Перейти к содержанию
denis220566

Раздатка

Рекомендуемые сообщения

А я вчера звонил, с Игорем разговаривал. Как обычно ЖАБА на шее сидит и давит, падла такая. Да тут ещё и жены ДР 28 на подарок сильно потратился. по сусекам надо поскрести, хотя бы на диагностику...да сальники надо поменять, а то льёт.

Ага и у тёщи сегодня ДР, а 29 у отца родного, да жена дома ремонт затеяла, да ребёнка в школу, да на работе 2 ДР, короче как в кино .... "я голодранец....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День варенья у жены-святое :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так много праздников! наверное на твой ДР они все заваливают подарками :), класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так много праздников! наверное на твой ДР они все заваливают подарками :), класс!

хаха :angry: (горько усмехнулся я). ФИГ там. Ещё и поляна с меня....и не только на мой ДР.

НО...к раздатке это не имеет отношения никакого, кроме финансового....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это и есть раздатка, только деньги раздаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказалось что виноват блок управления раздаткой. С их слов ошибка в логике приводит к неправильной команде на раздатку и соответствующую ее поломку... вот сижу и думаю правда-нет и чего делать. Замена мозгов еще 45тр....

Как мне кажется, к спецам следует прислушщиваться. Не всегда они разводят.

Как вариант сценария - включение муфты на полной скорости (в общем не во время) по причине неисправности проводки, или блока управления режимом 4WD.

Сам блок управления режимом 4WD связан с ECU по CAN шине. Это значит, что причиной может быть сбой в шине.

В конце концов неисправность в самом ECU или глюк в программе ECU.

Еще одно наблюдение. Сначала стуки (хрусты), а потом разрушение.

Когда разрушение корпуса, то тут все наглядно. Вопрос состоит в том, что разрушению корпуса раздатки предшествует.

Здесь тоже есть сценарий.

Возможно стуки это еще не разрушенные зубья, а пока только признаки не своевременных включений и отключений муфты.

В режиме, когда муфта включается и отключается не своевременно (например спонтанно), раздатка долго не проживет.

На всякий случай можно рекомендовать остановку и выключение зажигания. Возможно есть смысл сделать полный ресет (с отключением аккумулятора).

Более радикальным способом можно считать электрическое отключение муфты. К разъему можно добраться поддомкратив левое заднее колесо. Можно, конечно, и кардан снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки надо ехать на Васю Петушкова... т.к. Крюфель посмотрел-послушал и решили что гудит не двигло и не выхлоп, а скорее всего раздатка, да и "стучёк" есть при трогании, правда не всегда а иногда (может что-нить другое стучит: рулевой наконечник или не дай бог рейка рулевая), но...

Сейчас на выходных залезу в раздатку и масло проверю, поменяю и долью. Посмотрю на результаты, а потом и на Петушкова поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё таки надо ехать на Васю Петушкова... т.к. Крюфель посмотрел-послушал и решили что гудит не двигло и не выхлоп, а скорее всего раздатка, да и "стучёк" есть при трогании, правда не всегда а иногда (может что-нить другое стучит: рулевой наконечник или не дай бог рейка рулевая), но...

Сейчас на выходных залезу в раздатку и масло проверю, поменяю и долью. Посмотрю на результаты, а потом и на Петушкова поеду...

Мне кажется можно еще поиграться кнопкой 4WD. Включение муфты изменит режим работы трансмиссии - нагрузит раздатку. Только без фанатизма. пока корпус раздатки целый!

Если стук при трогании изменится (появится/пропадет при каких либо других эволюциях), то скорее всего в трансмиссии и дело. И на Петушкова лучше ехать с отключенной муфтой.

Если нет, то надо посмотреть и в другие места :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Мне кажется можно еще поиграться кнопкой 4WD....

А разве мы не на полном приводе трогаемся, а потом он сам отключается?

Стук ДО 30 км/ч когда "задница" отключается...звук я не слышу, но чувствую на педали удар, но не сильный.

Ещё я заметил что стук после поворота, т.е. может быть всё таки рулевые (Но я левый менял 3 месяца назад), а стучит где-то слева вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве мы не на полном приводе трогаемся, а потом он сам отключается?

Да нет, вроде.

Насколько я себе это представляю, в автоматическом режиме муфта отключена всегда, за исключением ситуаций, когда обнаруживается разница в скорости вращения колес на разных осях.

В режиме 4WD муфта активизируется сразу по включению кнопки и отключается по достижению определенной скорости. При этом индикация режима гаснет.

Так что в автоматическом режиме при трогании без проскальзывания колес муфта не должна включаться. Но это при правильной работе мознов.

Стук после поворота может также указывать и на трансмисси. Поворот изменяет соотношение скоростей колес на разных осях.

