Перейти к содержанию
Авторизация  
Pilgrim777

Магнитолу Z52 Топ комплектация

Рекомендуемые сообщения

Куплю б/у магнитолу от Ниссан Мурано Z52 в комплектации Топ под камеры кругового обзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ней еще нужен блок управления круговым обзора и камеры, этот блок микширует видео с камер... Проще поставить нештатный круговой обзор на ГУ без этого блока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К ней еще нужен блок управления круговым обзора и камеры, этот блок микширует видео с камер... Проще поставить нештатный круговой обзор на ГУ без этого блока

А если только будет одна камера подключена?В правом зеркале?Просто у меня комплектация Хай,мастер разобрал и сказал что даже одну камеру в правом зеркале подключить не может,типа нужно другое ГУ,с комплектации автомобилей Хай+ или Топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К ней еще нужен блок управления круговым обзора и камеры, этот блок микширует видео с камер... Проще поставить нештатный круговой обзор на ГУ без этого блока

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К ней еще нужен блок управления круговым обзора и камеры, этот блок микширует видео с камер... Проще поставить нештатный круговой обзор на ГУ без этого блока
Не только блок, еще нужны, камеры, решетка передняя под камеру, проводка, проводка под ГУ, штатный усилитель, проводка под него, замена акустики по кругу, прошива(ну это не самое сложное).

Ты правильно написал, проще поставить андройд и наслаждается.

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если только будет одна камера подключена?В правом зеркале?Просто у меня комплектация Хай,мастер разобрал и сказал что даже одну камеру в правом зеркале подключить не может,типа нужно другое ГУ,с комплектации автомобилей Хай+ или Топ.

Есть два варианта:

1. Если вам нужна только камера в боковом зеркале без камеры заднего вида (КЗВ), ставьте нештатную камеру в зеркало и от нее проводку подключайте вместо КЗВ. Тогда при включении задней передачи на экране появится изображение с боковой камеры.

2. Если вам нужна дополнительно одна камера в боковом зеркале и штатная КЗВ, ставьте камеру в зеркало и от нее проводку подводите к контактам КЗВ через дополнительный переключатель. Тогда при включении задней передачи на экране появится изображение КЗВ, после переключения - изображение с боковой камеры.

 

Схема штатного ГУ только с с КЗВ и схема блока управления круговым обзором, качайте-смотрите - https://transfiles.ru/e9pg3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Мне подходит вариант #2 ,через дополнительный выключатель чтоб включалась только боковая камера.Забыл упомянуть у меня Мурано Z52 ,комплектация Хай с одной задней камерой.Хочу сделать доп камеру в правом зеркале (зеркало с камерой уже есть) также как у меня было на предыдущей машине Z51 ,там включалась камера в правом зеркале кнопкой на ГУ независимо какая передача включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте, что вся проводка от камеры должна быть экранированным (типа телевизионным) кабелем. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно мне нужен только блок управления камерами,ГУ можно и родное оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,предупрежу электрика на СТО,хотя должны же соображать😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот распиновка разъемов ГУ, вам нужны 59 - сигнал с камеры и 60 - масса (экран) - https://transfiles.ru/4dwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×