Перейти к содержанию
Авторизация  
Ascold2010

Передние двери будут внутри ржаветь, ломаться стеклоподъемник и замки

Рекомендуемые сообщения

Сломался на водительской двери стеклоподъемник, стало стекло само опускаться на кочках - порвался трос. 

Когда вскрыли все в ржавчины. Глючит и замок двери (иногда не открывается). 

Мастер рассказал и показал, что это болезнь z52 и ещё некоторых фиников. Внизу двери под резинкой переднее дренажные отверстие не перекрывается прижатие резинки порога. В результате грязь с дороги при движении летит внутрь двери с соответствующими последствиями. 

Порекомендовал переднюю дырку закрыть, что и сделаю. Для дренажа остальных хватит. 

На фотках: 1. см в правый Нижний угол. 2. Отогнул резинку, под не дырка. 3. Изгнутая резинка на пороге на закрывает   не прижимает резинку на двери. Итого работает как грядезабор внутрь двери. 

В порядке обмена опытом) 

20230517_132028.jpg

20230517_132053.jpg

20230517_132100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все это ржавеет: 1. направляющая стклоподъемник, 2. Замок двери (ещё чуть чуть и кончился бы) 

20230517_142837.jpg

20230517_143009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит передняя дырка? С какой стороны вы считаете ?

Та что ближе к петле или та что ближе к задней двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место эксплуатации Москва. Пробег 110тыс.

Дырка спереди, ближе к переду, т.е. двигателю. Двери передние

Изменено пользователем Ascold2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото непонятные с этой дыркой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, GOGAA сказал:

Фото непонятные с этой дыркой...

Понятно, что не понятные... Чёрные резинки, чёрные дырки, ярко солнце... 

Если левая передняя дверь, открываете её. Изнутри правый нижний угол. Отгибаете резиновую уплотнительную полосу в самом её начале (идёт по низу всей двери), под ней в железе двери видите или нащупываете дыру около 5х10 мм. Таких по низу двери под резиной несколько - это дренажные отверстия. 

Заклеить стоит первое. Но это у каждого должно быть свое решение. 

Можно вскрыть обшивку и провериться на ржавчину (буду делать у себя позже для своей правой двери). 

Изменено пользователем Ascold2010
Очепятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, недавно вскрывал, ржавчины не увидел, но дырку заклею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, GOGAA сказал:

ржавчины не увидел

Там, действительно, при поверхностном осмотре ржвчину сразу и не заметишь... У меня тоже, пока замок не сняли, все выглядело пыльно, но без нареканий. Но дверь была вскрыта, мастер рядом, вот и решил потратить рубль на демонтаж-монтаж замка. Оказалось не зря - сэкономил 8+ рублей на будущее, т.к. замок в течение года наверняка бы накрылся.

Могу порекомендовать обратить внимание на полиэтиленовую прозрачную плёнку, которой заклеена дверь под обшивкой. Если у вас задувает грязь, то на ней будет видна её траектория. 

Кривая залета грязи (видна внутри плёнки в виде потемнения) идёт о нижнего переднего угла двери по логарифмической дуге в область выше замка. Соответственно ржавчина, если она есть, находится во внутренних областях двери и не сильно видна. Там как раз в начале полёта грязи - мотор и бухта троса стеклоподемника, а в конце - замок двери. 

Стеклоподъемник и его трос сфоткать до ремонта не додумался, а на замке видно где бяка растёт... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2023 в 14:37, Ascold2010 сказал:

Как все это ржавеет: 1. направляющая стклоподъемник, 2. Замок двери (ещё чуть чуть и кончился бы) 

20230517_142837.jpg

20230517_143009.jpg

Надо сегодня попробовать не разбирая дверь попшыкать WD в замки.
А замок снять без разбора двери можно?
Пассажирскую дверь смотрели?

Изменено пользователем SKB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда не нравилась щель между уплотнителем и пластиком в нижней части двери, туда летит все.. вода, грязь, реагенты, песок…

А надо всего лишь заправить край уплотнителя в щель между пластиком и металлом двери…так просто все блин…)

щели не будет и ничего не попадет на дверь и внутрь двери…торец ближе к колесу можно залить замазать жидкой резиной или антикором дополнительно.

66E83D43-B6AD-43EF-BDE6-854B7025D162.jpeg

168F654A-4F08-4AA0-AFD2-FF8FF2811D4F.jpeg

8B6477F2-01A0-495E-B33F-B466E5041B35.jpeg

8DF2C3CD-23A1-45FE-AA27-65BB1551D717.jpeg

66B6FD44-1F9A-4F25-B06D-635CD4EB9BBD.jpeg

3322C356-3467-4134-A36A-C357372AA777.jpeg

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2023 в 10:23, SKB сказал:

А замок снять без разбора двери можно?

