Перейти к содержанию
Alexandr35ru

Монохромный дисплей.

Рекомендуемые сообщения

Ничего там не перепутано и все, что положено подключается. Но протокол для этих годов выпуска немного спецефический, не стандартный и для просмотра параметров нужно специальна программа или оборудование. Можно и самим написать, в свое время был интерес к этому. На ардуино сделал бортовой комп какой хотелось. Под win написал чтение некоторых параметров CVT и 4WD.

Проблемы в ELM нет и другой ничего не изменит.

Спасибо. Нашел в этой теме полезную инфу про настроки той проги. Надо попробовать.

В теме нашел вопрос про интернет. У меня в машине стоит Tp-link mr3020 залил последнюю прошивку. Работает отлично с Megafon 4g. Температуру, пробку, все показывает. В speedteste показывает 15 мбит прием и 20 отдача. Но не везде.

Клавой пользуюсь такой (кнопки музыки и т.д тоже все работает) Залил программу что бы при подключении экранна клавиатура убиралась.

GjqTdRmBzSw.jpg

G0j5NrSJNjk.jpg

Изменено пользователем wanted2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может проблема в моем ELM 327 mini выглядит вот так 13756840130.jpg

Надо попробовать какой нить другой и проверить.

 

я не умею выкладывать фото :crazy:

у меня называется Mini ELM327 Bluetooth, но выглядит совсем по другому: размер с спич коробок в голубом прозрачном корпусе.

Буфер_обмена01.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не умею выкладывать фото :crazy:

у меня называется Mini ELM327 Bluetooth, но выглядит совсем по другому: размер с спич коробок в голубом прозрачном корпусе.

Точна такой же как у меня по размеру. Только что бы его постоянно не вытаскивать. Сделана кнопка для его отключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ELMы из последних версий прошивки по функционалу ничем не отличаются. Это простой приемо-передатчик упраляемый программно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точна такой же как у меня по размеру. Только что бы его постоянно не вытаскивать. Сделана кнопка для его отключения.

У себя на 16 контакте разъема отрезал провод и к нему подключил провод от 8 контакта. Теперь ELM запитывается только при включенном зажигании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G0j5NrSJNjk.jpg

На чем реализовал морду? На tasker или еще что добавил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Nexusa 7 планшет сделал таким образом что снимаешь верхнюю панель, отсоединяешь пару штекеров и можно спокойно отнести домой на перепрошивку и т.д

Провода все вывел в бардачек. Хаб тоже в бардачке. Кнопки включения и дисплей ГБО находится в первой нише под мелочевку возле ручки АКПП. Во второй нише сделал USB для планшетника.

Сфоткай - как всё это выглядит! Пожалста! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфоткай - как всё это выглядит! Пожалста! :rolleyes:

MBrWv-3nYGc.jpg

сори за качество и то что темно. Скоро сфоткаю днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На чем реализовал морду? На tasker или еще что добавил?

Построена на ssLauncher the Original. Пользуюсь не Tasker а Automateit pro. Но пока отключил. Так как прошивка делает все за него))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что пишет...

У меня нормально тоже не заработал. Пишет что с ECU нет соединения, но дополнительные прописанные пиды показывает. Делал как писал раньше

Строка для инициализации atsp5\atal\atib10\atsh8110fc\atst32\atsw00. У меня заработало и с atsp5\atsh8110fc. Протокол ISO 14230-4 (fast init, 10.4k baud). Для проверки ввел только 3 PIDа: температура 221101 (А-50), обороты 221201 (А*256+В)*12,5, скорость 221102 (А*2). Для всех в нижней строке OBD заголовок - 8310FC. Через прогу ввод почему то не заработал, поэтому редактировал файл .torque\extendedpids\other.csv а потом выбирал его. А так на 4PDA кусками можно кое-что найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нормально тоже не заработал. Пишет что с ECU нет соединения, но дополнительные прописанные пиды показывает. Делал как писал раньше

Пробовал все равно не заработал. Подключаться по Протокол ISO 14230-4 (fast init, 10.4k baud) вообще не хочет. А вот тот которые с числа 9 начинается гляну точно номер. Вот он коннектится сразу но тоже ошибку выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что пишет dgKoTvVLrUI.jpg

насколько я понял написано след: ваш двигатель не совместим с OBD2 или ваш ECU (комп авто) не позволяет соединиться (не поддерживает соединение) с OBD2.

 

как-то так.

я свою приблуду вставляю прямиком в диагностический разъем под рулем над левым коленом, но у меня 12 гв.