А кардан то смотрел? Руками крутил? Какой люфт в режиме авто, 4WD?

Изменено пользователем D_cent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется можно еще поиграться кнопкой 4WD.

Сегодня по дороге на работу "поигрался с кнопкой" - ничего не изменилось.

Вечером попробую ещё раз, но по дороге домой.

На выходных масло в раздатке не проверял и не доливал, т.к. дождик был и ДР жены.

 

To: allexx216

Сколько будет диагностика стоить?

+ по замене сальников варик+раздатка (текут), да и из двигла где-то подкапывает.

Я понимаю, что точно можно сказать только посмотрев машинку, но примерно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cам понимаешь что лечить дистанционно невозможно,лучше приехать.Электронная диагностика-600 р, а потом на подьемник-за недорого)))+чай с лимончиком и скидка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cам понимаешь что лечить дистанционно невозможно,лучше приехать.Электронная диагностика-600 р, а потом на подьемник-за недорого)))+чай с лимончиком и скидка

А в субботу и воскресенье работает контора?

Надеюсь что до выходных дотяну...., но загадывать не буду, т.к. уже 3 месяца езжу и ничего....

Дачный сезон кончился, теперь можно выходные машине посвятить, а среди недели немного проблемно из-за работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу работаем на выдачу готовых машин, для ремонта схема такова-машину диагностируют,если нужно снимать узел-снимают,потом в удобное время для вас -производят диффектовку-т.е.-разборка узла происходит только при вас,далее принимается решение-ремонт,покупка нового узла или б/у.В субботу можем сделать диагностику.И постарайся поменьше передвигаться-все эти хрусты просто так не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня вроде не хрустит-то у меня гудит громко...и при трогании с места стук 1 раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше перебдеть...))) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше перебдеть...))) :scratch_one-s_head:

Ну да...

Наверно на неделе выберу время. Скорее всего в среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс216.

Если я завтра подскочу часов в 11, как? Удобно? или занято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини вчера не ответил , до компа добрался только сейчас. У тебя же есть телефоны -набрал и все нормуль! Заезжай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин-блинский. Хотел с утра поехать, да работы понавалило куча.

Наверно попробую завтра хотя бы продиагностироваться.

Allexx216 А телефон "Игоря" это твой или Игоря?

А до скольки работаете? Может вечером успею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером успел. Как в сериале Универ: это потеря потерь. Подтвердилось самое нехорошее. Раздатке почти пипец и варик с 0868. До понедельника буду думать: сразу всё сделать или по очереди. Наверно буду сразу.

Много писать не буду,т.к. с мобильного не удобно.:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем мурановодам и не только!

Мурано 5000 км пробег, капает масло из раздатки, правый привод. Я думал что то пованивает в салоне. Сегодня был в сервисе, увидели механики.

Спрашиваю дорого менять сальник, 2000 с сальником и маслом. Я уже почти согласился, масло уже слили, мастер сказал что масло подозрительно

тёмное. Говорит не должно за 5000 км так потемнеть, может сальник течет из за проблем с раздаткой. В общем меня запугали полностью историями

про раздатку. Масло залили новое, ниссановское, сальник не трогали. В официальный сервис записался по гарантии. Как думаете,говорить

про тёмное масло? Или пусть сами смотрят, тем более оно уже новое там? Из за чего масло так быстро потемнело? Стуков нет , может пока нет.

Или это изза обкатки масло потемнело, не зря же на жигулях после покупки масло рекомендовали менять везде, через 3-4 тысячи. Но это

же не жигули?! Что скажите? После официалов отпишусь. А ещё через 5000 проверю масло на сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины возникновения неисправностей CVT и раздаточной коробки.

 

Одной из наиболее часто встречающихся причин является неквалифицированно произведенные работы по ремонту (замене) сальников приводов в CVT и раздаточной коробке. Многие автослесари не знают всех тонкостей устройства данных агрегатов, что приводит к смешеванию трансмиссионных жидкостей CVT (NS) и раздаточной коробки (75w90). После таких работ по замене “безобидных” на первый взгляд сальников, выходят из строя оба агрегата.Потемнение масла может вызвать смешивание масел.www.infiniti-nissan.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это прекрасно понимаю, но подтекает правый сальник, на выходе привода, вариатор слева находится, а между вариатором и раздаткой есть специальное

дренажное отверстие, чтобы при течи коробки или раздатки масло вытекало на землю. Уровень в вариаторе проверяю регулярно и в двигателе тоже.

Ноя не знаючтоделали с машиной до меня, съезжу к официалам, потом понаблюдаю за течью и состоянием масла во всех агрегатах. Думаю хуже раздатке

от нового масла не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×