Перейти к содержанию
Авторизация  
DionisV

Помощь детишкам в детских домах в Рязанской области...

Рекомендуемые сообщения

Помогать детям можно по-разному.

Данилов монастырь вот уже на протяжении нескольких лет регулярно проводит благотворительные акции в р/п Сапожок Рязанской области и осуществляет программу поддержки, направленную на духовное развитие детей из детских домов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также воскресных школ.

С 2010 г. к активному участию в организации мероприятий присоединились студенты и преподаватели исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Постепенно к подготовке акций стали примыкать студенты других факультетов МГУ и ВУЗов Москвы. Таким образом инициатива Данилова монастыря фактически превратилась в постоянно действующее движение "Молодежь детям".

Ранее участниками этих акций уже были: хор Данилова монастыря г. Москвы, солисты Большого театра, студенты государственного музыкального училища имени Гнесиных, детский коллектив оркестра русских народных инструментов студии «Гармония» и другие музыкальные коллективы, учащиеся средней общеобразовательной школы №1210 г. Москвы и многие другие.

 

Наша цель - дать детям представления о мире за пределами их детских домов, заставить их мечтать и верить в свои силы и знания, а также предоставить им возможность реализоваться в жизни. Ибо если предложить человеку кусок рыбы, он насытится сегодня, если же дать ему удочку – он будет сыт всегда.

Не секрет, что дети-сироты, дети из детдомов относятся к группе риска: у них больше шансов выпасть из социума, увлечься наркотиками или связаться с дурной компанией. Такому ребёнку чтобы состояться, понять, что это в его интересах, приходится прикладывать больше усилий, чем детям из благополучных семей.

Мы не можем изменить мир, но в наших силах попытаться изменить отношение к нему. Опыт общения с детьми из детских домов полезен обеим сторонам и порой неизвестно, кому больше, нам или им...

 

27-28 апреля планируется очередная поездка и нужна помощь по сбору подарков для детей к готовящемуся пасхальному мероприятию.

 

Вот небольшой список того, что нам нужно:сладости, канц. товары (фломастеры, линейки, альбомы, ручки), книги, игрушки, диски. Все новое, тк это будут подарки детям.

 

Собираем так же вещи и обувь в хорошем состоянии (возраст от 4-5 лет до 15).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а где пункт сбора подарков? Два раза перечитала и не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, а где пункт сбора подарков? Два раза перечитала и не поняла.

 

 

Можно в МГУ сдавать на кафедре ННИ, а можно мне, тк сам принимаю участие в этих поездках. Обитаю на ул. Шереметьевская. Но можем договориться о встрече дополнительно.

 

Спасибо за отзывчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо! По приезду из Твери обязательно закуплю подарки малышам, много не смогу, но по возможности. Шереметьевская от меня в 20ти минутах, думаю найдёмся, если не сложно скиньте номер телефона в личку.

По опыту поддержки детского дома для детишек с отклонениями, организацией в которой я тружусь, детишки безумно рады всем подаркам, которые мы закупаем. А ведь даже одна детская улыбка дорогого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, спасибо! По приезду из Твери обязательно закуплю подарки малышам, много не смогу, но по возможности. Шереметьевская от меня в 20ти минутах, думаю найдёмся, если не сложно скиньте номер телефона в личку.

По опыту поддержки детского дома для детишек с отклонениями, организацией в которой я тружусь, детишки безумно рады всем подаркам, которые мы закупаем. А ведь даже одна детская улыбка дорогого стоит.

 

Спасибо, даже добавить нечего.

 

И дело не в колличестве, а во внимании и в том что мы вкладываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, давай на следующей встрече клуба пособираем.....

Лена, а ты нас пару раз в Твери "напомни" про это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а ты нас пару раз в Твери "напомни" про это...

ок, думаю не_забуду :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, завтра, если не случится форс-мажор, буду готова привезти:

Пенал «Футляр», пластик, с боков. замоч., без наполнения - 10 шт.

Набор цветной бумаги ( 14 листов, 7 цветов, формат А4) - 20 шт.

Карандаш чернографитный Attache с ластиком - 100 шт.

Ручка гелевая Morris с резиновым корпусом, красная - 36 шт.

