Перейти к содержанию
Alexandr35ru

Монохромный дисплей.

Рекомендуемые сообщения

а расход топлива, напоминания и климат ?

Ребята подскажите :flag_of_truce: , может где на форуме есть ветка как при замене штатного монитора , сохранить выводимую информацию по климату и расходу :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут Женя писал, что все разьемы стандартные. если на ниссановский цветняк, то все сохраниться, а если на что то другое то тут наверное никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.! Может кто-либо узнавал? Можно ли добавить информативности монохромному дисплею?

 

Подключить хотя бы датчики температуры за бортом

 

Так напрягает без погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.! Может кто-либо узнавал? Можно ли добавить информативности монохромному дисплею?

 

Подключить хотя бы датчики температуры за бортом

 

Так напрягает без погоды.

нас много.. и мы привыкли :) и ты привыкнешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи самый заурядный цифровой термометр и поставть, вот проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тут новенький, мурано америкос 2003 года. монохром(это как я понял так называется) дисплей(чёрнорыжий назовём так). НО так и не понял и вроде ветки не нашёл, где обсуждается: можно ли монохром заменить на а) цветной от Мурано б) на цветной от Мурано но с навигацией( у меня её нет сейчас). в) на цветной левый(но что бы данные выводились ?

 

И если да ,а надеюсь что хотябы ответ на пункт "а" будет положительным, то будет ли отображаться та же инфа (температура направление потока воздуха ну и т.д.) в цветном, т.е. не будет ли потери в информативности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) вроде можно, писали на ниссанмурано.орг, но только тоже от америкоса. при этом нужно будет менять не только экран, а еще и другие блоки.

2) да, но только американская нави тебе ничего не даст.

3) нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял спасибо, покурю ещё и нисанмураноорг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при этом нужно будет менять не только экран, а еще и другие блоки
так не понял чуть выше sp78 пишет:тут Женя писал, что все разьемы стандартные. если на ниссановский цветняк, то все сохраниться т.е. как я понял если просто взять моник то втыкаешь разъём и всё рисует только по цветному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, неправильно понял. Покури орг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) вроде можно, писали на ниссанмурано.орг, но только тоже от америкоса. при этом нужно будет менять не только экран, а еще и другие блоки.

2) да, но только американская нави тебе ничего не даст.

3) нет.

я поддержу предыдущего писателя...что в итоге надо конкретно поменять какое блоки, проводки, приборы, чтоб я всетаки смог ощутить все краски мира на цветном дипслее?

было так...

92826.jpg

стало так...

murano455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если поставить взамен ч.б. цветной, то на нём ничего не рисует. И наоборот. Новый цветной 48 к. стоит + блок х.з. сколько. Так что владельцы америкосов, к коим и я отношусь, обламываются. А европейцев можно переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, ты чего-то не понял. Твой монитор меняется без проблем (немножко только попаять надо), а вот обламываются америкосы с ч/б дисплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в европейца (2006) с монохромом значит можно воткнуть родной цветной монитор (мурановский или финикийский)? И ничо паять не надо так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в еврике толку от этого монитора? У меня штатный цветной, но информации на нем нет почти (время поездки, средняя скорость и расстояние).

А еврика ч/б еще не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюх, ты чего-то не понял. Твой монитор меняется без проблем (немножко только попаять надо), а вот обламываются америкосы с ч/б дисплеем.

 

Не, я всё понял правильно, просто написал не совсем правильно, а точнее обобщил америкосов с монохромом и цветными.

Т.к. с цветными мониками америкосов крайне мало, то стоит ли заморачиваться и мутить преходнички? Если считаешь что стоит, то можно и попробывать, всё от бюджета будет зависеть.... а вот с монохромом всё зависит от стоимости того (второго) блока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда первый образец сделаем и протестим, то тебе поставим - не проблема. Переходник спаять недолго. Ценник, думаю, очень вкусный получится. Кстати, номер второго блока можешь скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда первый образец сделаем и протестим, то тебе поставим - не проблема. Переходник спаять недолго. Ценник, думаю, очень вкусный получится. Кстати, номер второго блока можешь скинуть?

 

http://www.japancats.ru/NISSAN/scheme.aspx...9&office=ru

 

28330M ( и его разновидности, в зависимости от года и комплектухи) и цена жестка до ужаса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут понял так что если у меня на амерекосе стоит этот рыжий дисплей,то я от америкоса только цветной родной воткнуть не смогу,правельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите кто-нибудь наконец: что в европейца можно поставить из родного - вместо монохрома??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут понял так что если у меня на амерекосе стоит этот рыжий дисплей,то я от америкоса только цветной родной воткнуть не смогу,правельно

 

Если у вас АМЕРИКАНЕЦ то заменить монохромный монитор на цветной можно только поменяв вместе с ним еще два блока (бортового компа и еще какой-то) !!! Этот вариант делал кто-то из американцев и успешно... На каком-то форуме есть даже описание процесса... но видел это почти пол или год назад ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На американце дешевле будет машину на европейку поменять. А на еврике заменить полностью весь монитор и поставить комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму сей темы. Ну, неужели из 100 страждующих поменять на цветнину так и не сподобился никто потратить пару сотен усд, купив в на разборе эти сраные пару блоков для замены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пойму сей темы. Ну, неужели из 100 страждующих поменять на цветнину так и не сподобился никто потратить пару сотен усд, купив в на разборе эти сраные пару блоков для замены!

Жень, а смысл? Я тоже порыпался и забил. Хотя мне ничего докупать не надо т.к. и так цветной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×