводить, все повторилось,  заменил батарейку все заработало и поехало.

1) Уведомление о падении напряжения хорошая штука, особенно при коротких поездках.
Уведомление о падении напряжения, даёт возможность вовремя подзарядить аккум.
2) Метка как то странно работает.
Если машина не опознала хозяина,  машина не должна разрешать заводиться, тем более открывать двери без сирены.
У Старлайна, вроде вместо метки можно использовать телефон, или сразу ставить комплект без меток и брелков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, каким образом настраивается уведомление о падении напряжения? Видел только в  настройках автозапуска по достижению напряжения (низкого). У меня сигнализация e91 и e96. Может на них нет такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SKB сказал:

даёт возможность вовремя подзарядить аккум

для чего? если акум на коротких поездках не подзаряжается, надо просто менять и не мучить себя и авто.

Бесполезная фича в сигнализации, нужна только при длительном простое авто и когда хозяина нет рядом,  автозапуск при падении напряжения. При живом акуме достаточно  12.1  ну а если акум сдох то даже 12.2 уже не запустит. И какой смысл в уведомлениях?

7 часов назад, SKB сказал:

Метка как то странно работает.

Адекватная работа метки,  питания в батарейке хватило на снятие авто с сигнализации и запуска, а потом просто не хватает для опроса, правильно настроенная сигнализация не глушит авто а издает сигналы предупреждения при пропадании опроса, простой пример вы едите на авто, да же 40 км.ч и метка перестала работать, по вашему машина должна заглохнуть? .Другой момент вас выкинули из авто отобрали ключ и доки(метку же не на ключе держите), машина видит метку и позволяет уехать на расстояние где перестает работать опрос, машина начинает сигналить моргать фарами, я думаю угонщик бросит такое авто, да же если не бросит, спокойно с телефона блокируем мотор , главное убежать по дальше, что бы не вернулись за меткой и телефоном.

7 часов назад, SKB сказал:

вместо метки можно использовать телефон

отключаем эту фичу, ибо телефон могут отобрать и не будет возможности заблокировать авто в движении. опять же, умер телефон, потеряли или украли его, как снимите машину с охраны? 

7 часов назад, SKB сказал:

сразу ставить комплект без меток и брелков

по моему только старлайн идет с брелком, лет 10  использую пандору с авторской установкой. Да и зачем брелок если есть слейв режим позволяющий снимать авто с охраны штатным брелком или кнопкой на двери? 

Это мое мнение по использованию систем охраны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с одной проблемы на другую .. толку ноль.:bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Змей® сказал:

А не подскажете, каким образом настраивается уведомление о падении напряжения? Видел только в  настройках автозапуска по достижению напряжения (низкого). У меня сигнализация e91 и e96. Может на них нет такого?

В 96 точно есть, про 91 не знаю.
Но настраивается напряжение через комп, по умолчанию стояло - 12в.
image.thumb.png.147df46817ac2353d9818c0b8d016412.png

Изменено пользователем SKB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги спасибо за ваши сообщения. Как говорилось в одном анекдоте "Учите мат. часть а то бьют сильно". Так и я попал на деньги из-за батарейки за 200 р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, grom5813 сказал:

Уважаемые коллеги спасибо за ваши сообщения. Как говорилось в одном анекдоте "Учите мат. часть а то бьют сильно". Так и я попал на деньги из-за батарейки за 200 р.

 

А что за сигнализация у вас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×