Ручка гелевая Morris, синяя 36 шт.

Карандаши цветные «Русский Карандаш» СК019/12 (12 цветов) - 10 наб.

Линейка деревянная, 15 см - 30 шт.

Ластик Koh-I-Noor 6541, 45х13х7мм - 20 шт.

Краски «Maxi», 6 цв., кисть - 10 наб.

Фломастеры «Веселые игрушки», 12 цв. - 5 уп.

Тетрадь 24л. клетка Зоо обл. мел.картон - 40 шт.

Набор для творчества Украшения своими руками "Черная мамба" - 5 наб.

Набор для творчества Украшения своими руками "Нежная лилия" - 5 наб.

Пластилин 8 цв. Santis 160 гр. - 10 наб.

Альбом для рисования «Мультики» (А4, 40 листов) - 20 шт.

 

Жду от вас координаты для связи.

 

P.S. Уважаемые одноклубники, отзывайтесь!!! :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, завтра, если не случится форс-мажор, буду готова привезти:

Пенал «Футляр», пластик, с боков. замоч., без наполнения - 10 шт.

Набор цветной бумаги ( 14 листов, 7 цветов, формат А4) - 20 шт.

Карандаш чернографитный Attache с ластиком - 100 шт.

Ручка гелевая Morris с резиновым корпусом, красная - 36 шт.

Ручка гелевая Morris, синяя 36 шт.

Карандаши цветные «Русский Карандаш» СК019/12 (12 цветов) - 10 наб.

Линейка деревянная, 15 см - 30 шт.

Ластик Koh-I-Noor 6541, 45х13х7мм - 20 шт.

Краски «Maxi», 6 цв., кисть - 10 наб.

Фломастеры «Веселые игрушки», 12 цв. - 5 уп.

Тетрадь 24л. клетка Зоо обл. мел.картон - 40 шт.

Набор для творчества Украшения своими руками "Черная мамба" - 5 наб.

Набор для творчества Украшения своими руками "Нежная лилия" - 5 наб.

Пластилин 8 цв. Santis 160 гр. - 10 наб.

Альбом для рисования «Мультики» (А4, 40 листов) - 20 шт.

 

Жду от вас координаты для связи.

 

P.S. Уважаемые одноклубники, отзывайтесь!!! :girl_angel:

 

Вот это :good2_002: :greeting: даа.а.а.а Если каждый ТАК будет отзываться, то ну просто слов нет. Спасибо просто хочется снова сказать.

 

В личку отправлю свой телефон для связи. Завтра я поздно освобождаюсь, поэтому встреча возможна поздно вечером или в четверг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть детские вещи и обувь, многое из этого в хорошем состоянии. Возьмете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть детские вещи и обувь, многое из этого в хорошем состоянии. Возьмете?

 

Конечно, возьму. Особенно если они в хорошем состоянии. Слава богу дети там голыми не ходят, но это же дети и они растут и одежда это почти расходный материал. По своим замечаю.

 

Если вам не сложно на пакетах напишите на какой возраст эти вещи... так проще разобраться будет.

 

Пока все вещи что передавались - находили своих новых маленьких хозяев благодарных хозяев.

 

Смогу со всеми желающими пересечься в четверг-пятницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому будет интересно, то небольшие фотоотчеты и просто фото можете посмотреть в группе посвященной этим поездкам:

 

http://vkontakte.ru/danilovmonastyr

 

Если хватит времени, то постараемся выложить и видео там. От некоторых разговоров с детьми слезы просто сами наворачиваются. НО есть и приятные моменты. И их надо сказать даже больше. Просто каждый ребенок сирота или с "проблемными" родителями - это трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, возьму. Особенно если они в хорошем состоянии. Слава богу дети там голыми не ходят, но это же дети и они растут и одежда это почти расходный материал. По своим замечаю.

 

Если вам не сложно на пакетах напишите на какой возраст эти вещи... так проще разобраться будет.

 

Пока все вещи что передавались - находили своих новых маленьких хозяев благодарных хозяев.

 

Смогу со всеми желающими пересечься в четверг-пятницу...

