Перейти к содержанию
Slavik89Rus

Амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Потекли оба передних . Прошел ТО-4, мастер обратил мое внимание на оба, оба мокрые . Так же пыльники на наконечниках рулевых тяг надорваны . Стуков пока нет, есть некие скачки на кочках с неприятной амплитудой . Скоро видимо и стуки прийдут . Сказались все таки морозы и езда по зимникам . ПО заменам я особо не вижу на форумах информации . И мастер говорит, за 6 лет мурано 3 крайне редко приезжают по подвеске . Ниссановский амо NISSAN E4302-5BF1B стоит 15, аналог KYB 339347 стоит 6 . Есть еще какой то зикерт за 8 . И все, вообще больше ничего . Ни монро ни бильштейн, ничего ! Это все по автодоку, с моей скидкой . У ОД все подороже. ( прикреплю расчет ) Мастер говорит на каябу сейчас много плохих отзывов . Не на мурке, на кашкаях, икстрейлах очень многие не ходят и 2 тысячи км . Че ставить, не знаю . Оригу как то жаба давит . На прошлой машине каябы хорошо ходили . Так же мастер сказал отбойники меняются, Так как жидкость с потекшего амо разъедает отбойник и он приходит в негодность . А опоры рвется демпферная резина и не возможно их снять и поставить целыми ( вот по опорам вопрос, не верится ) Так как отбойники довольно дешево а опоры уже вещь подороже . Короче ОД насчитал 70 :) Если я буду брать каябу и хорошие аналоги остальных запчастей по списку, вложусь в 30 . Кто что ставил ? У кого то уже была замена ? Делитесь пожалуйста .

post-20331-1644210300_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каяба - 2ткм? Плюнь им в морду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял по кругу в нашем сервисе, 15 т.км тому назад, ставили каябу все -отлично!!! По деньгам не помню точно но не дорого, 6 задние 8 перед где то такой уровень цен. Опорники тоже гдето в 5 ку кажись обошлись может дешевле.

 

а так в 75 т .рублей (примерно такая же сумма что хочет Ващ дилер) мне поставили ( в два приема)

аморы по кругу-каяба

опорные подшипники лево,право.

втулки стабилизатора

заменили с.блоки на подрамнике( дорогая работа,со снятием подрамника)

помыли радиатор со снятием и со снятием бампера, поэтому:заменили антифриз и хладоген.

подшипники натяжителя ремня

косточки спереди.

свечи.

масло в двигуне.

и помойму еще задние т.колодки :rolleyes:

 

кажись все , т.е перебрали и заменили все что нашли за пробег 110 т.к

Чему я очень рад,думал будет больше, а тут за штуку баксов почти "новая" машина :yess:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите KYB, я вам на драйве написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каяба - 2ткм? Плюнь им в морду.

Уже устали утираться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие каяба идут на зад у z52 кто ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не ставил, по артикулу оригинала 56210-5BF0B сайты продажи з/ч выдают аналог KYB 349092

Сайт https://kyb.ru/support/online-catalog при подборе по авто также выдает аналог KYB 349092

 

Оригинал:

 

image.jpg

 

Аналог Каяба:

 

2.jpg

 

123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, но как я понял эти аморты идут на z51 и как уже люди писали они встанут но у них есть различие в длине штока. Вроде как должны идти аморты от панфайндера и инфинити кх 60. Вот и интересно кто уже ставил, но с текущими ценами каяба стал уже как оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но у них есть различие в длине штока. Вроде как должны идти аморты от панфайндера и инфинити кх 60. Вот и интересно кто уже ставил, но с текущими ценами каяба стал уже как оригинал.

По длине штока не скажу, но люди действительно меняют... Вот замена заднего амортизатора в Z52 (оригинала на KYB 349092) - https://www.drive2.com/l/471752062040801577/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Z52 сзади подвеска, как у Z51, а не как у R52/L50, поэтому задние амортизаторы у Z52 такие же, как и у Z51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z52 сзади подвеска, как у Z51, а не как у R52/L50, поэтому задние амортизаторы у Z52 такие же, как и у Z51.

не такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не такие

а какие? в чем отличия? Вот интересно . У меня от 51 го стоят,разницу не почувствовал.

От R52/L50 даже не думайте ставить на мур,очень жесткие, будите казлить не подетски на них

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, значит действительно ставят от z51.Но решил вопрос по другому с текущими ценами на каяба в круг идет около 48 тыс. (только аморты) пыльники и резинки тоже в цене выросли раза в 2, вспомнил что есть ребята кто делает восстановление амортизаторов до заводских параметров, по отзывам все норм. Работа в круг 7 рублей, мои родные ещё живые но хотелось жесткости добавить, с такими ценами буду экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие? в чем отличия? Вот интересно . У меня от 51 го стоят,разницу не почувствовал.

От R52/L50 даже не думайте ставить на мур,очень жесткие, будите казлить не подетски на них

Они не жесткие, у них длина штока разная, а у Z51 и Z52 отличий нет, по каталогу каябы все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил к ОД, т.к. появился стук в подвеске. Приговорили втулки стабилизаторов. Сказали, что поставки наладились и через неделю придут. Поскольку машина на гарантии менять будут на оригинал. Пробег 33,2 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2022 в 10:01, Mak69 сказал:

Ездил к ОД, т.к. появился стук в подвеске. Приговорили втулки стабилизаторов. Сказали, что поставки наладились и через неделю придут. Поскольку машина на гарантии менять будут на оригинал. Пробег 33,2 тыс. км.

Поменяли, сделали сход-развал, накачали колеса и помыли машину. Красота :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mak69 сказал:

Поменяли, сделали сход-развал, накачали колеса и помыли машину. Красота :D

Передние втулки стабилизатора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, bkmz85 сказал:

Передние втулки стабилизатора? 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние лучше ставить нового образца - 54613-5BC0A. Это новая версия наших втулок (с завода стоят 54613-9N01B). Новые ходят дольше. 

IMG_20210130_102215.jpg

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, bkmz85 сказал:

Передние лучше ставить нового образца - 54613-5BC0A. Это новая версия наших втулок (с завода стоят 54613-9N01B). Новые ходят дольше. 

IMG_20210130_102215.jpg

Не интересовался если честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Решил не плодить темы про амортизаторы и решил написать в самой свежей.))

Подскажите уважаемые, кто ни будь сталкивался с данным продуктом ;)

Чье это произведение искусства ? И стоит ли эксплуатировать его на Z52?, или вернуть 

P/S скоро и правый приедет B)

3.PNG

2.PNG

1.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас спереди с завода должны стоять NISSAN E43035BF0B и NISSAN E43025BF1B. 
Они же KYB. Я бы купил каябу. А что у Вас за артикул ХЗ. 

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, valery.z52 сказал:

Всем здравствуйте.

Решил не плодить темы про амортизаторы и решил написать в самой свежей.))

Подскажите уважаемые, кто ни будь сталкивался с данным продуктом ;)

Чье это произведение искусства ? И стоит ли эксплуатировать его на Z52?, или вернуть 

P/S скоро и правый приедет B)

3.PNG

2.PNG

1.PNG

Амортизаторы от z52 для американского рынка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ilya1977 сказал:

Амортизаторы от z52 для американского рынка. 

На Z52 для американского рынка идут E43025AA0C и E43035AA0C

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.

Значит ни кто не сталкивался с ними :o!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×