Перейти к содержанию
Alexandr35ru

Монохромный дисплей.

Рекомендуемые сообщения

Я купил уже с такой рамкой:

 

Может кому-то из америкосовладельцев поможет с переходом с полторадиновой на двухдиновую магнитолу.

На драйве подсказали откуда она: https://www.drive2.ru/l/456820694135603715/

 

Можно посмотреть картинки в гугле: Картинки гугла бороды

 

Вот только теперь меня постоянно посещают мысли купить от америкосов цветной экран, ради только цвета и установки дополнительной камеры на перёд.

 

лучше вместо этого дисплея планшет поставить имхо :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше вместо этого дисплея планшет поставить имхо :drinks:

 

Ну в принципе там есть много инфо - и климат и улица, и расход ...

Того что не хватает - температура двигла и вариатора.

 

Но у меня магнитола с андроид приставкой (которая до меня не дожила) и я думаю что прикупив такую же - решить эту проблему будет легче, чем монтировать планшет с потерей кнопок на бороде (потому что пережить то что делал тут человечек с перепайкой кнопок :dash1: - даже страшно читать было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в принципе там есть много инфо - и климат и улица, и расход ...

Того что не хватает - температура двигла и вариатора.

 

Но у меня магнитола с андроид приставкой (которая до меня не дожила) и я думаю что прикупив такую же - решить эту проблему будет легче, чем монтировать планшет с потерей кнопок на бороде (потому что пережить то что делал тут человечек с перепайкой кнопок :dash1: - даже страшно читать было )))

 

Да не страшно это :)

Элекронщик любой сделает без проблем. Там подпояться к контактам надо и все.

Только вот там проевропейца речь шла. А тут америкос.

 

У вас я вижу не понять какая температура без монохрома, так, что я бы может и не стал его менять. Можно подсветку поменять.

 

А черная рамка на белом салоне не пугает?

Изменено пользователем iosheff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не страшно это :)

 

У вас я вижу не понять какая температура без монохрома, так, что я бы может и не стал его менять. Можно подсветку поменять.

 

А черная рамка на белом салоне не пугает?

 

А мне очень страшно от текста даже )))

Я с паяльником дружу, но на такое не пошёл бы :) Либо с пошаговой инструкцией с мульйоном фотографий, либо к специалисту!

 

Да, тут именно комп отображает всю инфу о климате, так вроде как и цветном америкосе тоже такие же размещения климата. Про блок ЖПС - он нафик не нужен. Вот тут просто вопрос - что то нужно будет ещё окромя монитора для ТАКОГО применения.

Та подсветка до одного места, я всё время езжу с выключенным показаниями экрана - только климат.

Просто на нашем компе ещё отображает "музыку", а у меня она отключена и потому функциональность кнопок сводится к переключению расхода, трипа и настроек сигналки и прочей лабухи.

 

Ну чёрная рамка - то на совести того кто ставил :) видать другую не смогли заказать ))

В живую и в полной композиции не очень "вырви глаз" :friends: Вспышка просто очень расконтрастировала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне очень страшно от текста даже )))

Я с паяльником дружу, но на такое не пошёл бы :) Либо с пошаговой инструкцией с мульйоном фотографий, либо к специалисту!

 

Да, тут именно комп отображает всю инфу о климате, так вроде как и цветном америкосе тоже такие же размещения климата. Про блок ЖПС - он нафик не нужен. Вот тут просто вопрос - что то нужно будет ещё окромя монитора для ТАКОГО применения.

Та подсветка до одного места, я всё время езжу с выключенным показаниями экрана - только климат.

Просто на нашем компе ещё отображает "музыку", а у меня она отключена и потому функциональность кнопок сводится к переключению расхода, трипа и настроек сигналки и прочей лабухи.

 

Ну чёрная рамка - то на совести того кто ставил :) видать другую не смогли заказать ))

В живую и в полной композиции не очень "вырви глаз" :friends: Вспышка просто очень расконтрастировала )))

 

Есть примеры когда цветной экран с американца подключают вместо монохрома. И кнопки тоже там работают. Где-то тут на форуме кто-то делал. С мануалом.

Изменено пользователем iosheff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть примеры когда цветной экран с американца подключают вместо монохрома. И кнопки тоже там работают. Где-то тут на форуме кто-то делал. С мануалом.

Я делал, но мануал в процессе разработки :crigon_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делал, но мануал в процессе разработки :crigon_04:

 

Твой буду на драйве мониторить :)

Очень ждёмс :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо так:
;)

 

Так я в ближ дни буду на финике делать.

Если кому надо есть комплект экран цветной и блок дцу для мурано з50,но одно но для него нужна борода с навигацией и если не будет блока жпс часы идти не будут. Блок жэпэс кастрированный есть в придачу к комплекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,как вот эта муйня POWER EVENT MANAGER настраивается правильно,я имею ввиду в ее настройках на Нексусе что включать,а что выключать. Но не выключает планшет при повороте ключа,хоть ты тресни... 495b870f424eb2579f000d02ac7fbb3e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики,как вот эта муйня POWER EVENT MANAGER настраивается правильно,я имею ввиду в ее настройках на Нексусе что включать,а что выключать. Но не выключает планшет при повороте ключа,хоть ты тресни... 495b870f424eb2579f000d02ac7fbb3e.gif

 

Я на второй нексус переехал. И отказался от прошивки тимура, так что точно не помню как там все называлось.

 

Скинь скинь настроек. Я вспомню.

