Перейти к содержанию
Alexandr35ru

Монохромный дисплей.

Рекомендуемые сообщения

Господа, прочитав весь форум стало понятно одно! Никто кроме америкосов не сделал из монохрома цветной. Буду сам пробовать.

- Что имею - монохромный дисплей на америкосе 2003.

- Что собираюсь сделать: поменять на цветной и воткнуть в него камеру заднего вида.

- Что купил - цветной экран и блок управления цветным экраном (цена вопроса двух позиций 150 долларов), камеру заднего вида.

 

Схема, как я ее вижу:

 

- поменяю блок упраления цветным экраном;

- поменяю экран;

- куплю преобразователь из VGA в RGBs;

- воткну в плафон камеру.

 

Предполагаемые трудности:

 

- так как мне надо только вывести на экран камеру заднего вида, следовательно антенна gps мне не нужна - не думаю что она играет хоть какую нибудь роль в моей схеме (хотя кто знает...);

- блок с dvd для навигации тоже мне не нужен его и не покупал, думаю его функция только обновление карт и прочая ерунда.

- существует мнение, что необходимо для всего этого поменять еще какой то блок, какой никто не говорит;

- не знаю пока как там с проводами, разьем может и один и тот же, НО вряд ли в монохромный дисплей приходит цвет по rgb каналу, следовательно из самого блока управления экраном нужно будет либо перпаять либо заменить проводку, и не забыть воткнуть между экраном и блоком преобразователь видео. (хотя может с проводами и все ок, посмотрим).

 

Ну как то так пока. Планируемый бюджет 10-12 тыщ.

 

А теперь давайте по существу. Если есть кому поправить ход мыслей поправляйте смело, ну что это такое, какие то там америкосы смогли сделать, а мы нет что ли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- так как мне надо только вывести на экран камеру заднего вида, следовательно антенна gps мне не нужна - не думаю что она играет хоть какую нибудь роль в моей схеме (хотя кто знает...);

- блок с dvd для навигации тоже мне не нужен его и не покупал, думаю его функция только обновление карт и прочая ерунда.

 

Выходит дело Вам навигация не нужна?

И.даже в будущем,не будете использовать ту же антеннуGPS и DVD-привод??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда подъехать посмотреть?

повторю свой вопрос к vitecd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит дело Вам навигация не нужна?

И.даже в будущем,не будете использовать ту же антеннуGPS и DVD-привод??

 

Нет не нужна! DVD проигрыватель с экраном для ребенка на крыше есть. Gps антенна тоже не нужна. Дисплей нужен только дл камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Ребят у меня диллерский 2066 г.в. стоит все тот же монохром((( Где в Москве можно выродить цветной??

И еще вопрос на этом монохроме инфа вобще отсутсвует только расход и пропег даже магнитольные значки видные на этом экране не работают....это ногрмально??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под занавес... просмотрев множество сайтов, и картинок. Начитавшись коментариев, ничего конкретного так и не увидел. Понял, можно, а на что, и сколько стоит замена монохрома на цветной с навигацией и камерой заднего вида у европейца, не понятно. Да я так читаю теме этой уже больше трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержал смотреть на "это" монитор, да и необходимость использования навигатора, пусть не ежедневная, но тем не менее, подтолкнула на замену монохрома. Монитор был демонтирован и приобретен взамен него Asus Nexus 7 3G. Почему именно Nexus читаем http://pccar.ru/showthread.php?t=18305. На этом планшете корректно работает включение и выключение при вкл/отк зажигания, а так же полное включение при подаче питания. На настоящий момент сделана оболочка с использованием ssLauncher, через Tasker реализовано авто вкл/выкл, а так же голосовое сопровождение (Nuance TTS Milena Rus). выводить кнопки у меня нет необходимости, все и так работает как часики. Все максимально без внутреннего вмешательства в планшет, что дает возможность в любой момент его снять и сохраняет гарантию. Использовать как полноценную мультимедию задачи не ставил. так как есть магнитола 2din, тем не менее вывел аудио ч/з разъем 3.5 мм. Без проблем можно вывести ч/з доп.звуковую карту, подключить флэшку и т.п., т.е. собрать полноценную мультимедию.

ttp://www.radikal.ru]0acba8eb776f.jpg[/url]

9ee5377080c9.jpg

47afb0b9858d.jpg

8f313437f173.jpg

c9ab4ec0dfd2.jpg

409704553d29.jpg

26a89085f38a.jpg

f5d609b1b828.jpg

5b2c67f56811.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто выглядит! Получается просто отключил и сделал планшет. Штатная информация о расходе и т.п. Естественно на новом не отображается или и она прикручена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто выглядит! Получается просто отключил и сделал планшет. Штатная информация о расходе и т.п. Естественно на новом не отображается или и она прикручена?

штатную информацию типа расхода можно легко получить через десятибаксовый блютушный elm, и выглядит действительно отлично

только один большой недостаток - до сенсорного монитора не дотянешься во время движения, не оторвав спины от кресла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВО! СУПЕР!!! То что я хотел, но только думал и выбирал, а тут человек взял и прикрутил :)

 

А камеру заднего вида удалось прикрутить?

Т.к. у меня была проблема с поиском планшета с ТВ-ИНом. Нашел, но тоже не все нравится в нем.

На счет показаний бортового компа можно спокойно поставить HobDrive и он будет и расход показывать и все остальные показания компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я правильно вижу: изображение немного меньше, чем пластиковая рамка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даразмер экрана немного меньше. С камерой проблем нет, но у меня на магнитолу выведена. со штатной инфой тож можно решить - но нужна ли она, на что там смотреть???? многофункциональнее OBD ч/з блютуз - вся инфа по бортовому компу будет. Цена вопроса 2 рубля.. по пробегу, скорости и т.п. много софта на андройд - выбирай какой хочешь. Единственный минус не придумал что с клавиатурой делать? А так нексус по моему самый идеальный вариант, на его платформе можно реализовать все что захочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzilka, а что значит "не придумал, что с клавиатурой делать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С родной клавиатурой которая для бортового компьютера, сейчас она просто для вида стоит

40d68e652712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю есть несколько решений по подключению внешних кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю есть несколько решений по подключению внешних кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключить их без проблем и подрулевые тоже, но есть желание сохранить планшет, т.е. его гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так через ЮСБ, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь клаву штатную не подцепишь ч/з юсб, хотя надо эту тему покурить, может че и выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боюсь клаву штатную не подцепишь ч/з юсб, хотя надо эту тему покурить, может че и выйдет

Только че, сигареты не помогут :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тем, кто говорят, что далеко до мониторчика: тут мне пришла мысль: ведь можно через УСБ подключить и тачпад и трекбол и катайте себе по экрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, тем, кто говорят, что далеко до мониторчика: тут мне пришла мысль: ведь можно через УСБ подключить и тачпад и трекбол и катайте себе по экрану.

Ага уже представляю, будет полный улет! А за руль кто держаться тогда будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага уже представляю, будет полный улет! А за руль кто держаться тогда будет?

руль если чо пассажир схватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы во время движения часто по экрану тычете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×