Перейти к содержанию
Авторизация  
Romp

Странный шум печки в салоне после замены фильтра

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Сделал ТО2 (30 000 км) у ОД. Авто на гарантии. Заметил что когда работает печка на обогрев с повышенными оборотами происходит странный шум, очень похож на звук радио (шипение). Знаю что с завода идут хорошие и угольные фильтра, затем как правило, ставят фильтра похуже. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Может так и должно быть с новым фильтром? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, знаю о проблеме некорректной установки салонного фильтра! 3 раза акцентировал на этом внимание мастеру-приемщику. Сказал что о данной проблеме знает и все поставят правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, знаю о проблеме некорректной установки салонного фильтра! 3 раза акцентировал на этом внимание мастеру-приемщику. Сказал что о данной проблеме знает и все поставят правильно.

у меня так было. Оказалась не конца защёлкнута пластиковая крышка фильтра под перчаточным ящиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это может быть. Загляните с фонариком туда. Сразу станет ясно.

А так то фильтрЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал фото но не могу прикрепить к сообщению "Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации." Походу хана форуму скоро настанет. Вот фото через обменник: https://disk.yandex.ru/i/cd86ozeN4sqMFA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал фото но не могу прикрепить к сообщению "Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации." Походу хана форуму скоро настанет. Вот фото через обменник: https://disk.yandex.ru/i/cd86ozeN4sqMFA

как правило не попадают в паз в верхней части, надо отщелкнуть и вставить по новой. Когда снимите крышку обратите внимания обведенные места, если она имеет такие дефекты, крышку в утиль, правда я пока ждал новую вкрутил саморез в защелку крышки, помогло.

https://disk.yandex.ru/i/qiEAkWdbZKcONA

https://disk.yandex.ru/i/PDTTCtQ5c6l1ew

https://disk.yandex.ru/i/uUgJCGjNOtX8Wg

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое у меня после ТО-1, жду когда на улице почище будет, чтоб залезть посмотреть что с крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что далеко уже уехал от ОД. Зла не хватает просто, почему я должен корячиться сейчас и голову себе ломать? Спасибо всем кто подсказывает и помогает в этом вопросе. Сейчас это очень важно!

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Сделал ТО2 (30 000 км) у ОД. Авто на гарантии. Заметил что когда работает печка на обогрев с повышенными оборотами происходит странный шум, очень похож на звук радио (шипение). Знаю что с завода идут хорошие и угольные фильтра, затем как правило, ставят фильтра похуже. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Может так и должно быть с новым фильтром? :scratch_one-s_head:

Сегодня спецом послушал. Не шумит . ТО делал месяц назад :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cталкнулся с такой проблемой, но не после официалов, а после клубного сервиса ) Летом и осенью было не заметно, зиму перетерпел. Сейчас опять не заметно )) Но крышку посмотрю и фильтр м=поменяю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, сегодня менял фильтр салона который поставил клубный сервис JNI. Во первых они поставили не родной на 242, а примерно 267 длиной. Ну и ка следствие теперь на крышке заломы и её надо менять. Вот тебе и клубный сервис (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу этого сообщения в ветке сервиса-напишите там-увидим ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально не писал, фильтр хоть и не в размер, заломов не имел, крышка загнута, это да. Но то, что это в джини её не правильно воткнули утверждать не могу, только косвенно- шум появился зимой.

В общем то претензий нет на столько, что на то я к ним поеду всё равно.

Первопричина это инженеры ниссана, да, в машине есть трудно доступные места, но это не должны быть расходники.

PS кстати, как выше писали. Если крышку установили не правильно, то при правильной последующей установке держаться она не будет. Или саморез или попробовать нагреть и разогнуть. 

Изменено пользователем ldhn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×