Изменено пользователем iosheff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вот:

https://mehrvarz.github.io/nexus-7-usbrom/

 

Fixed Installation Mode +

Firm sleep - ON

Fast charging Usb host + (чтобы не садился во время поездки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,а может ещё какая прога есть на вкл.-окл. от ключа? Но нехрена эта бодяга от Тимура не работает... Может не то что делаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель OTG ? От обычного оно вроде не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нах этого Тимура... Поставил по совету прогу AutomateIt,все заработало на обыкновенном кабеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нах этого Тимура... Поставил по совету прогу AutomateIt,все заработало на обыкновенном кабеле.

 

Ну там не все так гладко. Есть вероятность того, что под нагрузкой планшет будет медленно заряжаться. А в слип режиме потреблять больше, чем на Тимуре.

В итоге батарея будет понемногу садиться и через неделю его придется снимать и тащить домой на зарядку.

 

Плюс если есть флешки и снимается звук - тоже могут быть проблемы.

Изменено пользователем iosheff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну там не все так гладко. Есть вероятность того, что под нагрузкой планшет будет медленно заряжаться. А в слип режиме потреблять больше, чем на Тимуре.

В итоге батарея будет понемногу садиться и через неделю его придется снимать и тащить домой на зарядку.

 

Плюс если есть флешки и снимается звук - тоже могут быть проблемы.

Флешек у меня нет,у меня под флешку голова Кенвуд :D

И нагрузок у меня тоже никаких особых,навигатор и CVTz50 + 3G я выключил,меня и GPS один устраивает вполне. Так что думаю все будет нормально. Поживём как говорится - увидим. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин,сегодня длехал до оаюоты 30 мин. с навигатором,заряд упал до 88% ... получается что недозаряжает... Чего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,ктл ставил планшет,а от чего + (плюс) брали? Просто у меня взяли с питания монитора,может там быть слабое напряжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заряд упал до 88% ... получается что недозаряжает... Чего делать?

Выкинуть аккумулятор из планшета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы удалось победить планшет... :D

Проблему зарядки решил так,восстановил программу Тимура,выбрал Fast Charge,поставил программу Ampere и заменил провод USB на родной Asus,теперь зарядка идёт 800-970мА вместо 40-70мА что было раньше,при включенном 3G b GPS.

Сон и пробуждение от ключа решил программой AutomateIt

Как то так.... :pardon:

Наблюдения продолжаю....,а и да,снес Яндекс навигатор,ибо он цука жрёт очень много - что в выключенном,что во включенном состоянии. Оставил Гугл мэпс м Мэпс Ми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17. Настраиваем планшет.

Тут все просто. Кнопки джойстика работают как кнопки курсора. Кнопки на панели как Search N. Где N цифры от 0-9. Кнопка BACK - это ESC.

В Нексусе скрыто меню Быстрого запуска. Я хз почему. Для его запуска нужно сделать задачу в таскере. Run shell. И вставить строку

>am start -a android.intent.action.MAIN -n com.android.settings/.quicklaunch.QuickLaunchSettings

Потом запустить задачу и появиться меню.

Можно через терминал.

Мануал тут: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2189304

Далее ищем комбинацию SEARCH + 0..9. И вешаем, что нам захочется.

 

привет!! будь добр, распиши подробней как планшет настроить? терминал есть, команду ввожу и тишина.. на форуме xda вообще ничего не понял(( таскер тоже не может заставить появиться быстрый запуск(( пробую на смартфоне самсунг S5, рут права есть

Изменено пользователем ot-winta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17. Настраиваем планшет.

Тут все просто. Кнопки джойстика работают как кнопки курсора. Кнопки на панели как Search N. Где N цифры от 0-9. Кнопка BACK - это ESC.

В Нексусе скрыто меню Быстрого запуска. Я хз почему. Для его запуска нужно сделать задачу в таскере. Run shell. И вставить строку

>am start -a android.intent.action.MAIN -n com.android.settings/.quicklaunch.QuickLaunchSettings

Потом запустить задачу и появиться меню.

Можно через терминал.

Мануал тут: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2189304

Далее ищем комбинацию SEARCH + 0..9. И вешаем, что нам захочется.

 

привет!! будь добр, распиши подробней как планшет настроить? терминал есть, команду ввожу и тишина.. на форуме xda вообще ничего не понял((

 

Какой Андроид версии?

на 4, 5 это работает. На 6,7 снесли эту настройку.

Есть приложение отдельное: Quick Launch Settings. Попробуй его найти и поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой Андроид версии?

на 4, 5 это работает. На 6,7 снесли эту настройку.

Есть приложение отдельное: Quick Launch Settings. Попробуй его найти и поставить.

Спасибо дружище, что так быстро ответил!! у меня 6 как раз, кучу инфы вчера перелопатил, и только под утро понял)) заказал с али планшет с AVin там как раз 4 андроид стоит! надеюсь на нем прокатит! там же ардуино заказал, давно хотел с ним поработать)) один вопрос толлько остался, при включении габаритов, реально будет изменить яркость дисплея на планшете? я про желтый провод-сигнал вкл фар. его тое надо будет через ардуино привязывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо дружище, что так быстро ответил!! у меня 6 как раз, кучу инфы вчера перелопатил, и только под утро понял)) заказал с али планшет с AVin там как раз 4 андроид стоит! надеюсь на нем прокатит! там же ардуино заказал, давно хотел с ним поработать)) один вопрос толлько остался, при включении габаритов, реально будет изменить яркость дисплея на планшете? я про желтый провод-сигнал вкл фар. его тое надо будет через ардуино привязывать?

 

Я такого не делал. Яркость у меня не меняется.

По идее в ардуино его можно завести. Только там у тебя 12 в скорее всего. Это для ардуино много.

Можно попробовать снять напряжение с какого-либо свето-диода на плате. И передать в ардуино.

И как-то через горячие клавиши так же передать в планшет. А там таскером менять яркость.

 

Там я хз как с программой тебе придется решать. Она не рассчитана на доп сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×