Перейти к содержанию
Авторизация  
Китаец

Как снять щиток приборов

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Не могу найти по этапно, как снять щиток приборов, чтоб заменить лампочки на светоприборы. Кто нибудь занимался заменой ламп на светодиоды и замена шкал в приборах?

 

Заинтересовала такая подсветка приборки(скачено с инета, плохо видно)

post-2169-1306681882_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Не могу найти по этапно, как снять щиток приборов, чтоб заменить лампочки на светоприборы. Кто нибудь занимался заменой ламп на светодиоды и замена шкал в приборах?

 

Заинтересовала такая подсветка приборки(скачено с инета, плохо видно)

 

 

Тема!) Хотя с такими вариками в последнюю очередь задумываешься о стайлинге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта приборка от Мура-америкоса 6-7модгода. Проще и дешевле в Канаде (уже с км и км/ч) купить на разборке, чем перепаивать более сотни светиков.

Если следить за вариком и регулярно мыть радиаторы, то только о стайлинге и будешь думать. Варик надежнее любого автомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, спасибо. Сейчас масло в варике поменяю, доп радиатор установлю и буду думать о стайлинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема!) Хотя с такими вариками в последнюю очередь задумываешься о стайлинге)))

 

Честно, машина мне нравиться. Вот бы тебе Туарег, то ты бы сказал, что Мурано классная тачка. Не так страшен Ниссан Мурано, это единственная часть в машине дорого стоит, ну и двигло наверное, а все остальное намного дешевле, чем у Фольксваген Туарег. Много людей знаю которые маятся с Туарегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно, машина мне нравиться. Вот бы тебе Туарег, то ты бы сказал, что Мурано классная тачка. Не так страшен Ниссан Мурано, это единственная часть в машине дорого стоит, ну и двигло наверное, а все остальное намного дешевле, чем у Фольксваген Туарег. Много людей знаю которые маятся с Туарегами.

 

 

Да отличная машина, иначе не ездил бы!) Только проблему похвалы не решат) Масса задумок по ней, но уже попал на 200 т.р. и это здорово отсрочит задуманное по наведению красоты(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво сказано, надо запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как снять щиток приборов для замены ламп подсветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по конструкции, он просто выдеркивается :) какая-то инородная деталь в интерьере машины.

 

недавно видел взыв-схему по разборке и снятию приборки. поищи на просторах рунета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже искал в интернете.. но как снять щиток приборов у Nissan Murano так и не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там всего два болта снизу, после кожухов рулевой колонки, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оО! Спасибо!, будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть, крепится панель приборов на двух болтах снизу

 

post-3779-1319455051_thumb.jpg

 

post-3779-1319455115_thumb.jpg

 

post-3779-1319455137_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, заодно попробовал вместо ламп подсветки приборов ставить светодиоды- результат хуже. Ярче не стало, и подсветка приборов стала не однородной (видимо из-за особенности направленного свечения диодов). Обычные лампы лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем знать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с помошью стеклоткани ктото менял кардинально внешний вид приборной панели? если да то я хотелбы тоже поменять а то оригинальная настолько тупо смотрится что самому тошно. Убрать эту кнопку аварийки сделать меньше. Да и вообще сделал как у инфинити хотябы. НИкто не практиковал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи финика и не парься -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с помошью стеклоткани ктото менял кардинально внешний вид приборной панели? если да то я хотелбы тоже поменять а то оригинальная настолько тупо смотрится что самому тошно. Убрать эту кнопку аварийки сделать меньше. Да и вообще сделал как у инфинити хотябы. НИкто не практиковал?

Здесь в одной теме Stasmaxima достаточно сильно видоизменил саму панель приборов (вид, подсветка и т.д.). Как мне кажется, получилось просто супер. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то тоже заморочился с этой желтой подсветкой... Надоела...

Вот что получилось в итоге... :scratch_one-s_head:

Пока доволен, надоест еще чего-нить придумаем... :scratch_one-s_head:

post-534-1334652943_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно. подсветка ног у меня также сделана, тоже красная.

 

а что было с приборкой сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щиток был разобран, из него выкинулась требуха в виде куска стекла с желобками, по которым подсветка от лампочек равномерно растекалась по шкалам. На место этого стекла великолепно легли диодные полоски, выложил их полукругами, и запитал все на лампочные контакты. Засвет есть конечно в местах самих диодов, но не сильно, не напрягает. А сами шкалы, заместо желтой пленки, натянул красный карбон, которым салон перетягивал. Ааа ну и сообветственно перепаял диоды в кнопке регулировки подсветки и сброса пробега, аварийку трогать не стал, она и так красная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щиток был разобран, из него выкинулась требуха в виде куска стекла с желобками, по которым подсветка от лампочек равномерно растекалась по шкалам. На место этого стекла великолепно легли диодные полоски, выложил их полукругами, и запитал все на лампочные контакты. Засвет есть конечно в местах самих диодов, но не сильно, не напрягает. А сами шкалы, заместо желтой пленки, натянул красный карбон, которым салон перетягивал. Ааа ну и сообветственно перепаял диоды в кнопке регулировки подсветки и сброса пробега, аварийку трогать не стал, она и так красная...

а циферблаты разве пленкой у нас оклеены??? а цифры на чем тогда написаны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а циферблаты разве пленкой у нас оклеены??? а цифры на чем тогда написаны???

Там самым верхним слоем лежит что-то типа стекляшки на которой все и написано, а под ней плотная пленка с желтой заливкой, вот над ней и колдовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи, а стрелки тяжело было на место вернуть, не врут показания? Как правильно их одеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×