Перейти к содержанию
Авторизация  
greyserge

Затрясло мотор (

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь зала...

Первый мотор умер на пробеге почти 400 тыс. Симптомы: неровная работа двигателя в течении почти года, потом добавился какой то металлический стук, затрясло двигатель из за неработающего 5 цилиндра просело седло клапана, решил не ремонтировать так как еще требовалась замена цепи (вытянулась сильно)

Был куплен мотор с пробегом примерно 86 тыс из Японии со всем навесным, поставили идеальная работа, тихо, не трясет, все плавно 7 тыс км и внезапно сначала при езде под нагрузкой как пропуски пошли с толчками, с педали газа убираешь ногу до 40 - 50 км едет плавно и потом км через 20 и на холостом трясет. Через программу попытался поотключать цилиндры на 3 реакции нет совсем. Симтомы как на старом когда седло просело, но там хотя бы в течении года эта дрожь и неровная работа была. Тут просто внезапно. Заменили катушки новые свечи результат 0. Ошибок нет. Звуков посторонних нет. Что может быть если исключить прогар клапанов и поршневую? Куда смотреть? Км 900 назад был подключен газ, на нем практически еще не ездил, с ним такая же картина. За 900 км клапан я думаю в принципе прогореть не может. На старом моторе 300 тыс потребовалось.   

Изменено пользователем greyserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводка была с старого мотора взята, состояние так себе, пришлось немного ремонтировать. Блок управления двигателем тоже с старого мотора. 

И за два дня до этого стоял на D и машина просто заглохла \ выключилась внезапно сама. Завелась нормально и больше такого не было.

Изменено пользователем greyserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2022 в 15:52, qwert1029 сказал:

А мои знакомые ездили ремонтироваться по двигателю ниссана в Питер. Там они нашли специализированный центр по диагностики и обслуживанию всех моделей ниссан. Там же они делают и ТО ниссан в СПб  . Им сделали движок очень качественно, как новый. Посмотрели и ходовую и все не очень дорого.

Вы во всех ветках рекламу запустили?!

А то я только в 3-х пока нашел.

Есть ещё?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×