Перейти к содержанию
Авторизация  
netswimmer

СК Согласие - опыт взамидействия

Рекомендуемые сообщения

Отмечу сразу, моя история никак не касается Автора темы, а только исключительно страховой компании Согласие.

 

Так уж вышло, что неоднократно упомянутая мною машина марки мазда СХ-7 застрахована в этой "замечательной" конторе. (не моя инициатива, я бы туда не обратился)

Мне было радостно читать отзывы автора данного топика, и я надеялся, что данная СК окажется нормальной.

Но расскажу о сути дела:

 

В середине мая произошла попытка угона автомобиля, в результате был сломан замок зажигания (видимо пытались провернуть и сломали), других следов вскрытия не обнаружено (сидение еще отодвинуто было до упора назад, но его вернули на место).

 

После звонка в Согласие, было разъяснено, что нужно вызвать участкового, написать заявление в полицию и с протоколом вперед писать заявление. При этом завели "дело", даже номер дали.

Участковый вызван. Заявление в полицию написано, через 3 дня получено постановление о возбуждении УД.

Собственно документы собраны, вперед в страховую компанию!

Приезд в страховую. (замечу что найти их не так просто... для сравнения мой любимый Ингос видно за несколько километров, Согласие, оказалось невозможно найти даже задавая вопрос охране в здании где они арендаторы - это около Киевского вокзала).

Второй выезд уже с подробной картой. Вуа ля, на месте, вот он долгожданный миг написания заявления, подумал клиент не замечая подвоха, людей нет, народ сидит ничего не делает (зал вообще пустой, несколько человек откровенно скучает), О! чудо! ан нет... Это мечты. Оказывается, прежде чем ехать в Согласие, надо записаться на прием, при этом запись на прием ведется аж через неделю.

Вы вдумайтесь, это только для того, что бы написать заявление! ппц...

Ладно, записались. Что бы ускорить процесс согласились ехать в Люблино, туда можно было ехать через 5 дней, а ближайший офис записывал только через 2 недели.

Приехали. Написали. Назначили экспертизу. ЕЩЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!

Ждем...

Приезжает эксперт. Общаемся, фотографирует, описывает, забирает у меня все документы, по человечески прошу передай документы поскорее, он мне объясняет, нет проблем, мы вообще с Согласием последний день работаем, я завтра ПО ЛЮБОМУ отдам им документы, звони послезавтра все должно быть уже у них.

Звоню... 3 или четыре попытки дозвониться до "куратора", в итоге мне объясняют, что нет еще осмотра независимой, на мое негодующие замечание "как так?! не может быть", невнятное бормотание и пожелание звонить через 3 дня...

в полубешенстве, сдерживая себя обещаю перезвонить... и на последок еще вопрос:

Говорю, давайте так, я вот нашел сервис, где есть запчасти (а замена замка зажигания со всеми личинками это порядка 50-70 тыс рублей), скажите мне ориентир по времени?

"А вы в какой сервис хотите?" Я: в Мэйджор на Новой Риге, где покупал. Он: "Не получится, только на варшавку в Кларус!"

В общем снова через одно место. Увы, тут они вправе выбрать автосервис. Так написано в полисе.

 

Сегодня "через 3 дня", звоню. Имея добавачный номер, я должен попадать непосредственно к нужному человеку, видимо так и есть, но он совсем не хочет со мной общаться, слушаю гудки. Ладно, бывает человек идет в туалет... звоню через 15-20 минут. Понимаю, что не получится у меня пообщаться с нужным человеком.

Звоню просто по их телефону соединяюсь с оператором.

Объясняю ситуацию и Что же вы думаете! Мне милая девушка заявляет, что моего дела нет в БАЗЕ! Его не завели. т.е. передали в "центральный" офис где мой менеджер/куратор должен был что то сделать, после чего все смогут видеть состояние моего дела, а он им не занимался, это слова оператора/девушки на телефоне. В очередной раз прошу дать мне простой ответ, а) с кем поговорить, что бы мне разъяснили ситуацию т.к. куратор на контакт не выходит; б) есть ли информация по передаче материалов от независимой экспертизы "да" или "нет".

Но вот не задача, милая девушка мне выдает:

что пока полиция ищет взломщика, нахрена же я вообще звоню?! Они же еще будут искать!

Ввела меня снова в бешенство, но сквозь зубы, вежливо, предлагаю ей не углубляться в дебри и просто ответить мне на те же вопросы...

