Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimka134

У кого есть данные о нормо-часов работ Z51

Рекомендуемые сообщения

Друзья всем привет! Попал в ДТП, получил выплату по осаго. Выдали экспертное заключение с расчетом деталей и работ. К стоимости деталей у меня вопросов нет. А вот к расчетам работ очень большие вопросы, например в акте указано, что замена рычага подвески пр. с/у - стоимость ед. 920 руб, нормо-час на замену 0,30,  итого 276 руб, замена петли капота нормо-час 0,10 итого 92 рубля, замена капота нормо-час 0,50 итого 460 руб и т.д. В целом мне надо менять правое крыло, капот, бампер, правую фару, телевизор, а так же замена усилителей под крылом и бампером. Они посчитали работ+покраска 21620, расходных материалов на 13312. У кого есть данные по нормативам работ с нашими муриками? Хочу претензию писать т.к. цена восстановительного ремонта реально занижена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dimka134 сказал:

Друзья всем привет! Попал в ДТП, получил выплату по осаго. Выдали экспертное заключение с расчетом деталей и работ. К стоимости деталей у меня вопросов нет. А вот к расчетам работ очень большие вопросы, например в акте указано, что замена рычага подвески пр. с/у - стоимость ед. 920 руб, нормо-час на замену 0,30,  итого 276 руб, замена петли капота нормо-час 0,10 итого 92 рубля, замена капота нормо-час 0,50 итого 460 руб и т.д. В целом мне надо менять правое крыло, капот, бампер, правую фару, телевизор, а так же замена усилителей под крылом и бампером. Они посчитали работ+покраска 21620, расходных материалов на 13312. У кого есть данные по нормативам работ с нашими муриками? Хочу претензию писать т.к. цена восстановительного ремонта реально занижена. 

К официалам зайдите и спросите сколько будет это стоить и сколько нормо-часов это занимает. Попросите распечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд примет только не зависимую экспертизу. Зайдите, спросите, мне сказали это всё для разговоров на лавочке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2022 в 15:23, Stasmaxima сказал:

Суд примет только не зависимую экспертизу. Зайдите, спросите, мне сказали это всё для разговоров на лавочке. 

А кто-то в суд подаёт?

Ну да для суда нужна экспертиза независимая. Два раза ходил в суд по ДТП, делал независимую.

Какой раз перечитываю не пойму откуда взялся суд. Видимо вы больше меня и ТС знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2022 в 17:58, Dimka134 сказал:

Друзья всем привет! Попал в ДТП, получил выплату по осаго. Выдали экспертное заключение с расчетом деталей и работ. К стоимости деталей у меня вопросов нет. А вот к расчетам работ очень большие вопросы, например в акте указано, что замена рычага подвески пр. с/у - стоимость ед. 920 руб, нормо-час на замену 0,30,  итого 276 руб, замена петли капота нормо-час 0,10 итого 92 рубля, замена капота нормо-час 0,50 итого 460 руб и т.д. В целом мне надо менять правое крыло, капот, бампер, правую фару, телевизор, а так же замена усилителей под крылом и бампером. Они посчитали работ+покраска 21620, расходных материалов на 13312. У кого есть данные по нормативам работ с нашими муриками? Хочу претензию писать т.к. цена восстановительного ремонта реально занижена. 

Решился вопрос?

Тоже недавно в дтп попал, под замену дверь передняя + ремонт крыла и двери. Удар был больше скользящий, но у передней двери хорошая вмятина внизу и молдинг нижний в клочья. СК первоначально предложила 55 тыс., я отказался.

Потом удалось раздобыть экспертное заключение от СК, там сумма 68 тыс. с учётом износа и 113 тыс. без учёта износа. На карту СК скинула 68 тыс. Намерен судиться с ними, т.к. изначально наметился на ремонт, а они самостоятельно решили, что мне и выплаты хватит.

У Вас же, судя по описанным повреждениям, вполне неплохую сумму можно отсудить. Странно, что к ценам на з/ч вопросов нет - РСАшный справочник выдает нереально низкие цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×