Перейти к содержанию
Kolbacep

Веерные форсунки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток соклубники, интересуют меня веерные форсунки на Мурзик z51, какие можете посоветовать? Слышал про auto gur AG9U000, но нигде не могу их найти, обзвонил кучу контор посмотрел огромное его-во сайтов и нигде нету этих форсунок. Мб есть/появились уже более лучшие? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать китайские, если продаются оригинальные веерные с артикулом 28932-9U000?

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они встают идеально ? И брызгают тоже хорошо? Просто сколько форумов не читал 90% людей хвалило именно auto gur ag9u000. Поэтому и пытался найти именно их, но без результатов.

У вас стоят 28932-9U000? если да, то не могли бы описать как себя ведут зимой и на скорости выше 100км/ч, если,Вас, не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

auto gur ag9u000 - это китайская копия оригинальной форсунки 28932-9U000.

Мы поставили не на один десяток Z51 оригинальные форсунки от E11 - 28932-9U000, люди ездят, довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, думаю тоже закажу себе такие. Надеюсь тоже останусь доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
auto gur ag9u000 - это китайская копия оригинальной форсунки 28932-9U000.

Мы поставили не на один десяток Z51 оригинальные форсунки от E11 - 28932-9U000, люди ездят, довольны.

Вы только уточните, что для установки нужно подточить немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы только уточните, что для установки нужно подточить немного)

А что нужно в них подтачивать? Я об этом не знал и у меня встали на штатные места как родные (может артикул другой, я брал от Ниссан Ноте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что нужно в них подтачивать? Я об этом не знал и у меня встали на штатные места как родные (может артикул другой, я брал от Ниссан Ноте).

У меня не получилось без подтачивания. Покупал именно 28932-9U000.

Но без доделки не входили в посадочное отверстие. Приложу фото из инета - там хорошо видно разницу.

post-22970-1571724120_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поддерживаю, пришли форсунки на ТО сказали что поставить не смогли, не залезли в посадочные места. Теперь вот буду думать как их подтачить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, поддерживаю, пришли форсунки на ТО сказали что поставить не смогли, не залезли в посадочные места. Теперь вот буду думать как их подтачить

 

Если есть болгарка то в течении 10 секунд на каждую форсунку.

 

Или механически напильником - чуть дольше.

 

Только делал эту процедуру. Фото нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть болгарка то в течении 10 секунд на каждую форсунку.

 

Или механически напильником - чуть дольше.

 

Только делал эту процедуру. Фото нет.

Там есть регулировка струи по высоте? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть регулировка струи по высоте? :-)

 

Да есть, но регулировал очень долго и сложно...

 

Если вставлять иголку или плоскую маленькую отвертку в щель, откуда идет разбрызгивание, то регулировка

усложняется из за того что эти "губы" они раскрываются и начинает брызгать струёй...

В итоге чтобы приподнять струю именно пытался поднимать направление цепляясь за нижнюю губу и давя вверх.

 

Минут 20 ушло и литра 3 омывайки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь тоже. Купил 28932-9U000. Устанавливал у наших друзей в JNI MOTORS. Там так и не смогли настроить, мастер сказал что у меня трапецию дворников нужно перебирать, типа поводок дворника слишком высоко стоит, и струя бьёт ровно в него. Может просто не хотел заморачиваться, т.к. я не видел что бы он их регулировал. Проездил так недели две. Распыляет прям вообще говно! Вообще!!! Вспомнил свои веерные на Амароке, 5 лет и зимой и летом отлично омывали всё стекло, как поставил так и забыл про них, вообще претензий никаких! В попытке отрегулировать самостоятельно 28932-9U000 ниссановское говно, выскочила и убежала под капот сердцевина, так и не нашел, купил новую, с другой стороны чуть загнул губу и стало брызгать одной струёй, купил новую. Короче так и не отрегулировал, как ни пытался! Не покупайте это уродство! На ночь замочил в лимонной кислоте родные 3 струйные, сегодня поставил, отрегулировал. Кайф!!! Итого: 2500рублей за такой стрёмный опыт на ветер! Кому нужно для экспериментов, есть 3шт почти новых 28932-9U000. Отдам бесплатно. Забирать на пересечении Ярославки и мкад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не печалься! Ты прям оригинал покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не печалься! Ты прям оригинал покупал?

 

Да. Прям ниссан.

post-8275-1578145221_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Прям ниссан.

Григорий,в резерв форсы можно поставить. заберу сразу как до Вас доберусь...Сам на западе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в прошлом году покупал оригинал веерные от ноута, подточил вставил, отрегулировать так и не смог, снял выкинул, поставил родные, у товарища стоят от ag9u000 от A G они прям супер, но похоже их выпускать перестали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поменял на Ноутовские.

28932-9U000

 

водительская - распыляет отлично. :good2_002:

Лучше родных.

пассажирская - бьёт прямо в поводок дворника.

Пока не смог отрегулировать. Боюсь сломать.

 

С установкой проблем почти не возникло.

Подточил немного посадочное отверстие, т.к. диаметр новой форсунки больше.

post-25717-1615661268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад тоже ставил себе оригинал от Note.

Отрегулировать не получилось.

Поставил родные обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, одноклубники . Подскажите пожалуйста артикул веерных форсунок омывателя лобового стекла на Мурано z52. Может быть от других моделей подходят, например от теаны ?

Изменено пользователем Sania2106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы б тему назвали по смыслу, например "форсунки омывателя ветрового стекла"

 

Вот этот ищите?

Nissan
28932-5BC0B
Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворон Кутха , Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2023 в 21:47, Sania2106 сказал:

Доброго времени суток, одноклубники . Подскажите пожалуйста артикул веерных форсунок омывателя лобового стекла на Мурано z52. Может быть от других моделей подходят, например от теаны ?

Есть еще от Теаны L33 -  NISSAN 28932-9HM0A, я такие ставил на Теану J32 вместо струйных. У них крепление c Z52 вроде индентичное, правда распылитель от Z52 немного отличается (фото 1)

Есть еще на такие - UKORAUTO U1002387 с металлическим распылителем - но их ставить мне не советовали, так как с ними намучились. Хоть и относительно дешевые, но нужно дорабатывать крепление напильником и сосок у нее толще, может на родную трубку не налезть (фото 2)

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, а что не так с родными Z52 форсунками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невеерные совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×