Перейти к содержанию
sp78

Дачка и все такое

Рекомендуемые сообщения

Сейчас собираюсь на дачу, которой будет в феврале два года, вот и подумал - ведь наверное многие из нас любят это дело.

Конечно речь не идет о картофельных плантациях, а об отдыхе и достижениях на своем участке.

Несколько лет назад, я относился к кагорте тех людей которые постоянно кричат: нам эта дача нафиг не нужна.

А теперь у меня участок в 12 соток, скромный но новый дом 6*8 и небольшая банька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть участок, правда в 6 соток, неноделанной баней и поуши заросшей листвой, вот туда меня не тянет ваапще....

а вот если бы у меня была хорошая теплая дачка, я бы обязательно зимой ездил бы туда, наверное даже больше чем летом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне проще, у родителей дом недалеко от Мск, гоняем переодически, там все есть :biggrin: , на свой, пока не заработал :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банька это хорошо у меня тоже есть, так зимой одно удовольствие ездить на огород, помылся в снег плюхнулся и ни каких болезней, да и с друзьями можно хорошо отдохнуть на природе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот для получения этих благ и надо что то свое строить. не зависимо от родственников.

Если дом своими руками делать, то дача окажется каторгой. Я приглашал спецов из Пестово, а баню строили Смоленские.

Все что я делаю, так это некоторые улучшения под себя. от этого и получаю удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дача...

 

у меня с дачей отношения очень непростые. вот посудите сами: предлагали нам её много раз (как минимум 5) и каждый раз мы говорили что она нам не нужна. Родители моей первой жены имели дачу, точнее это были 26 соток полностью захламлённый всяким г... и в центре которого стоял дом (просыревший насквозь так как в своё время они разморозили котёл и он так же был забит всяким г...). когда они начали строить новый дом на этой стройке я ещё и спину себе повредил так что пришлось лечиться.... одним словом ну явно всё кричало что дачное движение явно не по мне!

 

и вот в прошлом году как-то вдруг заинтересовались мы одним участков во вновь созданном СНТ...

 

Итог - этот новый год будем встречать там - есть где порезвиться (правда ландшафтные работы пока и не начинали, но уже и план есть и подборка оборудования проведена...) - 80 соток и дом со всеми городскими удобствами 12х12 с очень уютным камином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 соток и дом со всеми городскими удобствами 12х12 с очень уютным камином... ) не маловато?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, как раз для большой семьи...

 

ну вот скажи - зачем строить маленькое, которое не настолько уж и дешевле и потом тесниться! мы ещё и пруд будем по весне выкапывать и ландшафтом займёмся... благо есть где развернуться...

 

читай внимательно мою подпись на форуме: ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rabadm,

Леша, 80 соток это круто, погулять действительно есть где, а в каком направлении дом-дача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симферопольское шоссе, 90 км от МКАД, Уже Тульская область....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеховский р-он Стремилово, ездию по симферопольки, сосед!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к кому мы поедим летом), но 80 сотках гульнем всем клубом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! меня, значит уже перед фактом поставили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rabadm,

Леша, да ты даже нас там не заметишь, мы на 6 сотках где нибудь в аголочке расположимся, ты просто будешь ходить и удивляться "о сколько муриков понаехало" :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дача...

 

у меня с дачей отношения очень непростые. вот посудите сами: предлагали нам её много раз (как минимум 5) и каждый раз мы говорили что она нам не нужна. Родители моей первой жены имели дачу, точнее это были 26 соток полностью захламлённый всяким г... и в центре которого стоял дом (просыревший насквозь так как в своё время они разморозили котёл и он так же был забит всяким г...). когда они начали строить новый дом на этой стройке я ещё и спину себе повредил так что пришлось лечиться.... одним словом ну явно всё кричало что дачное движение явно не по мне!

 

и вот в прошлом году как-то вдруг заинтересовались мы одним участков во вновь созданном СНТ...

 

Итог - этот новый год будем встречать там - есть где порезвиться (правда ландшафтные работы пока и не начинали, но уже и план есть и подборка оборудования проведена...) - 80 соток и дом со всеми городскими удобствами 12х12 с очень уютным камином...

Поздравляю!!! главное получать удовольствие после города!! на счет хлама, так это пережитки прошлого, когда тащили все, так как был дефицит. Я все нафиг вывез четырьмя газонами и помощью узбеков. теперь только раз в месяц покос травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот к кому мы поедим летом), но 80 сотках гульнем всем клубом))

+1. Точно, точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь только раз в месяц покос травы.

 

 

Вот и мы только травку, цветы и декорирование участка... ну может ещё парочку - тройку фруктовых деревьев... и никаких грядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 сотках достанет покос травы, надо приглашать мурановодов))))пусть косят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну во-первых есть хорошая косилка, во-вторых не все же 80 соток будет трава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну во-первых есть хорошая косилка, во-вторых не все же 80 соток будет трава...

Я летом 8 соток каждые выходные кошу, достала этот рост травы

60? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нужно просто всё как следует вначале было перекопать и посееть специальную газонную траву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нужно просто всё как следует вначале было перекопать и посееть специальную газонную траву!

НЕ_НЕ_НЕ!!! не вздумайте перекапывать! потом лет десять дерн вставать будет, а при дожях грязь месить. все только выравнивать новой землей и песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью посадил несколько яблонь, а этим летом одна дала шесть яблок. я их как детей обжаживал.

bb92be0b21eet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яблочки хороши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×