да, хорошо. попробую успеть до четверга закинуть все это в пакет и в машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, хорошо. попробую успеть до четверга закинуть все это в пакет и в машину)

 

Я могу пересекаться и поздно вечером и почти ночью, кому это удобно. И пробок уже в это время нет.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупила DVD с мультиками и фильмами, мешок конфет, сушки и солёные палочки.

Ребят, а помните в детстве у многих были толстые такие сборники сказок русских и иностранных авторов? Я свои отдала, может остались у кого и не жалко? :girl_angel: Нашла сегодня похожие, но очень дорого стоят, а так здорово было когда нам их нянечка в детском саду перед сном читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закупила DVD с мультиками и фильмами, мешок конфет, сушки и солёные палочки.

Ребят, а помните в детстве у многих были толстые такие сборники сказок русских и иностранных авторов? Я свои отдала, может остались у кого и не жалко? :girl_angel: Нашла сегодня похожие, но очень дорого стоят, а так здорово было когда нам их нянечка в детском саду перед сном читала.

 

А еще для ребят постарше я бы нашел серию "Приключения Томека..." польского автора Альфреда Шклярского ... я по 4-5 раз перечитал в детстве все тома про путешествия мальчика с отцом по разным континентам.... но видел это пока только в цифровом виде... :(

 

Забавно что нашел два тома, которые вышли позже и я о них не знал... Так закачал в iPad и вот теперь собираюсь прочитать....

:greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуете что еще нужно купить и сколько (в шт.) куда именно в МГУ сдавать на кафедре ННИ.

В какие часы, кому сдавать и куда идти, когда и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуете что еще нужно купить и сколько (в шт.) куда именно в МГУ сдавать на кафедре ННИ.

В какие часы, кому сдавать и куда идти, когда и так далее.

 

Вот текст из выше указанной темы в вконтакте.ру - поскольку не все могут пользоваться этим сервисом, то выкладываю информацию так же и здесь:

 

НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ (поездки в детские дома)

Очень нужна ваша помощь по сбору подарков для детей из детских домов в Рязанской области. Собираем до 22 апреля

включительно. Если есть вопросы, можно связаться с руководителями группы или принести вещи

на кафедру ННИ (Г449) на имя Е.В. Коруновой.Очень надеемся на ваш

отклик! Спасибо.

 

по количеству - нет никаких пожеланий, решайте сами. По предыдущим поездкам могу сказать что когда собираются все детдома в округе до приезжает на мероприятие около 300 детей.

 

И спасибо за отклик и неравнодушие...

 

Если в МГУ нет доступа, я сам не МГУшник :), то можете связываться со мной... я всё передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис, давай на следующей встрече клуба пособираем.....

Лена, а ты нас пару раз в Твери "напомни" про это...

 

Не знаю напоминала ли Лена вам в поездке. Но в итоге мы сегодня с ней уже встретились и причем даже дважды.

Удивительный человек. Лена накупила кучу подарков детишкам, и впридачу пакет гостинцев. Все подарки заняли без малого пол магажника моего Мура, а он не маленький - сами знаете. У Лены это заняло аж весь багажник её Микры... :scratch_one-s_head:

 

Но дальше больше. Уже поздно вечером Лена позвонила и сказала что забрала с другого конца Москвы почти целую детскую и подростковую библиотеку. Это уже заняло не только весь багажник её микры, но и всё заднее сидение. А от такой тяжести Микра уже не ехала , а шустро ползла по улицам Москвы.

 

У меня просто слов нет, только благодарность за внимание к детям, за желание помочь чем возможно и за отзывчивость.

 

Лена Спасибо тебе. :good2_002: и глубокий поклон.

 

ЗЫ. теперь уже мой мурик почти ползает.... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена Спасибо тебе. :good2_002: и глубокий поклон.

 

ЗЫ. теперь уже мой мурик почти ползает.... :sarcastic:

 

Денис, каюсь, я забыла напомнить, по этому и ник такой, не_помню :(

Огромное спасибо тебе и всем ребятам, которые помогают детишкам.

P.S. Из нашего разговора поняла, что у вас проблемы с транспортом для доставки подарков. Для меня психологически очень тяжело ехать в детский дом, но если понадобится, мой "гоночный болид" с вами :)

P.P.S. Очень рада знакомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×