Перейти к содержанию
lovelass

обращение по гарантии

Рекомендуемые сообщения

поверте не все такие пугливые,мне попадались и другие которым все по "барабану"!

как любое исключение - это только подтверждает правило :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ломану еще сюда. все началось в начале августа. когда пришел черед проходить 2-ое ТО. был поставлен диагноз - течь сальника раздатки. не вопрос. согласуйте, проверяйте, действуйте. три недели ждал сраного пыльника, стоимостью 300р., необходимого по регламенту для выполнения этой операции. за свой счет проверял наличие жидкости в раздатке, долив, и.т.п. корректировал отпуск. т.к. боялся выезжать на дальние расстояния с этим дефектом. вот чудо - все пришло и я приезжаю за своим красавцем - авто. приемщик теребя в карманах свои яйца, без трех минут девять, вывозит автомобиль со словами - у вас тут ошибочка... я грю - ездить можно - можно. ок. на след. день приезжаю на диагностику - разная температура кислородных датчиков, гасят ошибку, предлагают промчацца 50 км туда-сюда, через неделю ошибка вылезает снова. диагностика - датчик под замену. согласование еще неделю, поставка, я в радостном ожидании - куй там - сорвали резьбу на выпускном коллекторе - не волнуйтесь все согласуем-заменим (еще неделя ожидани и я узнаю срок поставки коллектора - ОТ ОДНОГО МЕСЯЦА!). вроде готовы дать подмен, но важная дама. владеющая этим вопросом, не стесняясь клиентов, на ресепшене говорит своим сотрудникам - ЗАБУДТЕ О ПОДМЕННЫХ авто. чо делать пацаны, я реально не знаю. в активе изгаженный отпуск ( пришлось возвращать деньги за путевки в финку ,туева хуча бабла, истраченного на такси, и захромавший бизнесс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия вроде есть, но благодаря таким сервисам, лучше бы не было. А еще за ТО этим скотам переплачивать.

Поменял бы сальник за 8р в течении дня и забыл...

 

Я конечно не агитирую отказываться от гарантии, есть свои плюсы, но иногда прям непруха...

 

В свое время посчитал, что обслуживаясь у не официалов, сэкономлю денег на оч крупные поломки, которых как правило нет.

И время под контролем, и нервы и тобой как с человеком...

 

У меня гарантия обычно сохраняется максимум до 2 ТО. Если сразу ничего нет, то и не будет.

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантия вроде есть, но благодаря таким сервисам, лучше бы не было. А еще за ТО этим скотам переплачивать.

Поменял бы сальник за 8р в течении дня и забыл...

 

Я конечно не агитирую отказываться от гарантии, есть свои плюсы, но иногда прям непруха...

 

да я обеими руками ЗА! вот в москве есть чудо сервис по ниссану например, а у нас в питере пока непонятно...

сервис был бы вменяемым (типа нагадили - уберем) - с донора снял бы коллектор. да и ниссан рус еще гомна подбрасывает нормально с наличием запчастей на складах - короче замкнутый круг

Изменено пользователем Melt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с запчастями какая то искусственная ситуация. Кому они нужны - у них они есть!!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с запчастями какая то искусственная ситуация. Кому они нужны - у них они есть!!!! :ok:

это Вы к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это Вы к чему?

 

Сами же писали о космических сроках поставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами же писали о космических сроках поставки.

Я к тому, что мне они нужны, а у меня их нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к тому, что мне они нужны, а у меня их нет)))

 

Ааа... Не.. Я про Ниссанцев. В любой шарашке есть а вот у Ниссана. - нет!!! Чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааа... Не.. Я про Ниссанцев. В любой шарашке есть а вот у Ниссана. - нет!!! Чудеса

Господа хорошие, подскажите где есть, готов уже плюнуть на эту гарантию. Напишу конечно письма в европейское представительство и в головное. Пусть знают сцуки

Изменено пользователем Melt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срок поставки коллектора - ОТ ОДНОГО МЕСЯЦА!

Акт приёма - сдачи авто в гарантийный ремонт с датами, подписями - есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа хорошие, подскажите где есть, готов уже плюнуть на эту гарантию. Напишу конечно письма в европейское представительство и в головное. Пусть знают сцуки

 

Так, что нужно то, напиши... А мы тебе отправим вечерней лошадью :empathy2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, что нужно то, напиши... А мы тебе отправим вечерней лошадью :empathy2:

Robton, в личку стукнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто больше хром не менял? А то у меня "зацвел". Собираюсь к официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто больше хром не менял? А то у меня "зацвел". Собираюсь к официалам.

 

В апреле в очередной и последний раз по гарантии поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В апреле в очередной и последний раз по гарантии поменял.

Возмущались или безболезненно заменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо надо обратиться.

 

зацвели и вспучились пороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возмущались или безболезненно заменили?

 

В этот раз даже не возмущались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа одноклубники)!

 

Всем доброго времени суток!

 

Я с таким вопросом - дилер меняет что-то по программе Goodwill на авто которому 4,8 лет, т.е не гарантийный авто.

 

Вопрос -на данные агрегаты будет гарантия? замену где-то обязаны зафиксировать?

 

Со слов дилера в серв книжке ничего не записывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если любая гарантия кончилась - то нет более никакой гарантии даже на замененные детали, хоть по отзывной, но можно получить новую гарантию либо по продленке, либо по купленной доп. гарантии или если "добрая воля" зафиксирована бумагой и оговорен какой-либо срок. В сервисной книжке всё четко оговорено и вся гарантия на замененные узлы и агрегаты заканчивается общей гарантией.

Теперь понимаю Ваш вопрос - трубку ГУРа заменили по отзывной, бумаг не дали, отметок нигде не сделали, гарантии уже нет, а вдруг плохо сделали или брак какой... и что типа дальше, кто банкует следующий этап? Наверное частично "Добрая воля", если все ТО у дилера, даже в постгарантийный период. Типа инженера Ниссана о ГУРе подумали, который в тёмные морозные ночи нашёптывает - не забывайте про меня...а тупо о типе масла задуматься время ещё не пришло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если любая гарантия кончилась - то нет более никакой гарантии даже на замененные детали

Не путайте гарантию на автомобиль, и гарантию на замененные запасные части, но при этом точно не будет никакой гарантии на запчасти из интернет-магазинов, установленных на автомобиль в подворотнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - сын-разгильдяй пропустил то 2 и 3, сохранится ли гарантия, если он приедет на то 4?

Понимаю, что на двигатель скорее нет, тк его в первую очередь и обслуживают на то. Но вот на другие зч, которые не участвуют в то, сохранится гарантия или нет?

Почему спрашиваю - у него не работает прерывистый режим дворников, поменяют или нет по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - сын-разгильдяй пропустил то 2 и 3, сохранится ли гарантия, если он приедет на то 4?

Понимаю, что на двигатель скорее нет, тк его в первую очередь и обслуживают на то. Но вот на другие зч, которые не участвуют в то, сохранится гарантия или нет?

Почему спрашиваю - у него не работает прерывистый режим дворников, поменяют или нет по гарантии?

Я уезжал на год соответственно ТО было пропушенно но гарантия сохранилась на все кроме как Вы сказали двигателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на все кроме как Вы сказали двигателя!

На двигатель не будет гарантии, если окажется связь между его отказом и не выполненным обслуживанием, или "неправильно" выполненным обслуживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×