Перейти к содержанию
lovelass

обращение по гарантии

Рекомендуемые сообщения

Mechanic, если не трудно, держи нас в курсе

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передний и задний шильдики Ниссан через год вспучились и зацвели.

Мне на Профсоюзке (Автогранд) поменяли по гарантии без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженер по гарантии признал это не гарантийным случаем. Сказал, что это из-за реагента. Я попросил письменный отказ, на что он попросил написать претензию. Написал претензию, теперь буду ждать 10 дней. В течение 10 дней должны ответить. Если получу отрицательный ответ, буду подавать в суд, так как в сумме замена всех ручек, молдингов и шильдов мне выйдет в приличную сумму.

post-586-1303979439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть рассмотрят.

Пока еще рано делать выводы. никто у нас в Раше не любит признавать косяки. По этому, возможно, тут действует схема, "откажем, а там видно будет".

Конечно надо добиваться. Я этим летом с той же претензией поеду. только наверно уже подготовлю сразу во все инстанции от НМР до роспотребнадзора, что бы скучно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторюсь тут. т.к. 2 темы. модераторы объедините .тынц

+1

заявил дилеру. гарантийщик мне как бы между прочим сказал,что по хрому наверно отказ будет. типа внешние воздействия,реагенты и т.д.( правда стал оправдываться,что это ниссан что то мутит,то подтвердит замену,то нет) на что я ему возразил,что физ. воздействий нет и что машина официально поставляется в Р.Ф. и рас так,то пусть ниссан учитывает условия эксплуатации. и тут я сообразил,что не получается у него фоты нормальные сделать. ну,я ему говорю,что раз откажет,то буду писать "письмо счастья".)))

гарантийщик аж одернулся и стал с усердием пытаться сфотать вздутия. посмотрим,что скажут.

 

кому удалось заменить-отпишитесь.

 

у сервис в коломенском - красили крышку багажника+ планку над номером (не помню точное название)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в прайсе даже написано что лак самозатягивающийся, или я его сам затянуть должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После двух месяцев эксплуатации нового мурыча крякнулась АКБ, при -16 не заводится. Обращаюсь к ОД, они говорят что АКБ под гарантию не попадает и показывает мне гарантийную книжку где об этом написано, хотя раньше такого не было. Да и сами они говорят, что поставляемая АКБ слабовата для данной модели, на всех А/м линейки Ниссан одни и те же АКБ. Отсюда мораль, купил дорогую машину - покупай хороший аккумулятор. Такой же стоял на Кашкае, 4 года отъездил и по более морозы были. Зарядили за 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После двух месяцев эксплуатации нового мурыча крякнулась АКБ, при -16 не заводится. Обращаюсь к ОД, они говорят что АКБ под гарантию не попадает и показывает мне гарантийную книжку где об этом написано, хотя раньше такого не было. Да и сами они говорят, что поставляемая АКБ слабовата для данной модели, на всех А/м линейки Ниссан одни и те же АКБ. Отсюда мораль, купил дорогую машину - покупай хороший аккумулятор. Такой же стоял на Кашкае, 4 года отъездил и по более морозы были. Зарядили за 100 рублей.

Вранье мне меняли месяц назад!Полная не компетентность ОД!На горячую линию ниссан обратитесь мне очень помогли они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ОД сказал что на АКБ-3года гарантии!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же проблема, что делать? поменяют по гарантии, машине 8 месяцев? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже теперь NISSAN не куплю. Ни когда. Удачно бы продать свой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз заговорили о гарантии,влезу и я в эту тему.Подскажите-вдруг ни с того не с сего щётки дворников отработавшие всю зиму на отлично,стали выдавать полосы,причём сразу оба дворника.

Есть ли шанс поменять их по гарантии и есть ли такие герои,которым это удалось ,или не терять время,а терять деньги и вперёд за новыми в магазин?

С шетками дохлый номер, расходники. Сегодня поставил бош безкоркасные, на ебей 2500 какойто оригинал, в магазине 940 руб. Притензий нет чистят класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос возможно и не совсем по теме...

А чем луче защитить хром на машине, чтобы избежать этих проблем?

