Перейти к содержанию
Alexandr35ru

Монохромный дисплей.

Рекомендуемые сообщения

Для тех кому далеко тянуться, можно и штатный оставить и не заморачиваться)))) а вообще можно мышку подключить, например 3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не выдержал смотреть на "это" монитор, да и необходимость использования навигатора, пусть не ежедневная, но тем не менее, подтолкнула на замену монохрома. Монитор был демонтирован и приобретен взамен него Asus Nexus 7 3G. Почему именно Nexus читаем http://pccar.ru/showthread.php?t=18305. На этом планшете корректно работает включение и выключение при вкл/отк зажигания, а так же полное включение при подаче питания. На настоящий момент сделана оболочка с использованием ssLauncher, через Tasker реализовано авто вкл/выкл, а так же голосовое сопровождение (Nuance TTS Milena Rus). выводить кнопки у меня нет необходимости, все и так работает как часики. Все максимально без внутреннего вмешательства в планшет, что дает возможность в любой момент его снять и сохраняет гарантию. Использовать как полноценную мультимедию задачи не ставил. так как есть магнитола 2din, тем не менее вывел аудио ч/з разъем 3.5 мм. Без проблем можно вывести ч/з доп.звуковую карту, подключить флэшку и т.п., т.е. собрать полноценную мультимедию.

ttp://www.radikal.ru]0acba8eb776f.jpg[/url]

9ee5377080c9.jpg

47afb0b9858d.jpg

8f313437f173.jpg

c9ab4ec0dfd2.jpg

409704553d29.jpg

26a89085f38a.jpg

f5d609b1b828.jpg

5b2c67f56811.jpg

а нексус на америку так же без проблем подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почем брал? заказывал где или в наличии в Твери есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iKKin, ИМХО Нексус 7 сейчас в любом магазине электроники купить можно.

Я себе уже купил. На выходных буду ковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто раньше хотел штатную магнитолу поменять, но как здесь почитал на америкос это сделать не реально, про монахром даже не задумывался и не искал пока здесь не увидел. теперь загорелся!!! думаю на днях тоже приобрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murzilka, за оболочку респект. Мне пока не надо, но на будущее пускай в хозяйстве будет.

Задумка с планшетом интересная, но есть у меня обоснованное опасение, что по зиме он сердешный мерзнуть будет. Впрочем если на машинке есть автозапуск, то это не столь актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил зарядку на вот такой модуль 5V USB Output Converter, DC 7V-24V to 5V 3A Step-Down Buck KIS3R33S Module, все-таки затычка не выдавала нужного тока и при полном включении лишь поддерживала заряд и не заряжала. Сейчас все ок. http://www.ebay.com/itm/5V-USB-Output-Conv...140832358304%26

Изменено пользователем murzilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с Нексусом очень нравится. А можно ли к нему подключить не рулевые кнопки, а кнопки для управления "калькулятором"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас работает планшет ,что можете сказать по прошествии времени? Есть ли глюки какие нибудь или другие неприятности , или все как часы работает? Соединил его с OBD2? Где питание для него брали, с разъема старого дисплея (какие цвета проводов)? Как крепили его в рамке, на фото видна какая-то линейка, она как крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвета проводов точно не помню - брал из проводки на клавиатуру 12V при повороте ключа в ON (черный и розовый по-моему). Глюков нету, все как часики. Добовлен голос: ну там "здраствуйте", "досвидания" и т.п. С OBD не соединил, толи адаптер гавно, толи к ниссану не подходит, хотя везде написано что должен (конектится, но ЭБУ прочитать не может), забил пока. Крепление не линейка, а алюминиевая лента 2 мм. крепится болтами к воздуховодам, ничего не видно и надежно. как-то так. Звук через выход на наушники на магнитоллу. Для меломанов нужно цеплять аудиокарту и напрямую на усилитель. Я не захотел, так как основную музыку смотрю (слушаю) на 2DIN. Настроено автовыключение на 24.00. При включении утром зажигания автоматом включается, грузится секунд 4-5, далее при выключении зажигания уходит в сон (гаснет), при включении просыпается. Время реагирования около 1 секунды на включение и 5 секунд на выключение (настраиваемые параметры). Качество картинки отличное. Навигация работает великолепно. Спутники ловит в течении 2 секунд (мой навигатор может минуты 2 искать) + 3G (пробки и т.п.). Ну вобщем как-то так.

