Перейти к содержанию
Авторизация  
Mark_S

Неисправность блока клапанов вариатора

Рекомендуемые сообщения

7 minutes ago, bkmz85 said:

Вчера, когда вылезла опять ошибка, как о ней узнали? 
И в июне как узнали что ошибка P17F1 есть? 

в июне увидел в cvtz50, раз в неделю в две включал
вчера увидел так же, после перезаливки калибровок проверял практически ежедневно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, ekuzma said:

в июне увидел в cvtz50, раз в неделю в две включал
вчера увидел так же, после перезаливки калибровок проверял практически ежедневно

А первый и вторй раз на каком пробеге P17F1 вылезла? И какого года выпуска у вас Мур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2017г, пробег 95тыс, успел проехать около 2000км, когда второй раз ошибка вылезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, ekuzma said:

2017г, пробег 95тыс, успел проехать около 2000км, когда второй раз ошибка вылезла

Говорят у кого 19 г.в. и позже, не вылезает P17F1. Гидроблок уже новый. 
У ОД регламент такой: при первом обращении перепрошивка мозгов коробки на новые значения давлений, если она вылезает ещё раз - замена вариатора в сборе. 
Все сервисы советуют при P17F1 (даже первый раз если вылезет, не говоря уже про повторно) менять как минимум гидроблок на новый (лучше нового образца, как правило сейчас, такие в наличии) пока не наступили более серьезные последствия. Вот: https://www.drive2.ru/o/b/568629756686238246/

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту страшилку я видел.. даже здесь в последнем бюллетене сказано, что если жалоб на работу коробки нет, то ничего делать не нужно - вот я о чем..
наверное все-таки буду превентивно менять гидроблок на новый, вроде такой код самой свежей модификации: 31705-29x6d ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, ekuzma said:

эту страшилку я видел.. даже здесь в последнем бюллетене сказано, что если жалоб на работу коробки нет, то ничего делать не нужно - вот я о чем..
наверное все-таки буду превентивно менять гидроблок на новый, вроде такой код самой свежей модификации: 31705-29x6d ?

 

У Кирилла в теме JNI спросите, все вам расскажет. Позвоните им. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2022 в 18:20, ekuzma сказал:

эту страшилку я видел.. даже здесь в последнем бюллетене сказано, что если жалоб на работу коробки нет, то ничего делать не нужно - вот я о чем..
наверное все-таки буду превентивно менять гидроблок на новый, вроде такой код самой свежей модификации: 31705-29x6d ?

 

31705-29X6D
 

Не реклама, но, как видно, без Consult 3 Plus лучше к нашему вариатору не лезть. Прописываются калибровочные данные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как мученик P17F1 уверено и точно скажу, что ОД ни коробку в сборе, ни гидроблок менять ВАМ не будут. Однозначно и точно. Добрался уже до самого руководства в Москве. Вариаторов наших нет, ввоз под санкциями. Казакстан их тоже отбрил! Можете судиться, что угодно делайте...вариатор от этого не заменится на новый! Разве, что компенсацию какую выбить, но я даже заморачиваться не хочу..

Дальше. ОД предлагают какие то непонятные ремонты в сторонних сервисах за их счет, в зависимости от регионов...Я живу в Мурманске, у нас тут нет профессионалов по ремонтам вариаторов. (в общем вопрос не закрыт). Так как ОД в нашем городе скоро закрывается, машину гнать в спб к ОД? Это вообще какой то лютый гемор. Типа там они опять вскроют коробас и подумают .что делать дальше и в какой сервис отдавать мой варик... Мне это все совершенно не нравится!!! Симптомы уже где то как год импульсные нестабильные вибрации в пятой точке на холостых и вот эта ошибка весит... толчков, пинков нет, тяга хорошая, проблем при езде нет. Подумываю о контрактной коробке! У кого какие мысли? Или пока ездить и не лезть до новых симптомов?? 

Вот фотографии при вскрытии моего вариатора перед приговором наших ОД к замене. Пару недель назад. Пробег 80 тысяч км. На 60 тысячах полтора года назад делали полную замену масла. 

TAPE0596.JPG

LSWY9144.JPG

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос всем у кого была ошибка P17F1. После перепрошивки параметров у ОД, когда штрих код с коробки считывают, версия TCM (идентификатор TCM) остаётся 31036-5BF0A? Или должен стать 31036-5BF0B? 
Посмотрите, пожалуйста, в CVTz. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 hours ago, bkmz85 said:

Коллеги, вопрос всем у кого была ошибка P17F1. После перепрошивки параметров у ОД, когда штрих код с коробки считывают, версия TCM (идентификатор TCM) остаётся 31036-5BF0A? Или должен стать 31036-5BF0B? 
Посмотрите, пожалуйста, в CVTz. 

у меня вот так сейчас:

изображение_viber_2022-09-07_11-10-50-059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как было до перепрошивки не знаю, не записывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 minutes ago, ekuzma said:

как было до перепрошивки не знаю, не записывал

Спасибо. Нельзя теперь плюсики ставить.

