Перейти к содержанию
bersky

Передний нижний рычаг замена (?)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имеем Мурано Z52 2017г с пробегом 46ткм (такое бывает, оказывается)

Сегодня на ТО у официального дилера в г.Екб выявили, что один сайлентблок переднего правого рычага порван.

Дилер предлагает только замену рычага в сборе под заказ 44тр+5тр работа с развалом. Сам я поиском оригинал нашел только за 38тр, что тоже немало.

Про замену сайлентблока менеджер сказал, что они никогда не меняли ранее и он не уверен, что подойдет от Мурано II (есть в наличии).

В каталоге на zzap_ru по ВИН рычаг в сборе имеет номер 54500-5AA0B.

Рычаг от Мурано II имеет номер 54500-1AT0B при этом в каталоге выглядит так же как от Мурано III. На фото мой рычаг выглядит немного по-другому.

У кого был опыт замены рычага или сайлентблока, прошу поделиться опытом.

Изменено пользователем bersky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текущий номер рычага 54500-5AA0C, рекомендованная Ниссаном розничная цена 22687.49, два конца от рекомендованной цены - это перебор, боритесь с дилером за снижение цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текущий номер рычага 54500-5AA0C, рекомендованная Ниссаном розничная цена 22687.49, два конца от рекомендованной цены - это перебор, боритесь с дилером за снижение цены.

Где вы такие цены нашли? Под 40 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Мне больше интересно, что поиском я ничего не смог найти по теме.

Видимо, при цене в те времена около 10тр за рычаг в сборе особо не возникало у людей вопросов (статистика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже авто 17 г.в., сам пока не менял, но...

Лучше проконсультируйтесь с Кириллом (JNI-Motors) в его теме - https://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry329112

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Однако для Z51 сайт "выдает" три артикула 54500-5AA0A, 54500-5AA0B и 54500-5AA0C

...

Вы ошиблись в одной циферке. Сущая мелочь)

На фото рычаги выглядят по-разному все таки клик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ошиблись в одной циферке. Сущая мелочь)

На фото рычаги выглядят по-разному все таки клик

Согласен, недосмотрел, ошибся)) Исправил предыдущий пост. Сорри...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы такие цены нашли? Под 40 стоит

Это официально установленная представительством Ниссан рекомендованная розничная цена, выше которой дилеры не могут продавать запчасти. Но судя по всему контроль за ценами у дилеров представительством полностью утрачен.

Второй момент, рынок запасных частей Ниссан принял "нормальное" состояние, всякие интернет-агрегаторы из-за отсутствия всевозможных планов закупок у дилеров "вдруг" перестали получать запчасти по себестоимости, и на них стали наживаться дилеры.

У кого запчасти - тот и определяет цену, а не тот у кого клиентская база.

Номер 54500-5AA0B заменен на 54500-5AA0C, и последний с сентября 2018 года ставится на новые автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет будет не всем полезен и затрагивает смежные области, конкретно, закупки запчастей оттуда.

Два месяца ожидания и я получил посылку из США. Два рычага с доставкой и услугой посредника обошлись в 256$ (150запчасти + 15комиссия+91доставка).

Дальше уже каждый решает, стоит оно того или нет. Ссылки не публикую - всё в скрине

заказ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, bersky said:

Отчет будет не всем полезен и затрагивает смежные области, конкретно, закупки запчастей оттуда.

Два месяца ожидания и я получил посылку из США. Два рычага с доставкой и услугой посредника обошлись в 256$ (150запчасти + 15комиссия+91доставка).

Дальше уже каждый решает, стоит оно того или нет. Ссылки не публикую - всё в скрине

заказ.jpg

А оплачивать на BuyUsa и на eBay чем? Нужна карта заграничная ж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 minutes ago, bkmz85 said:

А оплачивать на BuyUsa и на eBay чем? Нужна карта заграничная ж. 

Криптой оплачивать посреднику. Дальше они сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то вы с укциона покупали ! Я пробовал этот лахотронон ,автоматически цену мою перебивает выше )))

А цена дешевая :good2_002: так цена в эмиратах  вот .

Поиск детали по коду (ssg.asia)

Изменено пользователем schilow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, schilow said:

Так то вы с укциона покупали ! Я пробовал этот лахотронон ,автоматически цену мою перебивает выше )))

А цена дешевая :good2_002: так цена в эмиратах  вот .

Поиск детали по коду (ssg.asia)

Ну почему же лохотрон? В моём случае не было больше участников и цену никто не поднимал. У посредника работает бот на аукционах, который за несколько секунд до окончания времени делает ставку.

На мою цену можно не обращать внимания. Вероятно частник продавал, т.е. цена нерегулярная. Мой отчет просто про саму возможность привезти запчасти из США. Честно говоря, был готов, что товар развернут, с долгими перспективами возврата средств. Кстати, так же получил положительный опыт доставки СВЧ из Польши. СДЭК Глобал отказал в обоих случаях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×