Изменено пользователем murzilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня "прикрутил" свой ELM327 к андройду. Все читает. Прога HobDrive. Правда полная версия стоит 600 рублей не гуманно., но основные показатели на бесплатной версии показывает. Расход, обороты, пробег, разные температуры и т.п. в общем появился бортовой компьютер)))http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=323649&st=340. Ищу замену ему, не могу найти достойный вариант Torque с Мурано работать не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цвета проводов точно не помню - брал из проводки на клавиатуру 12V при повороте ключа в ON (черный и розовый по-моему). Глюков нету, все как часики. Добовлен голос: ну там "здраствуйте", "досвидания" и т.п. С OBD не соединил, толи адаптер гавно, толи к ниссану не подходит, хотя везде написано что должен (конектится, но ЭБУ прочитать не может), забил пока. Крепление не линейка, а алюминиевая лента 2 мм. крепится болтами к воздуховодам, ничего не видно и надежно. как-то так. Звук через выход на наушники на магнитоллу. Для меломанов нужно цеплять аудиокарту и напрямую на усилитель. Я не захотел, так как основную музыку смотрю (слушаю) на 2DIN. Настроено автовыключение на 24.00. При включении утром зажигания автоматом включается, грузится секунд 4-5, далее при выключении зажигания уходит в сон (гаснет), при включении просыпается. Время реагирования около 1 секунды на включение и 5 секунд на выключение (настраиваемые параметры). Качество картинки отличное. Навигация работает великолепно. Спутники ловит в течении 2 секунд (мой навигатор может минуты 2 искать) + 3G (пробки и т.п.). Ну вобщем как-то так.

Там настроечки сети нужны, по крайне мере у меня так, адаптер OBD II Wi-Fi ELM 327 вроде, сначало не хотел конектится, прописал настроечки все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня "прикрутил" свой ELM327 к андройду. Все читает. Прога HobDrive. Правда полная версия стоит 600 рублей не гуманно., но основные показатели на бесплатной версии показывает. Расход, обороты, пробег, разные температуры и т.п. в общем появился бортовой компьютер)))http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=323649&st=340. Ищу замену ему, не могу найти достойный вариант Torque с Мурано работать не хочет.

Torque замечательно работает именно на нексусе с адаптером ELM327. Настройки нужны просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно по подробнее?

На планшете настройки wf-fi ip 192.168.0.11 шлюз 192.168.0.10 DNS 255.255.255.0

В програмке Torque настройки - настройка адаптера OBD - ip адрес 192.168.0.10

Должно сразу все найти и подключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея с Нексусом очень нравится. А можно ли к нему подключить не рулевые кнопки, а кнопки для управления "калькулятором"?

можно продублировать их через бт-пульт, поищите видео на ютубе (айпед на сантафе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На планшете настройки wf-fi ip 192.168.0.11 шлюз 192.168.0.10 DNS 255.255.255.0

В програмке Torque настройки - настройка адаптера OBD - ip адрес 192.168.0.10

Должно сразу все найти и подключится.

У меня Bt адаптер. Он с планшетом конектица, а вот прога торкью не работает, адаптер видит а комп авто прочитать не может, показывает что связь установлена, но прочитать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Bt адаптер. Он с планшетом конектица, а вот прога торкью не работает, адаптер видит а комп авто прочитать не может, показывает что связь установлена, но прочитать не может.

Надо глянуть, где то попадались настройки для bt адаптера, найду кину ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Bt адаптер. Он с планшетом конектица, а вот прога торкью не работает, адаптер видит а комп авто прочитать не может, показывает что связь установлена, но прочитать не может.

