Перейти к содержанию
Alexandr35ru

Монохромный дисплей.

Рекомендуемые сообщения

канадец 2004 года, как на фото,

Значит разницы нет . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы отображалась температура за бортом и на борту - нужно как минимум термометры установить и там и там

А вообще -- полный дебил контруктор делал такие дисплеи , ибо на такую кучу дюймов такой минимум информации - только с перепою можно так придумать ( на типа престижной машине)

А если задумка была под дальней шее подключение и установку доп оборудования - почему тогда ничего не подключается к этому дебильному монохрому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того чтобы отображалась температура за бортом и на борту - нужно как минимум термометры установить и там и там

А вообще -- полный дебил контруктор делал такие дисплеи , ибо на такую кучу дюймов такой минимум информации - только с перепою можно так придумать ( на типа престижной машине)

А если задумка была под дальней шее подключение и установку доп оборудования - почему тогда ничего не подключается к этому дебильному монохрому ?

Блин, это все эмоции, хоть я и согласен с ними . . .А кто может по существу что-то посоветывать :flag_of_truce: . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Америкосы первые на скорую руку переделывались под евриков, поэтому не пеняйте на нисцан. Переделать можно, вставив америкосовскую башку, но это еще тот гимор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Америкосы первые на скорую руку переделывались под евриков, поэтому не пеняйте на нисцан. Переделать можно, вставив америкосовскую башку, но это еще тот гимор.

Доброго времени суток, т.е. просто климат и сопутствующие датчики не достаточно поменять, башку обязательно тоже менять надо? . . :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YES. У америкосов все в одном - и АВ-голова, и климат.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YES. У америкосов все в одном - и АВ-голова, и климат.

А чисто технически, у меня есть вариант снять свою систему климат контроля, теперь естественно со штатным бортовиком и поменять ее на ту, что с америкоса (голова+климат). Интересно, а в чем именно может получиться геморрой при монтаже американской климат системы и бортовика вместо штатных европейских? . . :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня поставил себе Nexus7 вместо штатного оранжевого дисплея. Установка в машине проста, немного сложностей доставила настройки планшета ,но немного почитав статьи интернета можно разобраться с всякими правами разработчика, отладками по USB , root правами и другими приблудами. В итоге прикупив пару вещей еще:

1. http://www.ebay.com/itm/140832358304?ssPag...984.m1497.l2648

2. http://www.ebay.com/itm/360693001179?ssPag...984.m1497.l2648

Я установил все в авто. Кстати программа Torque заработала и увидела мой ELM327.

Вид стал совсем другой:

post-7284-1380471051_thumb.jpg

Изменено пользователем VmegaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже сегодня поставил себе Nexus7 вместо штатного оранжевого дисплея. Установка в машине проста, немного сложностей доставила настройки планшета ,но немного почитав статьи интернета можно разобраться с всякими правами разработчика, отладками по USB , root правами и другими приблудами. В итоге прикупив пару вещей еще:

1. http://www.ebay.com/itm/140832358304?ssPag...984.m1497.l2648

2. http://www.ebay.com/itm/360693001179?ssPag...984.m1497.l2648

Я установил все в авто. Кстати программа Torque заработала и увидела мой ELM327.

Вид стал совсем другой:

post-7284-1380471051_thumb.jpg

Зачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я установил все в авто. Кстати программа Torque заработала и увидела мой ELM327.

И виден ECU? Спрашиваю потому, что у меня тоже 2006 г и ничего. Какую версию торка юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже сегодня поставил себе Nexus7 вместо штатного оранжевого дисплея. Установка в машине проста, немного сложностей доставила настройки планшета ,но немного почитав статьи интернета можно разобраться с всякими правами разработчика, отладками по USB , root правами и другими приблудами. В итоге прикупив пару вещей еще:

1. http://www.ebay.com/itm/140832358304?ssPag...984.m1497.l2648

2. http://www.ebay.com/itm/360693001179?ssPag...984.m1497.l2648

Я установил все в авто. Кстати программа Torque заработала и увидела мой ELM327.

Вид стал совсем другой:

post-7284-1380471051_thumb.jpg

Доброго времени суток, а инфо по работе климата (скорость и направление обдува, температура), а также расход на сотню и т.д., короче, все то, что было на монохроме и не только, касаемо работы климата, выводится на экран Nexus7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, а инфо по работе климата (скорость и направление обдува, температура), а также расход на сотню и т.д., короче, все то, что было на монохроме и не только, касаемо работы климата, выводится на экран Nexus7?