Дальше еще занятнее:

"Буду вас соединять с вашим куратором Седых"

ОК. Жду... 15 минут общее время на трубке...

Снова появляется она:

" я переговорила с ним, он сказал, что дело он еще не получил, и наверно получит его сегодня, звоните завтра"

Странно, но тон девушки стал приятнее.

Вывод: "Барин не захотел со мной говорить, пусть холоп завтра приходит".

 

мать его... сами понимаете, я зол...

 

Итого не законченная эпопея с авто, уже длится около месяца, при этом Машина не сдвинулась с места, не поехала в ремонт, и еще не известно когда поедет. Запчати в Кларусе нет, и ждать ее 3 недели, т.е. машина в общей сложности будет не на ходу МИНИМУМ 2 месяца, и это пока по самым скромным оценкам.

Машина стоит на том же месте, т.е. ее могут попытаться угнать или разуть, раз никто ею не занимается (а именно так и выглядит со стороны).

Страховая делает ВСЕ, что бы Клиент плюнул и сделал все сам. Возникает вопрос А НАХРЕНА, нужно такое КАСКО?

 

Возможно, в случае незначительного ДТП, они ведут себя по другому, но когда закончится срок страхования (уже скоро) я НИКОГДА не обращусь в Согласие, и сделаю все от меня возможное, что бы мои друзья и знакомые держались от нее подальше!

 

to be continue...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

netswimmer, может машину пока на охраняемую стоянку переставить? у знакомых так камри угнали, было 2 неудачных попытки, а на третий раз у угонщиков все получилось :mellow:

и еще по теме, вы страховали напрямую или через агента/брокера/...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы бы переставили. было нельзя до приезда эксперта. а после приезда, ожидалось что все разрешится за 1-2 дня. но вот уже неделю тянется.

 

страховались через брокера "Страховое агентство Мастер", то же еще те "мастера". На этапе страхования соловьем пели, не обозначили при страховании, что "согласие" само будет решать, где нам чинить машину, а этот момент один из основных. На вопрос о надежности и удобстве компании, заверили, что все замечательно и "согласие" прям чуть ли не идеал.

Обещали помочь по этому случаю, и в итоге умылись, с заверениями, что выплату мы получим, можно не переживать. Но вопрос не только в выплате,но и в сервисе компании и ее отношению к клиенту. Короче говоря, после получения % от сделки нафиг мы им стали не нужны. Хотя матюги страхователя выслушали смиренно, что меня удивило.

 

Увы, не я страховал, и не я принимал решение. Я бы все таки пошел по уже знакомым и проверенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отмечу сразу, моя история никак не касается Автора темы, а только исключительно страховой компании Согласие.

//////////////

 

to be continue...

 

Осилил все.

 

Напишите мне серию, номер договора страхования, а также ФИО Страхователя. Все пишем мне в личку.

 

На будущее: у Вас в клубе есть я, у которого две свои удаленки!!! Где Вы можете получать направление в тот же день и приезжать без предварительной записи!!!

 

Жду информации.

 

P.S. аналогичное можно сказать в целом о каждой страховой компнаии. Мнений миллионы, тем более в Интернете.

 

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы бы переставили. было нельзя до приезда эксперта. а после приезда, ожидалось что все разрешится за 1-2 дня. но вот уже неделю тянется.

 

страховались через брокера "Страховое агентство Мастер", то же еще те "мастера". На этапе страхования соловьем пели, не обозначили при страховании, что "согласие" само будет решать, где нам чинить машину, а этот момент один из основных. На вопрос о надежности и удобстве компании, заверили, что все замечательно и "согласие" прям чуть ли не идеал.

Обещали помочь по этому случаю, и в итоге умылись, с заверениями, что выплату мы получим, можно не переживать. Но вопрос не только в выплате,но и в сервисе компании и ее отношению к клиенту. Короче говоря, после получения % от сделки нафиг мы им стали не нужны. Хотя матюги страхователя выслушали смиренно, что меня удивило.

 

Увы, не я страховал, и не я принимал решение. Я бы все таки пошел по уже знакомым и проверенным

 

А денежки Ваше страховое агентство хотя бы перевели на счет СК Согласие? А то потом могут всплыть новые подробности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to MikhailMC

 

благодарю, что откликнулись.