Вот такая последовательность подключения может чем поможет, опытным путем не проверял, не было под рукой bt OBD.

Инструкция по подключению адаптера Bluetooth OBDII с Android Диагностическая программа Torque.

Перед настройкой соединения с планшетом, подключите адаптер Bluetooth в разъем OBDII своего авто. Адаптер, поморгав «лампочками», успокоится, оставив одну красную. Запустите двигатель.

На планшете включить видимость другим и делаем «Поиск устройств»

Малость покопавшись во «внешней среде», планшет обнаруживает OBDII устройство.

Делаем сопряжение с «OBDII» и

Вводим ключ доступа 1234 (в некоторых случаях 0000)

Заходим в TORQUE заходим в пункт настройки - Настройки OBD2 адаптера и проверяем тип подключения, галочка должна стоять на Bluetooth. Затем заходим в Bluetooth устройства и проверяем, чтобы галочка стояла именно на OBDII.

Теперь полностью выходим из программы и снова заходим! Обязательно чтобы был включен Bluetooth!

Проверяем в меню Torque, чтобы значок адаптер постоянно горел,а не мигал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто как уже писал другая прога все читает без проблем))) буду пробывать еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почему такая несправедливость, даже на монохромном канадце инфы полно, а европейцев черная дыра зияет

Абсолютно согласен!!! :ireful: Всем доброго времени суток!!! Трижды прочитал эту тему, но все-таки остался вопрос :scratch_one-s_head: , и вроде, именно так еще никто не заморачивался!!! У меня Мурик 2006 г.в. «Европеец», меня устраивает желтый монохром, я специально в цвет поставил Nissanовскую мультимедию вместо штатной музыки (вот фото http://radikale.ru/view/ba193/6895e/3d86767c30.jpg.html ), цвет дерева тоже специально подбирали.

Меня не устраивает две вещи: 1. Однозонный климат; 2. На бортовике не отображается информация климатсистемы (монохром, на всякий случай креплю фото http://radikale.ru/view/4fa6c/ba193/2cac300ac1.jpg.html )

Так вот возникшие вопросы:

1. Это фото бортовика какого Мура (Американца или Канадца) и какого года? (я понял, что до самостоятельной переделке он тоже был желтым)

(http://clubmurano.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=59)

2. Есть ли вообще разница между бортовиками Американца или Канадца?

3. Можно ли поменять одназонный климат в Мурано 2006 г.в. «Европеец» (первое фото), на двухзонный, вместе с монохромным бортовиком, так, чтоб вся информация по работе климата, температуры за бортом, расход на 100 км и т.д. выводилась на бортовик, чтоб было вот так только в желтом цвете? (http://clubmurano.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=60)

4. Так как, как ранее кем-то из мурановодов было замечено, что на «Европейцах» 2006 г.в. действительно, иконки температуры в салоне и на улице и др. инфо по климату в ночное время суток под определенным углом просматриваются, просто они не активны. Так может достаточно поменять систему климата вместе с блоком управления как на 4 фото, и какие либо доп. датчики и подключить к уже имеющемуся монитору, и все иконки станут активными?

Мурановоды, прошу, отнеситесь с терпением и пониманием, я вижу, тему обсасывали почти 4 года, но все же, я хочу задуманное воплотить. Надеюсь на поддержку и дельные советы спасибо. . . :help:

Изменено пользователем Dmitriy161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот возникшие вопросы:

1. Это фото бортовика какого Мура (Американца или Канадца) и какого года? (я понял, что до самостоятельной переделке он тоже был желтым)

(http://clubmurano.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=59)

У меня америкос 2003г. Бортовик как на фото

Изменено пользователем SD-KILLER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот возникшие вопросы:

1. Это фото бортовика какого Мура (Американца или Канадца) и какого года? (я понял, что до самостоятельной переделке он тоже был желтым)

(http://clubmurano.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=59)

У меня америкос 2003г. Бортовик как на фото

Ок, понятно, а разница есть с канадцем? . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, понятно, а разница есть с канадцем? . .

канадец 2004 года, как на фото,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×