У меня европеец и индикация климата у меня не выводилась на дисплей. Расход на сотню должен быть - видел в проге и читал об этом. Все , что остальное было на монохроме нах не нужно. В остальном еще не разобрался с torque, нужно настраивать и читать.

Одно могу сказать по юзингу первого дня, все здорово работает кроме одного но: за ночь в которую было холодно , планшет разрядился под ноль. Когда сегодня завел машину, планшет перезагружался раз 10 пока не принял заряд 1%(будем искать решение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня европеец и индикация климата у меня не выводилась на дисплей. Расход на сотню должен быть - видел в проге и читал об этом. Все , что остальное было на монохроме нах не нужно. В остальном еще не разобрался с torque, нужно настраивать и читать.

Одно могу сказать по юзингу первого дня, все здорово работает кроме одного но: за ночь в которую было холодно , планшет разрядился под ноль. Когда сегодня завел машину, планшет перезагружался раз 10 пока не принял заряд 1%(будем искать решение).

так может его на прямую как то запитать,чтоб постоянно в заряде был. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня европеец и индикация климата у меня не выводилась на дисплей. Расход на сотню должен быть - видел в проге и читал об этом. Все , что остальное было на монохроме нах не нужно. В остальном еще не разобрался с torque, нужно настраивать и читать.

Одно могу сказать по юзингу первого дня, все здорово работает кроме одного но: за ночь в которую было холодно , планшет разрядился под ноль. Когда сегодня завел машину, планшет перезагружался раз 10 пока не принял заряд 1%(будем искать решение).

настроить автовыключение на ночь. у меня все без проблем, в том числе нужно строить отключение всех программ при уходе в спящий режим, в т.ч. блютуз, вайфай, интернет и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настроить автовыключение на ночь. у меня все без проблем, в том числе нужно строить отключение всех программ при уходе в спящий режим, в т.ч. блютуз, вайфай, интернет и т.п.

Все это в tasker делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автовыключение с помощью проги "выключение по расписанию", все остальное таскер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал напрямую, батарею не вырезал просто отключил провода и кинул два провода на разъем для батареи, при желании можно все вернуть к прежнему виду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделал напрямую, батарею не вырезал просто отключил провода и кинул два провода на разъем для батареи, при желании можно все вернуть к прежнему виду)))

Как теперь, он постоянно в работе или загружается каждый раз при включении зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как теперь, он постоянно в работе или загружается каждый раз при включении зажигания?

Пока все на столе собрано, по поводу включения/отключения думаю, есть несколько идей, либо включение выключение планшета вместе с зажиганием (не думаю что это особо напряжно подождать пару сек загрузки, пока машинка греется)) либо напрямую от акб питание с кнопкой, а спящий режим через usb (т.е пришел с утра в машинку включил кнопку планшет загрузился, и в течении дня при выключении зажигания он будет уходить просто в спящий режим с отключением всех програм, ну и соответствено при включении зажигания выходить из спячки, на ночь или долгую стоянку кнопкой выключение полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ночь или долгую стоянку кнопкой выключение полностью.

я же уже писал - зачем кнопка вообще нужна???? выключение настраивается программным путем. включение осуществляется автоматически при подаче питания, тоже программным путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же уже писал - зачем кнопка вообще нужна???? выключение настраивается программным путем. включение осуществляется автоматически при подаче питания, тоже программным путем

Включение выключение при подаче питания у меня настроено, только я же написал что расматриваю еще вариант со спящим режимом, дабы прогрузку планшета ждать только один раз в день, а не при каждом включении зажигания. (если мы об одном говорим, м.б не понял вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выключения сегодня настроил: выкл в 24, спящие режимы , откл wifi и bt. С завтра начну новое тестирование и отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет! вот бы датчик температуры забортной вывести на экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест прошел успешно, теперь с утра просто загружается и работает. Уже три дня из которых машина стояла 2 дня и все работает, за 2 дня планшет не разрядился в ноль - все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включение выключение при подаче питания у меня настроено, только я же написал что расматриваю еще вариант со спящим режимом, дабы прогрузку планшета ждать только один раз в день, а не при каждом включении зажигания. (если мы об одном говорим, м.б не понял вас)

вообще планшет без проблем настраивается: включ/выключ зажигания - просыпается/уходит в спящий режим. Если вдруг планшет выключился, то при подаче питания он автоматом включается. Вот я и говорю - зачем кнопка???? Можно программным способом на монитор вывести кнопку выкл и перезагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×