Перейти к содержанию
Авторизация  
faber_in_re

Не работает датчик парковки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Перестал работать датчик парковки 7flob найти не могу, подойдет ли 284384CL0A, есть специалисты подсказать?

WhatsApp Image 2023-05-04 at 11.22.07.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Z52 2017 г.в. российской сборки, каталог с сайта japancats.ru по ВИН-коду авто выдает такие артикулы: передние А (снимок 1) и задние В и С (снимок 2)

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не работает задний правый "С", но я не понял какая маркировка датчика нужна

40 минут назад, ПИВо сказал:

У меня Z52 2017 г.в. российской сборки, каталог с сайта japancats.ru по ВИН-коду авто выдает такие артикулы: передние А (снимок 1) и задние В и С (снимок 2)

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас америкос или сборка РФ? По каталогу на мой авто (сборка РФ) все задние датчики одинаковые 28438-4CL0B (нижний снимок). Верхний снимок слева в таблице восемь вариантов артикулов передних датчиков... Я так понял там корпуса для задних датчиков отличаются, видимо изгиб бампера по краям другой, а датчики одинаковые...

 

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка Америка. Корпус у меня есть от старого датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили что он не рабочий, попробуйте поменять его и соседний датчик местами. Может провод отошел или контакт нарушился в разъеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне говорили электрики, которые меняют эти датчики, что даже аналоги не подходят (не знаю почему, может не корректно работают) советовали брать оригинал пусть даже б/у. Так что если точно не работает, то посмотрите на разборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки сняли проводку задних парктроников и что увидели-много повреждений на проводах, а также позеленели два разьема под датчик парковки. В идеале поменять всю косу под датчики парковки, или как минимум восстановить провода и поменять разьемы. Вопрос-есть возможность подсказать артикул косы с разьемами или хотя бы артикул разьема под датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2023 в 15:01, faber_in_re сказал:

Все-таки сняли проводку задних парктроников и что увидели-много повреждений на проводах, а также позеленели два разьема под датчик парковки. В идеале поменять всю косу под датчики парковки, или как минимум восстановить провода и поменять разьемы. Вопрос-есть возможность подсказать артикул косы с разьемами или хотя бы артикул разьема под датчик?

Целиком коса с разъёмами  будет стоить космических денег.
Я узнавал цену на косу под обогрев водительского сиденья,  года полтора назад  цена была 12т.р. и в наличии не было.
Пришлось просто спаять провода минуя разъём.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2023 в 15:01, faber_in_re сказал:

Все-таки сняли проводку задних парктроников и что увидели-много повреждений на проводах, а также позеленели два разьема под датчик парковки. В идеале поменять всю косу под датчики парковки, или как минимум восстановить провода и поменять разьемы. Вопрос-есть возможность подсказать артикул косы с разьемами или хотя бы артикул разьема под датчик?

Доброе утро. Подскажите, чтобы снять проводку, пришлось снимать задний бампер, фары тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2023 в 15:01, faber_in_re сказал:

Все-таки сняли проводку задних парктроников и что увидели-много повреждений на проводах, а также позеленели два разьема под датчик парковки. В идеале поменять всю косу под датчики парковки, или как минимум восстановить провода и поменять разьемы. Вопрос-есть возможность подсказать артикул косы с разьемами или хотя бы артикул разьема под датчик?

Чтобы добраться до проводки снимали задний бампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Игорь70 сказал:

Чтобы добраться до проводки снимали задний бампер?

нет не снимал-снизу подлез, там провода достаточно длинные, доступ есть. Да и отваливаются они возле разьемы место не защищено там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×