Я страховался не у вас, потому обращаться в ваши удаленки, мне не вариант.

 

Да негатив есть о любой страховой компании, идеальных нет.

Я высказываю свое мнение, и свой опыт.

 

Заплатили или нет "мастера" я не знаю. Подозреваю, мне не покажут платежку :)

И хотя такой вопрос логичен, пока он еще не возник. Надеюсь и не возникнет, пока они не скрываются.

 

 

to AlexeyG

 

удачи вам. Но у меня несколько иная проблема. Машина не на ходу, и затяжка времени, всеми доступными способами раздражает. Если бы она ездила, можно было спокойно заниматься перепиской и в конечном итоге все наверняка кончилось бы благополучно. Но когда машина стоит, и любая бумажка двигается между 2 людьми в течение 5 дней, это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to MikhailMC

 

благодарю, что откликнулись.

Я страховался не у вас, потому обращаться в ваши удаленки, мне не вариант.

 

Да негатив есть о любой страховой компании, идеальных нет.

Я высказываю свое мнение, и свой опыт.

 

Заплатили или нет "мастера" я не знаю. Подозреваю, мне не покажут платежку :)

И хотя такой вопрос логичен, пока он еще не возник. Надеюсь и не возникнет, пока они не скрываются.

 

 

to AlexeyG

 

удачи вам. Но у меня несколько иная проблема. Машина не на ходу, и затяжка времени, всеми доступными способами раздражает. Если бы она ездила, можно было спокойно заниматься перепиской и в конечном итоге все наверняка кончилось бы благополучно. Но когда машина стоит, и любая бумажка двигается между 2 людьми в течение 5 дней, это перебор.

 

В любом случае, я бы поинтересовался, а то потом неприятности могут продолжиться;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, я бы поинтересовался, а то потом неприятности могут продолжиться;)

 

надеюсь ваши опасения напрасны.

 

по косвенным признакам не похоже, что они хотят прекратить свою деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь ваши опасения напрасны.

 

по косвенным признакам не похоже, что они хотят прекратить свою деятельность.

 

))) Будем ориентироваться на "косвенные признаки")))

 

Но вот позвонить в СК Согласие и спросить о оплаченном договоре все-таки стоит;) В базе СК это проверить элементарно.

 

Удачи Вам!

 

P.S. жаль, что Ваши агенты не смогли ничего сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжение банкета…

Позавчера позвонила Света (Kalinka) и пообещала помочь.

Вчера, как заведенный названиваю в Согласие, но увы и ах. По ощущению, многоканальная линия у них не справляется, все время занято. Но о чудо! Я дозвонился. Переговорил, обнадежили, что у меня так и нет информации в базе, чему все сильно удивляются, соединение с указанным «куратором» невозможно, нет его. Босса его тоже нет. Дурдом. Злюсь, сами понимаете.

Звоню вчера вечером, и попадаю на милую даму, которая ПЕРВАЯ делает, что то полезное и по ее словам пишет письменную заявку из своего отдела на которую мой куратор обязан ответить в течение суток, и обещает мне перезвонить как только его получит. Веры у меня мало.

 

Наступает сегодня. Звонок около 11-00.

Света! Спасибо тебе огромное, что помогла решить и ускорить вопрос, я уж не знаю кто там и что говорил этому Александру, но мой наезд по поводу того, что я думаю о его занятости и работе в целом, он с достоинством выдержал.

Выдали мне направление на диагностику в сервис (хотя и продержали минут 40, но я так понял это мелочи т.к. народ сидел заведенный до нельзя, и явно дольше чем я).

И вот я окрыленный с этим заявлением, ищу телефон сервиса, напомню это Кларус трейдинг, нахожу, звоню… и знаете, наступает озарение. Реально. Я понял, что мой любимый «Мейджор» в общем компания хорошая, и работает видимо неплохо.

Меня ЗАПИСЫВАЮТ на ДИАГНОСТИКУ на 07.07.2011 г.

 

Повезло девочке, которая сидела на трубке, она пропустила и не видела воочию момент, когда мои глаза налились кровью и я начал рычать в трубку, что мастер, который переобувал мурку в этот момент, уставился на меня с удивлением.

 

В общем, мои злоключения не закончены, ищу знакомых / поддержку в Кларусе, что бы как то ускорить процесс, нет тут никого?