Если поверхность перед нанесением хрома (декоративного как у нас) выполнена согласно регламента, гарантированно стоит 5 лет. Состав хрома варьируется от затрат, т.е. цена прямо пропорционально зависит на срок. Допустим толщина покрытия должна состовлять 50 микрон, хром твердый 0.9, чистота поверхности перед покрытием Н10, стот. Но обработали поверхность Н14, хром разбодяжили, покрыли 10-15 микрон и на год не хватит. Можеш обрабатывать чем хочеш, ухаживать, результат ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторюсь тут. т.к. 2 темы. модераторы объедините .тынц

+1

заявил дилеру. гарантийщик мне как бы между прочим сказал,что по хрому наверно отказ будет. типа внешние воздействия,реагенты и т.д.( правда стал оправдываться,что это ниссан что то мутит,то подтвердит замену,то нет) на что я ему возразил,что физ. воздействий нет и что машина официально поставляется в Р.Ф. и рас так,то пусть ниссан учитывает условия эксплуатации. и тут я сообразил,что не получается у него фоты нормальные сделать. ну,я ему говорю,что раз откажет,то буду писать "письмо счастья".)))

гарантийщик аж одернулся и стал с усердием пытаться сфотать вздутия. посмотрим,что скажут.

 

кому удалось заменить-отпишитесь.

Жду ручку задней двери, од не спорил посмотрели, да зацвела меняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже теперь NISSAN не куплю. Ни когда. Удачно бы продать свой!

Не горячись, всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи-одноклубники, подскажите!!! Собираюсь отдать свое авто по гарантии на замену втулок стабилизатора и сальника привода (в масле) в Мэйджор на Новой Риге. Авто моему 2 года. Есть ли у кого положительный опыт замены данных деталей по гарантии именно у этого дилера?? Также есть нюанс: я второй хозяин, а первый "переезжал" плановые ТО на 1500-2000км каждый раз и так до 60000тыс. Может ли это сказаться на отказе в гарантии ИМЕННО втулок и привода?? Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втулки с заменой стоят копейки, а вот из вашей машины донора сделать могут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там еще привод. Что вы имеете ввиду - донором? Заменят оригиналы деталей на бушные с других машин) Я не думаю, что официалы будут этим заниматься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там еще привод. Что вы имеете ввиду - донором? Заменят оригиналы деталей на бушные с других машин) Я не думаю, что официалы будут этим заниматься..

По поводу донорства есть реальные темы на форуме, почитайте есле вы еще думаете.

Позвоните запишитесь, подождете пару недель и пару без машины побудите.

Привод потеет или течет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привод явно не течет, но потеет и в масле. Сдается мне, что это не есть гут и его надо менять, не ровен час выгонит все масло из коробки и амба. Или я не прав??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно поменять сальник. Запишитесь, узнайте в скока вам все это выйдет.., поступайте как душа просит. Меняется все это час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно поменять сальник. Запишитесь, узнайте в скока вам все это выйдет.., поступайте как душа просит. Меняется все это час

 

Уже записался. Отпишу в этой теме, что по итогу получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький отчет как обещал: записался я три дня назад, сегодня к назначенному времени приехал к дилеру. Пришел приемщик, прокатился со мной на авто, послушал. Записали жалобы в заказ-наряд, предупредил, что возможно по результатам диагностики придется согласовывать с Ниссаном гарантийный ремонт. В итоге, я оставил машину и уехал домой (живу рядом). Через час мастер перезвонил и сказал, что все поменяют по гарантии (и втулки и сальник). Как-то так. Честно говоря, приятно удивлен оперативностью, а главное, отсутствием мозгое..тва со стороны дилера. Завтра поеду за машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой опыт общения с ОД (РЕНО, НИССАН, МИЦУБИСИ) привел меня к выводу, что 99% их понтов заканчиваются сразу после озвучивания желания написать письменную претензию. Ну а остальное - дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой опыт общения с ОД (РЕНО, НИССАН, МИЦУБИСИ) привел меня к выводу, что 99% их понтов заканчиваются сразу после озвучивания желания написать письменную претензию. Ну а остальное - дело техники.

поверте не все такие пугливые,мне попадались и другие которым все по "барабану"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×