Перейти к содержанию
Andr

Самые нескрипучие колодки

Рекомендуемые сообщения

41060-EB325 41060-EG090 D1060-1BN0A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выходных меняли Игорю Лиссу колодки на новом муре - кто отгадает, что написано на оригинальных колодках , ну кроме Нисцан канешна? В смысле производитель, кто ему их делает.Таму риспект и уважуха!

 

Кстати на первых мурах-америкосах очень часто встречал внизу надпись Сумитомо, но врядли они представлены у нас на вторичном рынке.

Я МЕНЯЛ ПЕРЕДНИЕ. купил оригинал,смазал смазкой все контактные части,перед установкой(скрипов нет уже 8000км).

 

снял старые,посмотрел,что производитель БОШ или хитачи(уже забыл точно,Жень-поправь).

стал ставить новые,перевернул и удивился-производитель другой,помоему Jurid, может опять ошибаюсь,что то с памятью. Но тоже был удивлен т.к. вторые есть под своим именем(не оригиналЬ) в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точняк Jurid, только на экзисте цена на них в 2 раза больше оригинала. А на первый производства Хитачи, таких там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на передок Morse MX888 (Long Life). Поездил недели три - начали скрипеть и при резком торможении звук такой как будто металл о металл трется. Сильно разочаровался. Заказал Morse ELT888, хотя хотел CMX888 (керамические), но последних нигде нету (ни в наличии ни под заказ). :unknown:

Кстати, может кто подскажет, где CMX888 заказать?

 

Европеец 2010 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно читаю по англицки

http://www.dsiassignments.biz/cases_doc/57...0Assignment.pdf

к ним песец пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую на мерикоса! перед Advics SN928P Вроде ставят в оригинале.

зад Nisshinbo PF-2466

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого цитируя Алексея, что после всех эксперементов с колодками мастера Виста Кар остановились на моделях упоминаемых ниже. Дополню расшифровкой артикулов применительно к Z50 перед/зад и примерной стоимостью (она может варьироваться в зависимости от курсов валют):

1-оригинал Nissan 41060-EB325(около 3000) / 44060-CB10J(около 1800). Итого 4800

2-Quinton Hazell BP1621(около 1650) / BP1371(около 900). Итого 2550

3-Ferodo код не удалось найти / FDB 1693(около 1550). Предполагаю используется в связке с п.5

4-Textar код не удалось найти / 2387101(около 800). Предполагаю используется в связке с п.5

5-Remsa 0852.14(около 1300) / код не удалось найти. Предполагаю используется в связке с пп.3 или 4.

есть еще часто упоминаемые на сайте, которые ставили владельцы:

6-TRW GDB 3392(около 1750) / GDB 3294(около 1100). Итого 2850

7-Kashiyama D1231M(около 1100) / D1244M(около 550). Итого 1650

 

Как видно разница в стоимости между оригиналом и другими не такая уж бездонная пропасть, а стоимость замены любых одинакова. Так что выбор, зависит не только от цены, но и вкуса :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого цитируя Алексея, что после всех эксперементов с колодками мастера Виста Кар остановились на моделях упоминаемых ниже. Дополню расшифровкой артикулов применительно к Z50 перед/зад и примерной стоимостью (она может варьироваться в зависимости от курсов валют):

7-Kashiyama D1231M(около 1100) / D1244M(около 550). Итого 1650

 

Кашияму лучше исключить нафиг. Поют безобразно, смазки надолго не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил на передок Morse MX888 (Long Life). Поездил недели три - начали скрипеть и при резком торможении звук такой как будто металл о металл трется. Сильно разочаровался. Заказал Morse ELT888, хотя хотел CMX888 (керамические), но последних нигде нету (ни в наличии ни под заказ). :unknown:

Кстати, может кто подскажет, где CMX888 заказать?

 

Европеец 2010 г.

а скажите где правда???

по каталогу MORSE 2011 888 колодки идут на PATHFINDER

на MURANO 969

948214bf99df.png

78802891bce6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всю зиму TRW не скрипели. Стоило температуре перевалить за 0, нежным свистом приветствуют! Я готов второй раз поменять. Итак, у кого не скрипят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скажите где правда???

по каталогу MORSE 2011 888 колодки идут на PATHFINDER

на MURANO 969

948214bf99df.png

78802891bce6.png

969 идут на Мурано америкос. 888 - на европейцев. 100 % - уже поверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
969 идут на Мурано америкос. 888 - на европейцев. 100 % - уже поверено.

угу. спасибо

странно почему в каталоге такая фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Icer 181876 - уже пробег 35000 на них - все окей, назад поставил тоже Icer - пробег 20000 - все окей

как ни странно Icer мне год назад посоветовал менеджер с экзиста

Ну как скрипят или нет? Только честно! Не могу решить что брать... :scratch_one-s_head:

Может Brembo взять? Ценник 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как скрипят или нет? Только честно! Не могу решить что брать... :scratch_one-s_head:

Может Brembo взять? Ценник 1500

я начитался хреновых отзывов про trw morse kayaba textar и черт знает что еще, сдался, и взял оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не стал мудрить, выбрал оригинал, пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже не стал мудрить, выбрал оригинал, пока тишина.

А что на родных написано? Кашияма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Quinton Hazell, тишина уши режет и ценник приемлимый. Смазывал направляющие и протипоскрипные пластины высокотемпературной пастой LIQUI MOLY. Тормоза стали помягче, но замедление не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил Quinton Hazell, тишина уши режет и ценник приемлимый. Смазывал направляющие и протипоскрипные пластины высокотемпературной пастой LIQUI MOLY. Тормоза стали помягче, но замедление не хуже.

На первом муре тоже штатные скрипят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата с http://www.faqnissan.ru/faq/tiida/023.html

 

"Компания Nissan рекомендует использовать детали тормоза (как колодки, так и диски) собственного производства, т.к. они спроектированы таким образом, чтобы работать в сочетании друг с другом и Вашим автомобилем и, следовательно, являются наиболее эффективными. Использование оригинальных тормозных деталей поможет продлить срок их эксплуатации."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первом муре тоже штатные скрипят?

Скрипели штатные, причем только задние, правда они были ну очень уставшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж Brembo заказал и вперед и назад. Поюзаю - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я начитался хреновых отзывов про trw morse kayaba textar и черт знает что еще, сдался, и взял оригинал

...проехал пару сотен км, и, еканый бабай, опять с музыкой

 

На первом муре тоже штатные скрипят?

а как же :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже попискивают, тихо-тихо, жалобно так... Пробег всего 400.., звонил диллеру - говорит про какой-то песок, про сырость после дождя... Нет бы сразу сказать - колодки у Мурано из го...на. На Теане (2006 г.р.) не скрипели никогда, даже при смене колодок из-за износа.., разве что после дождя или езды по глубоким лужам... Да и то, пару раз притормозишь от душу, колодки прогреются/высохнут, и полный порядок - тишина. Я так полагаю, накурившись форума, лучше тех, что ставит ОД/Ленинградский заводик, колодок нет. А они - см. выше! Интересно, скрипят только у нас, или везде, в Европе, в Америке? Отпишитесь, соотечественники! :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Icer 3-й комплект у меня не скрипят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первом муре тоже штатные скрипят?

за не полных 100 000км скрипов нет. (исключение дней 10) состояние и уход за тормозами у меня на 1месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×