Вот тут у коллеги по несчастью видно (https://www.drive2.ru/l/626704036720031775/) на консалте на конце было А, потом стало В. Может, конечно, CVTz50 не правильно читает TCM. У меня в CVTz50 тоже 31036-5BF0A. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил в общем у Кирилла в JNI гидроблок и на Емексе всё остальное, как придёт буду менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 minutes ago, ekuzma said:

купил в общем у Кирилла в JNI гидроблок и на Емексе всё остальное, как придёт буду менять

А что «все остальное» значит? Масла/фильтра или запчасти в коробку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла/фильтра/прокладки ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, ekuzma said:

Масла/фильтра/прокладки ..

Где менять думаете? У ОД? Консалт же нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ОД уже договорился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 9/7/2022 at 11:59 AM, bkmz85 said:

Вот тут у коллеги по несчастью видно (https://www.drive2.ru/l/626704036720031775/) на консалте на конце было А, потом стало В. Может, конечно, CVTz50 не правильно читает TCM. У меня в CVTz50 тоже 31036-5BF0A. 

Номер изменится только после перепрошивки на более свежую версию программы управления коробкой.

От простой записи калибровок (через кура-код или с диска) - идентификатор TCM не изменится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сегодня сделали, поменяли гидроблок с маслом и прочим + по моей просьбе обновили прошивку на 31036-5BF0B. Я не знаю это последняя версия или нет, у ОД не было, сказали , что скачали с какого-то портала только для ОД. Кто знает насчет версии подскажите?
   Гидроблок брал у Кирилла в JNI, говорят, что последней редакции 31705-29X6D

В одной коробке с гидроблоком были:

  • диск с калибровками
  • прокладка поддона
  • фильтр грубой очистки
  • маленький сальник - резиновое колечко
  • металлическая клипса
  • нейлоновая стяжка - один в один как для стяжки кабелей из Леруа, только в пакете с маркой Nissan - мастер сказал, что она супер пупер масло-бензостойкая

всё реально оригинал и качественно упаковано, внутри коробки сверху и снизу пенопластовые панели с соотв. нишами под диск, фильтр, прокладку и пр., т.е. это такой заводской набор для замены гидроблока, как я понял. В итоге можно сэкономить и я вернул прокладку, гр. фильтр и сальник т.к. купил раньше в Емексе.
Кому пригодится: прокладка от Mitsubishi 2705A049 подходит один в один, тоже металл, только стоит до 2 раз дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка естественно ушла. Кажется, что ехать стало чуть плавней и реветь чуть меньше при газе - но наверное это всё субъективно, т.к. никаких видимых симптомов я с этой ошибкой не ощущал.
Поддон был в норме, без стружки. Масло темное. На рабочих поверхностях задиров, царапин и пр. не наблюдалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, ekuzma said:

Всё сегодня сделали, поменяли гидроблок с маслом и прочим + по моей просьбе обновили прошивку на 31036-5BF0B. Я не знаю это последняя версия или нет, у ОД не было, сказали , что скачали с какого-то портала только для ОД. Кто знает насчет версии подскажите?
   Гидроблок брал у Кирилла в JNI, говорят, что последней редакции 31705-29X6D

В одной коробке с гидроблоком были:

  • диск с калибровками
  • прокладка поддона
  • фильтр грубой очистки
  • маленький сальник - резиновое колечко
  • металлическая клипса
  • нейлоновая стяжка - один в один как для стяжки кабелей из Леруа, только в пакете с маркой Nissan - мастер сказал, что она супер пупер масло-бензостойкая

всё реально оригинал и качественно упаковано, внутри коробки сверху и снизу пенопластовые панели с соотв. нишами под диск, фильтр, прокладку и пр., т.е. это такой заводской набор для замены гидроблока, как я понял. В итоге можно сэкономить и я вернул прокладку, гр. фильтр и сальник т.к. купил раньше в Емексе.
Кому пригодится: прокладка от Mitsubishi 2705A049 подходит один в один, тоже металл, только стоит до 2 раз дешевле

Интересно. Фотки есть комплекта гидроблока? Посмотреть бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сделал сразу фото, сейчас разложил как все было со снятыми деталями:
код набора 3170E-29X9C, бьется по existu. Вот что нашёл на теана форуме: 

3170E-29X9C - это некий кит (набор) из гидроблока, фильтра, проклвдки поддона и т д. В РФ такой набор нигде и никем не продаётся.
Цена в Штатах на него действительно низкая (я нашёл 512.64$). Даже если покупать там, доставлять в РФ (около 60$ за доставку), плюс платить пошлину 15 процентов от суммы свыше 200 евро (то есть, пошлина 48 долларов), то это получится около 620 долларов (по текущему курсу это 39 692 руб).
При этом (что важно) гидроблок (в случае чего) возврату не подлежит (а там, увы, большой процент брака)...

Клуб "Nissan Teana" (Ниссан Теана) - форум, ремонт, запчасти, тюнинг - https://myteana.ru/forums/nissan-teana-glyuki-variatora-Jatco-JF016e-JF017e-na-Teane-2014-2017-t18169-st180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит если брать гидроблок, к нему только масло нужно, не знал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×