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал все равно не заработал. Подключаться по Протокол ISO 14230-4 (fast init, 10.4k baud) вообще не хочет. А вот тот которые с числа 9 начинается гляну точно номер. Вот он коннектится сразу но тоже ошибку выдает.

ISO 9141 от ISO 14230 отличается наличием L-line. Ее в нашем OBD этой линии нет. Брось эту затею. До 08 года TORQUE в существующей версии нормально не заработает. У нас не стандартные пиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает что в машине и поделать та нечего. Фильмы, музыка в машине поднадоедает. Вот настроил пульт от PS3..)

fmlTLIy-pqI.jpg

rfbzNu_685I.jpg

LF3apFHbYL8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает что в машине и поделать та нечего. Фильмы, музыка в машине поднадоедает. Вот настроил пульт от PS3..)

fmlTLIy-pqI.jpg

rfbzNu_685I.jpg

LF3apFHbYL8.jpg

И зачем пульт не понял? В PS3 играешь? А где сама PS3 не понял ни чего... :dash1: :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И зачем пульт не понял? В PS3 играешь? А где сама PS3 не понял ни чего... :dash1: :gamer:

Предполагаю пульт подключен к Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предполагаю пульт подключен к Nexus

Это понятно, а вот как игры от PS3 на Nexus идут что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно, а вот как игры от PS3 на Nexus идут что ли?

Зачем же? Игры родные. Только пульт чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Только джостик от PS3. На андройде тоже есть неплохие игры. Для машины этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Только джостик от PS3. На андройде тоже есть неплохие игры. Для машины этого достаточно.

:sarcastic: теперь понял, может тоже попробую :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливые вы там в Москве, есть время в пробках поиграть :sarcastic: . А в нашей деревеньке, только у работы газульку притопил, уже пора тормозить у дома.

Сколько раз порывался голову на Муре сменить, да умом понимаю что будет она не востребована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wanted2006, расскажи про клаву на ардуино. И как ты связал головное с планшетом? Вижу, что играет на головном, и планшет отображает эквалайзер. Есть ли звук из планшета и как вывел и как он функционирует с головой? Есть ли идеи по поводу клавиатуры под планшетом? Там я так понял схема не резистивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wanted2006, расскажи про клаву на ардуино. И как ты связал головное с планшетом? Вижу, что играет на головном, и планшет отображает эквалайзер. Есть ли звук из планшета и как вывел и как он функционирует с головой? Есть ли идеи по поводу клавиатуры под планшетом? Там я так понял схема не резистивная.

 

Вы про кнопки от штатной навигации ? тот что с джостиком под планшетом ? если да то их я не стал реализовать так как планшетник сенсорный, есть отдельно блютуз клавиатура и этого мне достаточно. Для перелистывания треков и паузы использую рулевое управление. Реализован звук 2 способами через блютуз и aux. Планшет соединен по блюзус с головой и управляется как с планшета так и с головы (перелистывать треки, паузы) и звук идет через блютуз. Аux я вывел для того что бы при подключении игр через PS3 пульт звук продолжал итти через колонки, а не через планшет. Так как блютуз отрубается в этом случае. Качество отменное так как есть эквалайзер на планшете и на голове. При включении видео звук как в кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы про кнопки от штатной навигации ? тот что с джостиком под планшетом ? если да то их я не стал реализовать так как планшетник сенсорный, есть отдельно блютуз клавиатура и этого мне достаточно. Для перелистывания треков и паузы использую рулевое управление. Реализован звук 2 способами через блютуз и aux. Планшет соединен по блюзус с головой и управляется как с планшета так и с головы (перелистывать треки, паузы) и звук идет через блютуз. Аux я вывел для того что бы при подключении игр через PS3 пульт звук продолжал итти через колонки, а не через планшет. Так как блютуз отрубается в этом случае. Качество отменное так как есть эквалайзер на планшете и на голове. При включении видео звук как в кинотеатре.

 

А елм как? Тоже по блютузу? Я хочу чтобы звук шел из планшета паралельно голове redpower 8901. На планшете навигация лучше работает. Там же есть интернет. У меня по блютузу все врем подсоеденен elm для хобдрайва. Кстати, как счиаешь расходбна газу? У мен тоже гбо. Саб прикрепили слева в багажнике над колесом. Адекватно работает датчик форсунки. Я внем кофициент подогнал к реальному рмсходу и стало нормально показывать. И как расход на газу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×