Перейти к содержанию
Авторизация  
ekuzma

авто стекла + функция комфорт

Рекомендуемые сообщения

Алексей, ты наверно прав... ))))

Кстати, надо спросить у тех, кто устанавливал новый блок - закрываются ли все стекла автоматически одновременно! 

 

Электросхема управления стеклоподъемниками дверей Z52.pdf

Электропроводка двери водителя Z52.pdf

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 minutes ago, Filatoff said:

Да блок кнопок легко снимается. А вот к разъему добраться, чтобы жгуты поменять, боюсь без снятия карты не получится

не надо жгут менять,  в маму штатного воткнуть папу алишного и собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно! Вроде как должен прийти на следующей неделе, как поставлю, так отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, Механик said:

не надо, откройте лот и посмотрите, это блок кнопок. надо снять накладку, демонтировать штатную и поставить на накладку новые кнопки. соединение pin to pin 

с чего взяли, что не надо? Как тогда у вас работает..?!
карту снимать обязательно, ничего сложного, главное стекло опустить. Под картой пленка на черном эластичном клее, типа битумной мастики, я подрезал канцелярским лезвием и отгибал до половины, от кормы к носу, потом все легко на место клеится. Внутри двери на левом торце, чуть к низу снимаем разъём и в этот разрыв вставляется жгут из набора, Pin to pin. Разъем коричневый, его не видно из-за загиба металла/ребер жесткости. Руками легко нащупывается - по жгуту отслеживается. Я ещё перед тем как сдергивать его, телефон засунул и сфоткал - рассмотрел. Разъём у меня снимался туго, видно прикипел. У китайца на видео смотрите есть про это. Вообще как дверь разберете и коробку откроете всё понятно станет. Ещё после пришлось водительский стеклоподъемник обучить

日产T版车窗按键安装视频.mp4

Изменено пользователем ekuzma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Механик said:

не надо жгут менять,  в маму штатного воткнуть папу алишного и собрать

 

日产T版车窗按键安装视频.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, ПИВо said:

Кстати, надо спросить у тех, кто устанавливал новый блок - закрываются ли все стекла автоматически одновременно! 

после закрытия авто стекла поднимаются по очереди, но реально быстро, а с водительского можно все стекла поднимать одновременно, прям в авто режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, ekuzma said:

Машина немного не та, да и не помню я что бы в мурано в двери лежал не используемый коннектор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Механик said:

Машина немного не та, да и не помню я что бы в мурано в двери лежал не используемый коннектор

 

1. машина не та, но у нас расположение коннектора там же
2. "..лежал не используемый коннектор" - не помните потому что, таких нет. Что значит лежал не используемый..?! - этот коннектор нигде не лежит :) а прекрасно вставлен в разъём закрепленный в торце внутри двери - я же всё описал!
3. Прошу ответить как у вас работает сей девайс без снятия дверной карты и соотв. подключения китайского шлейфа в разрыв штатного - в точке этого самого "не лежачего" коннектора :) 

Реально интересно, т.к. несколько раз вы тут написали, что карту снимать не надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. У меня там все зашумлено. Пролезть внутрь двери гемморойно. Жаль. Эх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Filatoff said:

Блин. У меня там все зашумлено. Пролезть внутрь двери гемморойно. Жаль. Эх. 

может вас устроит режим работы как у Механика, он дверную карту не вскрывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 06.09.2022 at 8:53 PM, ekuzma said:

с чего взяли, что не надо? Как тогда у вас работает..?!
карту снимать обязательно, ничего сложного, главное стекло опустить. Под картой пленка на черном эластичном клее, типа битумной мастики, я подрезал канцелярским лезвием и отгибал до половины, от кормы к носу, потом все легко на место клеится. Внутри двери на левом торце, чуть к низу снимаем разъём и в этот разрыв вставляется жгут из набора, Pin to pin. Разъем коричневый, его не видно из-за загиба металла/ребер жесткости. Руками легко нащупывается - по жгуту отслеживается. Я ещё перед тем как сдергивать его, телефон засунул и сфоткал - рассмотрел. Разъём у меня снимался туго, видно прикипел. У китайца на видео смотрите есть про это. Вообще как дверь разберете и коробку откроете всё понятно станет. Ещё после пришлось водительский стеклоподъемник обучить

日产T版车窗按键安装视频.mp4

А что значит - "пришлось водительский стеклоподъемник обучить"7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2022 в 11:09, Filatoff сказал:

А что значит - "пришлось водительский стеклоподъемник обучить"7

задать крайние положения стеклоподъемника длительным нажатием (удержанием) на кнопку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 07.09.2022 at 12:27 PM, ekuzma said:

может вас устроит режим работы как у Механика, он дверную карту не вскрывал

Тогда он будет работать, как и родной. Смысл было его покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. Только что установил. Карту еще пока не поставил. Фишку в левом углу я сам отсоединить не смог. пальцы у меня, как сардельки, а вот программист, с руками пианиста, в легкую. Так как разборкой двери занимался много раз, то по времени у меня это заняло минут 10,  сложнее было добраться до разъема, так как у меня шумоизоляция, приклеенная при помощи фена, вот с ней провозился долго. Никакого авто режима не будет, если использовать штатную фишку. Самое смешное, что все окна стали в авто режиме, кроме водительского. На открывание срабатывает, а вот на подъем нет. Я пока не понял в чем дело. Ничего там сложного нет в установке. Спасибо огромное Ekuzma.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! И с водительским стеклом разобрался. Надо было до конца поднять и подержать кнопку, до тех пор пока стекло само не опустится. Теперь и вверх и вниз авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Filatoff said:

Всё! И с водительским стеклом разобрался. Надо было до конца поднять и подержать кнопку, до тех пор пока стекло само не опустится. Теперь и вверх и вниз авто. 

это я и называл обучением стеклоподъемника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил китайца Evaucma. Всё работает. Стёкла складывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gresur сказал:

Поставил китайца Evaucma. Всё работает. Стёкла складывает. 

Клавиши отличаются от оригинала? Почём обршлись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил китайца Evaucma. Всё работает. Стёкла складывает. 

Простите, редко бываю. Брал здесь, цена была меньше.

https://aliexpress.ru/item/1005004627785849.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.34584aa6zcfNDt&sku_id=12000029891016832

Вопрос не понял. Блок вставляется в дверь, функционал полный: зеркала, стекла, проветривание, работают все кнопки салона в ручном и авто режимах. Беру эту фирму третий раз на разные машины - без нареканий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все работает кроме подсветки дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×