 

 

В заключение еще раз хочу выразить благодарность Свете, что помогаешь вне зависимости от того страховался я у тебя или нет :friends:

 

А из Согласия так никто ниразу не перезвонил, делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если диагносика на 7.07 , то потом согласование , потом заказ з.ч .....

Всегда вспоминаю свою первую страховку каску в 1998 году . Застраховали новый ВАЗ 2110 за 300 уе ( бешеные деньги по тем временам ) , вечером ставлю проставки , поднимаю "попу" , утром прихожу заднее стекло осыпалось в салон . к обеду еду в страховую , показываю авто , оттуда в сервис на замену стекла и вечером у машины новое стекло . Думал ну вот ради такого и СССР не жалко , вот оно щастье капитализма , ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если диагносика на 7.07 , то потом согласование , потом заказ з.ч .....

Всегда вспоминаю свою первую страховку каску в 1998 году . Застраховали новый ВАЗ 2110 за 300 уе ( бешеные деньги по тем временам ) , вечером ставлю проставки , поднимаю "попу" , утром прихожу заднее стекло осыпалось в салон . к обеду еду в страховую , показываю авто , оттуда в сервис на замену стекла и вечером у машины новое стекло . Думал ну вот ради такого и СССР не жалко , вот оно щастье капитализма , ошибся.

 

о том и речь. что 07.07 только осмотрят. потом согласование очередное. хотя сумму ремонта выписали огромную (подозреваю, это опять же при помощи Калинки), так что может и не будут согласовывать, но запчать действительно будут ждать еще 3 недели.

принимать машину в Кларусе отказались раньше 07.07.11 т.е. даже привезти нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о том и речь. что 07.07 только осмотрят. потом согласование очередное. хотя сумму ремонта выписали огромную (подозреваю, это опять же при помощи Калинки), так что может и не будут согласовывать, но запчать действительно будут ждать еще 3 недели.

принимать машину в Кларусе отказались раньше 07.07.11 т.е. даже привезти нельзя.

Василий, к сожалению Кларус на Варшавке был всегда такой - я сама там свою лачетти обслуживала. но говоря откровенно, я часто делала наоборот - просто приезжала на "дурочка" и делала круглые глаза о записи - в результате после переговоров машину обычно оставляли...

Просто для тебя такой эксперимент не очень - далекова-то.

не расстраивайся! я же говорю - все будет хорошо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. мало того что далеко , так и тащить надо на эвакуаторе.

в общем Согласие - это тяжелый случай. ну и конечно глаза надо разувать, когда подписываешь полис. хотя я впервые с подобным столкнулся, что не могу выбрать сервис. привык к хорошему, а тут окунули в то самое, и плыви...

 

Свет, я не могу не переживать, машина мамы, очень хотелось все организовать до ее приезда. Я бы наверно так из за своей не расстраивался. + полюбому начнется самобичевание отца, что он так лажанулся. В общем ладно. это все не смертельно, подождем, если не найдутся связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о том и речь. что 07.07 только осмотрят. потом согласование очередное. хотя сумму ремонта выписали огромную (подозреваю, это опять же при помощи Калинки), так что может и не будут согласовывать, но запчать действительно будут ждать еще 3 недели.

принимать машину в Кларусе отказались раньше 07.07.11 т.е. даже привезти нельзя.

 

попробуйте подъехать без машины, но с направлением на ремонт, поговорите, покажите фото, возможно запишут сразу на ремонт и закажут запчасть

сервису, по большому счету, нужны гарантии оплаты ремонта, а направление уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте подъехать без машины, но с направлением на ремонт, поговорите, покажите фото, возможно запишут сразу на ремонт и закажут запчасть

сервису, по большому счету, нужны гарантии оплаты ремонта, а направление уже есть

 

вы зрите в корень, но не видите главной проблемы :) направление на ДИАГНОСТИКУ, т.к. дефект/повреждение скрытое, . т.е. как раз гарантии то у сервиса нет.

 

опять же камень в сторону страховой, высылая ко мне независимую экспертизу, они просто оттянули решение проблемы на 2 недели, вместо того, что бы сразу отправить машину на диагностику в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, продолжение банкета…

Позавчера позвонила Света (Kalinka) и пообещала помочь.

Вчера, как заведенный названиваю в Согласие, но увы и ах. По ощущению, многоканальная линия у них не справляется, все время занято. Но о чудо! Я дозвонился. Переговорил, обнадежили, что у меня так и нет информации в базе, чему все сильно удивляются, соединение с указанным «куратором» невозможно, нет его. Босса его тоже нет. Дурдом. Злюсь, сами понимаете.

