Перейти к содержанию
Авторизация  
foxsuper

Моторчик электропривода сиденья

Рекомендуемые сообщения

Начал трещать моторчик электропривода водительского сиденья когда двигаеш кресло вперёд назад. Кто поможет с кодом запчасти? Ну и в целом у кого какие идеи выходит из строя или просто смазка или ещё что нужно? ) :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал трещать моторчик электропривода водительского сиденья когда двигаеш кресло вперёд назад. Кто поможет с кодом запчасти? Ну и в целом у кого какие идеи выходит из строя или просто смазка или ещё что нужно? ) :flag_of_truce:
лечится смазыванием солазок и червячного механизма. Порядок действий простой, отодвигает сиденье до упора, на направляющие наносим литол, переводим в другое положение до упора, так же смазываем направляющие.

Для смазывания червячного механизма сиденье двигаем до упора в направлении рулевой колонки, видим моторчик, отскаем руку под мотор , со стороны руля и двигая рукой от мотора к порогу нащупываем червячный механизм, далее на палец литол и двигаем сиденье туда, сюда.

С этим покончили, далее под салазками пальцем находим червяка и так же его смазываем. Ну и так же находим ещё одно отверстие в задней части солазок и так же смазываем

Лично у меня перестало скрипеь и сидение более легко ходит туда сюда

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Ну у меня есть ощущение что это именно моторчик... Как узнать номер детали кто поможет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо... Ну у меня есть ощущение что это именно моторчик... Как узнать номер детали кто поможет?)

Да не за что! Почему такое суждение? такой звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо... Ну у меня есть ощущение что это именно моторчик... Как узнать номер детали кто поможет?)

Номера не нашел пока... Если на мотор грешите, снимайте сидение и мотор с него, он похоже разборный - проверяйте, смазывайте. Внешне выглядит так (см. фото).

Но скорее всего червячный механизм, салазки и и сам вал смазать все-таки попробуйте (как выше описал Механик, я его поддерживаю...)

 

Z52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не за что! Почему такое суждение? такой звук?

Да именно так это твой? Лечиться просто смазкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не за что! Почему такое суждение? такой звук?

Мне кажется у меня так же звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем подтверждаю проблема в смазке, возможно не только червячного вала так как я снял сидение и смазал все что видел. После этого звук скрежет ушел. Проверял мотор электропривода крайние контакты это + и - работает идеально тихо. Снимать сиденье минут 15 очень просто. В общем может кому то полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×