Перейти к содержанию
Авторизация  
Sleming

Помогите определить чем можно заменить пластиковую защиту двигателя переднюю

Рекомендуемые сообщения

Ребята случилась беда на сто хреново закрепили защиту скорее всего Клипсы на которых держалась были уже не годы их обратно воткнули и не сказали об этом в итоге передние просто видео выпали и на скорости ветром её раздуло и зацепило за асфальт в итоге разорвало. Стал искать и удивился дублей нет стоит под номером 75892-1SZ0A стоит по 15 тыс и только ориг есть 1 дубль помойму на доме за 12 тыс. Однако на такой же кузов нашёл что есть под номером 75892-1AA0A сат по 3 тыс но она другой формы. Интересует подойдёт ли она или может от чего другого можно поставить или кто подскажет где дубль на мою найти. Но по дыркам крепления вроде не совпадают

IMG_20230413_133656.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это та что есть сатовская за 3ку и контракта полно но она вроде внешне другая и по отверстиям

IMG-20230413-WA0035.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю они разные что радиаторы видимо разные охлаждения варик а у меня он в основной идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему артикулу 75892-1SZ0A интернет "выдает" аналог UKORAUTO U0508040 (см. фото ниже) , который в 2 раза дешевле оригинала. Правда, не знаю подойдет он по креплениям или нет...

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюбик суперклея и пищевая сода творят чудеса, будет крепче новой держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет что выше не подходит да купил сетку паяльную и эпоксидку буду паять и клеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про суперклей и соду интересно надо почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ютубе много видео про это, сам склеивал пластик ни один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это склеить нереально. А даже если получится - хана ей потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ещё один способ. Сначала пройдитесь скрепками для степлера, потом суперклей с содой по периметру рваного шва. Если нужен результат навсегда, то с марлей(или пластиковой малярной сеткой) и клеем для проклейки дисплеев и опять по свежему скобками для степлера  с паяльником. Будет навечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное про соду и клей реально круто не знал. Все склеил сначала спаял в нескольких местах сеткой чтобы форму восстановить потом прошёл клеем с содой по шву щас поверх и где дыры эпоксилкой с тряпкой но уже крепко капец ногой вставал тянется но не трескает. 

IMG_20230414_191528.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное соду смывал и такое ощущение что шов с ней как намок посветлел хотя твёрдое все высохшее не знаю нормально это нет. Там же снизу будет стоять постоянно контактировать с водой но думаю если поверх эпоксилкой пройду то норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос подскажите с эпоксилкой любая ткань будет работать стекло волокно взял но хочу чтобы в цвет чёрное было майку какую нибудь старую черную взять и её проложить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Sleming сказал:

Ещё вопрос подскажите с эпоксилкой любая ткань будет работать стекло волокно взял но хочу чтобы в цвет чёрное было майку какую нибудь старую черную взять и её проложить? 

эбокситка на пластике не держится и не клеится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде раньше клеил бампер. Тут нагрузки не будет больше как декоративной чтобы шов закрыть и дырки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×