Звоню вчера вечером, и попадаю на милую даму, которая ПЕРВАЯ делает, что то полезное и по ее словам пишет письменную заявку из своего отдела на которую мой куратор обязан ответить в течение суток, и обещает мне перезвонить как только его получит. Веры у меня мало.

 

Наступает сегодня. Звонок около 11-00.

Света! Спасибо тебе огромное, что помогла решить и ускорить вопрос, я уж не знаю кто там и что говорил этому Александру, но мой наезд по поводу того, что я думаю о его занятости и работе в целом, он с достоинством выдержал.

Выдали мне направление на диагностику в сервис (хотя и продержали минут 40, но я так понял это мелочи т.к. народ сидел заведенный до нельзя, и явно дольше чем я).

И вот я окрыленный с этим заявлением, ищу телефон сервиса, напомню это Кларус трейдинг, нахожу, звоню… и знаете, наступает озарение. Реально. Я понял, что мой любимый «Мейджор» в общем компания хорошая, и работает видимо неплохо.

Меня ЗАПИСЫВАЮТ на ДИАГНОСТИКУ на 07.07.2011 г.

 

Повезло девочке, которая сидела на трубке, она пропустила и не видела воочию момент, когда мои глаза налились кровью и я начал рычать в трубку, что мастер, который переобувал мурку в этот момент, уставился на меня с удивлением.

 

В общем, мои злоключения не закончены, ищу знакомых / поддержку в Кларусе, что бы как то ускорить процесс, нет тут никого?

 

 

В заключение еще раз хочу выразить благодарность Свете, что помогаешь вне зависимости от того страховался я у тебя или нет :friends:

 

А из Согласия так никто ниразу не перезвонил, делайте выводы.

 

Ау, ау!!!

 

Я из СК Согласия!!! Может пора все-таки мне позвонить.;)

 

Меня порой удивляют люди... у Вас в клубе есть своя собственная служба аварийных комиссаров, экспертов, своя удаленка. И все по СК Согласии!!! Где??? В Insurance Team. А не просто менеджеры по продажам!!!

 

Вчера мне с такой же аналогичной "жалобой" позвонила одноклубница с "Audi Club", вопрос решился в течение дня!!! Вот здесь подробно - Претензия от одноклубницы!, а вот результат - Итог обращения в Insurance Team!

 

Делов то... А раздули, слово мир перевернулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. мало того что далеко , так и тащить надо на эвакуаторе.

в общем Согласие - это тяжелый случай. ну и конечно глаза надо разувать, когда подписываешь полис. хотя я впервые с подобным столкнулся, что не могу выбрать сервис. привык к хорошему, а тут окунули в то самое, и плыви...

 

Свет, я не могу не переживать, машина мамы, очень хотелось все организовать до ее приезда. Я бы наверно так из за своей не расстраивался. + полюбому начнется самобичевание отца, что он так лажанулся. В общем ладно. это все не смертельно, подождем, если не найдутся связи.

 

Тогда почему Вы до сих пор мне не позвонили?

 

Решаете - "словно вилами по воде", Свете позвоним, другу... мне позвоните!

 

Мне все равно, страховались Вы у меня или нет, поможем без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. мало того что далеко , так и тащить надо на эвакуаторе.

в общем Согласие - это тяжелый случай. ну и конечно глаза надо разувать, когда подписываешь полис. хотя я впервые с подобным столкнулся, что не могу выбрать сервис. привык к хорошему, а тут окунули в то самое, и плыви...

 

Свет, я не могу не переживать, машина мамы, очень хотелось все организовать до ее приезда. Я бы наверно так из за своей не расстраивался. + полюбому начнется самобичевание отца, что он так лажанулся. В общем ладно. это все не смертельно, подождем, если не найдутся связи.

Василий. Ты поставил задачу-направление к дилеру. В течении дня его получил. Я редко читаю данную тему- поэтому на телефонной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в продолжение темы - Спасибо, Василий. за доверие.

Хотя договор заключала и не я, всегда рада с тобой взаимодействию и оказанию по возможности помощи)

 

На связи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Свет! Дело двигается и это радует.

Правда, что бы дальше не было "ск согласие" все одно уходит в черный список.

Теперь ждем вторника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×