Перейти к содержанию
Авторизация  
ПИВо

Ролик натяжителя ремня Z52

Рекомендуемые сообщения

Начал в сырую погоду подсвистывать ролик натяжителя приводного поликлинового ремня, скорее всего подшипник "умирает"...

В каталогах он отдельно не "бьется", только натяжитель в сборе Nissan 11955-3JA0A с соответствующей немалой ценой.

Отдельно ролики на другие марки авто продают по цене в 5-6 раз дешевле.

Каталоги "выдают" типа аналоги ролика с параметрами: внешний диаметр 67.8 мм, внутренний диаметр 17 мм, ширина 31 мм - Febest 0187-ACV40 (по отзывам не очень надежные, да и подшипники и ступицы этой фирмы у меня на прошлых авто долго не ходили).

 

Z52-1.jpg

 

Набрав данные параметры ролика в поиске по интернету, получил еще несколько аналогов, в том числе ролик LINXauto P-5130 с параметрами 70 мм х 17 мм х 34.5 мм и вроде как тоже к Мурано подходит, но не знаю как к Z52?

 

Z52-2.jpg

Z52-3.jpg

 

Параметры нашего ремня Nissan 11720-3WS0B по аналогу GATES 7РК1035 такой: длина 1035 мм, ширина - 24.92 мм, 7 рёбер...

 

Z52.jpg

 

Отcюда вопрос: менял ли кто-нибудь отдельно ролик натяжителя на Z52 и какой ставили? Что посоветуете? Понятно при замене ролика буду смотреть состояние ремня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал в сырую погоду подсвистывать ролик натяжителя приводного поликлинового ремня, скорее всего подшипник "умирает"...

В каталогах он отдельно не "бьется", только натяжитель в сборе Nissan 11955-3JA0A с соответствующей немалой ценой.

Отдельно ролики на другие марки авто продают по цене в 5-6 раз дешевле.

Каталоги "выдают" типа аналоги ролика с параметрами: внешний диаметр 67.8 мм, внутренний диаметр 17 мм, ширина 31 мм - Febest 0187-ACV40 (по отзывам не очень надежные, да и подшипники и ступицы этой фирмы у меня на прошлых авто долго не ходили).

 

Z52-1.jpg

 

Набрав данные параметры ролика в поиске по интернету, получил еще несколько аналогов, в том числе ролик LINXauto P-5130 с параметрами 70 мм х 17 мм х 34.5 мм и вроде как тоже к Мурано подходит, но не знаю как к Z52?

 

Z52-2.jpg

Z52-3.jpg

 

Параметры нашего ремня Nissan 11720-3WS0B по аналогу GATES 7РК1035 такой: длина 1035 мм, ширина - 24.92 мм, 7 рёбер...

 

Z52.jpg

 

Отcюда вопрос: менял ли кто-нибудь отдельно ролик натяжителя на Z52 и какой ставили? Что посоветуете? Понятно при замене ролика буду смотреть состояние ремня...

 

Лучше у Кирилла спросите в теме JNI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал в сырую погоду подсвистывать ролик натяжителя приводного поликлинового ремня, скорее всего подшипник "умирает"...

В каталогах он отдельно не "бьется", только натяжитель в сборе Nissan 11955-3JA0A с соответствующей немалой ценой.

Отдельно ролики на другие марки авто продают по цене в 5-6 раз дешевле.

Каталоги "выдают" типа аналоги ролика с параметрами: внешний диаметр 67.8 мм, внутренний диаметр 17 мм, ширина 31 мм - Febest 0187-ACV40 (по отзывам не очень надежные, да и подшипники и ступицы этой фирмы у меня на прошлых авто долго не ходили).

 

Z52-1.jpg

 

Набрав данные параметры ролика в поиске по интернету, получил еще несколько аналогов, в том числе ролик LINXauto P-5130 с параметрами 70 мм х 17 мм х 34.5 мм и вроде как тоже к Мурано подходит, но не знаю как к Z52?

 

Z52-2.jpg

Z52-3.jpg

 

Параметры нашего ремня Nissan 11720-3WS0B по аналогу GATES 7РК1035 такой: длина 1035 мм, ширина - 24.92 мм, 7 рёбер...

 

Z52.jpg

 

Отcюда вопрос: менял ли кто-нибудь отдельно ролик натяжителя на Z52 и какой ставили? Что посоветуете? Понятно при замене ролика буду смотреть состояние ремня...

Мне меняли отдельно в джини, потом сам натяжитель накрылся и снова заменил в сборе! У кирилла хорошие подшипники японские были, оригинал идет с китайским), он у меня до сих пор в машине лежит

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне меняли отдельно в джини, потом сам натяжитель накрылся и снова заменил в сборе! У кирилла хорошие подшипники японские были, оригинал идет с китайским), он у меня до сих пор в машине лежит

Аналогично, меняли подшипник на Z51,

предположу что одинаковые с Z52, артикул: 62032RSCM (KOYO)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал в сырую погоду подсвистывать ролик натяжителя приводного поликлинового ремня, скорее всего подшипник "умирает"...

А подсвистывает при запуске двигателя или постоянно подсвистывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подсвистывает при запуске двигателя или постоянно подсвистывает?

С утра после запуска двигателя, на работу приезжаю через полчаса вроде не слышно...

Спасибо всем, после замены отпишусь что и как...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С утра после запуска двигателя, на работу приезжаю через полчаса вроде не слышно...

Спасибо всем, после замены отпишусь что и как...

У меня вылечилось заменой ремня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С утра после запуска двигателя, на работу приезжаю через полчаса вроде не слышно...

Спасибо всем, после замены отпишусь что и как...

На каком пробеге начал свистеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком пробеге начал свистеть?

60 т км

Может и ремень, будем посмотреть...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×