Нет, замок без разборки двери не снять. Более того, мне мастер снимал и направляющую стеклоподъемника. А ВДшкой снаружи до места ржавчины не добить..

Там даже при разборке двери без спец инструмента не увидишь, что внутри неё творится. Ещё раз, пока замок не сняли, ни чего видно не было... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стеклоподъёмник водителя заедает при поднятии. Отбивает обратно вниз и стекло как бы слегка заваливается.  Дилер открестился, предложив смазку направляющих за 1500 р. Но не гарантирует дальнейшую работу. 

Отказ в гарантии объяснил попаданием грязи и тп. в активно трущиеся детали.

Изменено пользователем Sedlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sedlex сказал:

У меня стеклоподъёмник водителя заедает при поднятии. Отбивает обратно вниз и стекло как бы слегка заваливается.  Дилер открестился, предложив смазку направляющих за 1500 р. Но не гарантирует дальнейшую работу. 

Отказ в гарантии объяснил попаданием грязи и тп. в активно трущиеся детали.

У меня первые два года тоже перекашивало стекла при подъеме (не сильно), на ТО направляющие фетровые чистили и силиконом "пшикали", в дальнейшем это делаю сам два раза в год перед и после зимы во всех дверях - перекосов стекла пока не наблюдается...

По грязи в дверях - после установки порогов WINBO PW01668501 про грязь и снег внизу дверей забыл. Но их установка  - на любителя)))) Соответственно сразу после покупки днище и все скрытые полости дверей, капота и багажника "залили"  (обработали) "антикоррозийкой"

20201024_130322.jpg

20201024_130405.jpg

20201024_130350.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2023 в 15:24, sigma сказал:

Мне всегда не нравилась щель между уплотнителем и пластиком в нижней части двери, туда летит все.. вода, грязь, реагенты, песок…

А надо всего лишь заправить край уплотнителя в щель между пластиком и металлом двери…так просто все блин…)

щели не будет и ничего не попадет на дверь и внутрь двери…торец ближе к колесу можно залить замазать жидкой резиной или антикором дополнительно.

66E83D43-B6AD-43EF-BDE6-854B7025D162.jpeg

168F654A-4F08-4AA0-AFD2-FF8FF2811D4F.jpeg

8B6477F2-01A0-495E-B33F-B466E5041B35.jpeg

8DF2C3CD-23A1-45FE-AA27-65BB1551D717.jpeg

66B6FD44-1F9A-4F25-B06D-635CD4EB9BBD.jpeg

3322C356-3467-4134-A36A-C357372AA777.jpeg

Тоже так сделал пока на всех дверях, смущает только как будут чувствовать себя торцы двери... Может краску протрет резинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моих фото видно, что резинка не касается металла, она пытается разогнуться и прижимается к пластику, да и трения там нет нигде, а не смущает, что сверху уплотнитель касается металла?) и потом уплотнитель везде по периметру двери касается металла и пока ничего не протер, даже там где есть действительно трение при закрытии двери.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sigma сказал:

На моих фото видно, что резинка не касается металла, она пытается разогнуться и прижимается к пластику, да и трения там нет нигде, а не смущает, что сверху уплотнитель касается металла?) и потом уплотнитель везде по периметру двери касается металла и пока ничего не протер, даже там где есть действительно трение при закрытии двери.

Да просто торцы всегда самые слабые места в лкп. На какой то машине у меня потерлись как раз торцы дверей где резинка была. Ничего не утверждаю про 52 просто предупредил.

Изменено пользователем GOGAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае уплотнитель не касается торца двери, там 3мм примерно между резинкой и дверью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

произошла аналогичная ситуация - порвался тросик стеклоподъемника  переднего левого и что характерно в месте отрыва тросик был ржавый 

Полазил по разборкам - подъемника нет а если есть цена на наго за 30 т. 

Единственный вариант вижу для себя это ремонт моего подъемника у специалистов ну и дырку нужно заклеить хотя при осмотре внутри двери все сухо  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2023 в 23:57, Ring-of сказал:

Всем добрый вечер!

произошла аналогичная ситуация - порвался тросик стеклоподъемника  переднего левого и что характерно в месте отрыва тросик был ржавый 

Полазил по разборкам - подъемника нет а если есть цена на наго за 30 т. 

Единственный вариант вижу для себя это ремонт моего подъемника у специалистов ну и дырку нужно заклеить хотя при осмотре внутри двери все сухо  

Здравствуйте.в марте заказывал  с ДВ ,пересылка Сдек авиа в районе 2000р,сам механизм в сборе с мотором 8000р если нужен контак пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×