Перейти к содержанию
Авторизация  
ferr_ms

Щелчок/хруст при езде

Рекомендуемые сообщения

На очень небольшой скорости (почти пешком) при езде по неровности (кочкам) спереди слышится что то похожее на челчок, хруст (что то похожее на трение деталей), но не стук. Как будто при повороте колеса, т.е. с какой то периодичностью, задержкой. Тоже самое если вывернть руль, поворачивать медленно. Если выворачивать руль на месте - тишина. На скорости тоже все в порядке. Звук не постоянный нужно поймать. Заезжал в сервис (в 2 разных) сказали что все в порядке, проблему не выявили. Грешил на рычаги, но проверили, шаровая, сайлентблоки целые визуально, да и так. Куда копать, где может быть проблема?

 

Записал звук шума из под капота

 

https://my-files.su/a6xun6

Изменено пользователем ferr_ms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - стойки стабилизатора смотрели? Они начинают так подстукивать в начале износа наконечников, при большем износе стук становится многократным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - опорные подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про опорные подшипники слышал, встречал такую информацию еще не менял.

Можно как то проверить стоики стабилизатора, подшипники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про опорные подшипники слышал, встречал такую информацию еще не менял.

Можно как то проверить стоики стабилизатора, подшипники?

У меня опорный подшипник щелкал при повороте руля на месте. Очень просто проверяется - руку на амортизатор и кто-нибудь руль крутит, рукой чувствуешь. Но это не ваш случай. Возможно, рулевой наконечник - тоже рукой щупать на подъемнике при вращении руля. Я недавно так менял наконечник, очень невнятные были щелчки, ОД никак не обнаруживал, пока на стороннем сервисе таким образом не нашли. На следующем визите к ОД попросил рукой проверить, вопрос у ОД отпал мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня опорный подшипник щелкал при повороте руля на месте. Очень просто проверяется - руку на амортизатор и кто-нибудь руль крутит, рукой чувствуешь. Но это не ваш случай. Возможно, рулевой наконечник - тоже рукой щупать на подъемнике при вращении руля. Я недавно так менял наконечник, очень невнятные были щелчки, ОД никак не обнаруживал, пока на стороннем сервисе таким образом не нашли. На следующем визите к ОД попросил рукой проверить, вопрос у ОД отпал мгновенно.

 

Наконечники и тяги уже заменил) На месте при повороте руля тишина, только при движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неисправность так и не могу найти. При проезде мелких неровностей все тихо, а именно когда значителные неровности перепады высоты есть хруст, когда появляется нагрузка. Вывернут руль или нет роли нет все равно есть посторонние звуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хрустело и отдавало в руль при повороте руля на не большой скорости.

на месте за релинги покачайте машину, если стук есть - то линки.

у меня линки стучали.

заменил в выходные - тишина.

на левой стороне - разбиты были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неисправность так и не могу найти. При проезде мелких неровностей все тихо, а именно когда значителные неровности перепады высоты есть хруст, когда появляется нагрузка. Вывернут руль или нет роли нет все равно есть посторонние звуки

Похоже на опору амортизатора. Убитые опорные подшипники только при повороте руля дают о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на опору амортизатора. Убитые опорные подшипники только при повороте руля дают о себе знать.

Меня опорники в ЖНИ тысяч 6 назад. Опять при выезде, например из гаража, при повороте руля есть едва ощутимые "удары" в руль. Товарищ держал руку на пружинах, я крутил рулем - ничего не было слышно (как назло). Прям бесит уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На очень небольшой скорости (почти пешком) при езде по неровности (кочкам) спереди слышится что то похожее на челчок, хруст (что то похожее на трение деталей), но не стук. Как будто при повороте колеса, т.е. с какой то периодичностью, задержкой. Тоже самое если вывернть руль, поворачивать медленно. Если выворачивать руль на месте - тишина. На скорости тоже все в порядке. Звук не постоянный нужно поймать. Заезжал в сервис (в 2 разных) сказали что все в порядке, проблему не выявили. Грешил на рычаги, но проверили, шаровая, сайлентблоки целые визуально, да и так. Куда копать, где может быть проблема?

 

Записал звук шума из под капота

 

https://my-files.su/a6xun6

То же похожая проблема , есть ещё хруст при торможении на маленькой скорости на неровности.

Думаю шрус , пробег 252 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет! Проблему решил. В моем случае все оказалось намного проще - хомут который держить втулку стабилизатра разболтался, плохо закрутили гайки "горе" ремонтники которые меняли втулки.

На двух сервисах не моги выявить проблему, вот такие "специалисты" работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×