Перейти к содержанию
Andr

Самые нескрипучие колодки

Рекомендуемые сообщения

Поставил на перед кушияма, проехал на них 1700км, пока тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял колодки по кругу на Brembo. Номера: перед P 56 058 (1550 руб) и зад P 56 068 (1680 руб). Проехал 2000 км не свистят, не скрипят. Юзал и в сырую и сухую, жаркую и прохладную погоду. Тип езды смешанный. ТИШИНА!!! Наконец, :D я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял колодки по кругу на Brembo. Номера: перед P 56 058 (1550 руб) и зад P 56 068 (1680 руб). Проехал 2000 км не свистят, не скрипят. Юзал и в сырую и сухую, жаркую и прохладную погоду. Тип езды смешанный. ТИШИНА!!! Наконец, :D я доволен!

Где купить/заказать? Не нашел поисковиком "зад P 56 068", нет ошибки? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где купить/заказать? Не нашел поисковиком "зад P 56 068", нет ошибки? :unknown:

Не посчитайте за рекламу, брал на exist.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не посчитайте за рекламу, брал на exist.ru

Сходил, колодок на зад нет.., зарегистрировался - есть! Спасибо сказал! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной поставил на перед Феродо. Первые 2000км не скрипели - тишина полная, был доволен до соплей.

Потом заскрипели, а сейчас еще гудят после нескольких активных торможений.

Хочу менять.

По отзывам думаю попробовать Icer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я весной поставил не оригинал диски и накладки (фирму не помню, на даче коробки лежат) по сей день не скрепят! Супорта не мазал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я весной поставил не оригинал диски и накладки (фирму не помню, на даче коробки лежат) по сей день не скрепят! Супорта не мазал)

так, а что за накладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, а что за накладки?

В выходные посмотрю и скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я весной поставил не оригинал диски и накладки (фирму не помню, на даче коробки лежат) по сей день не скрепят! Супорта не мазал)
алексей давай тогда и название дисков тормозных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, они одной фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные посмотрю и скажу

лучше сразу с партнамбером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три раза за 45 тысяч пробега менял колодки, ставил разные, скрипят все! А при закрытых окнах (езжу так всегда) скрипа не слышно! Ну и как бы пох,)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на перед диски текстар колодки акибона - 3000 км скрипа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда ставлю либо Текстар либо брембо, скрипов не было. На днях и на мура брембо придут, отпишусь по результату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал сегодня Icer перед и зад. Поставлю - отпишусь.

 

P.S. Не ставьте Феродо красные - скрипят даже в дождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, приехали брембо, первое что меня привело просто в истерику, это размер задних колодок! это что шутка? Теперь понятно почему ручник не держит если его в пол не прожать... Но да ладно, это "лирика... По колодкам, перед пока менять рано, зад поменали, во первых "железячки" которые на колодку одеваются со стороны прилегания к супорту не подошли, ушли жить в багажник (кстати, замеи вообще они нужны?). С правой стороны все хорошо (не скрипов не шимов, как и должно быть на брембо ) )), а вот с левой почему то ужасный скрип, НЕ ПРИ ТОРОМОЖЕНИИ, а просто во время движения, грешу на поподание грязи либо на то, что при замене загрули задний экран тормозного диска. Вечером полезу смотреть! Результаты позже! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..."железячки" которые на колодку одеваются со стороны прилегания к супорту не подошли, ушли жить в багажник (кстати, замеи вообще они нужны?).

...а вот с левой почему то ужасный скрип, НЕ ПРИ ТОРОМОЖЕНИИ, а просто во время движения, грешу на поподание грязи либо на то, что при замене загрули задний экран тормозного диска. Вечером полезу смотреть! Результаты позже! )

это ж противоскрипые пластины

 

возможно без них колодка вибрирует в направляющих, вот и скрип без торможения

 

какие то колодки как то ставил на форд. никак не могу вспомнить название. там эти пластинки шли в комплекте с колодкой и были обрезиненные. очень тихие колодки. правда стираются быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручник у нас в дисках внутри, у него свои калодки. Накладки были у меня с такими пластинами их кажись по две шт и они не скрипуны, скрипуны только на 1й накладке есть на других нет, щас стоят без пластив их и небыло выще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручник у нас в дисках внутри, у него свои калодки. Накладки были у меня с такими пластинами их кажись по две шт и они не скрипуны, скрипуны только на 1й накладке есть на других нет, щас стоят без пластив их и небыло выще

скрипуны они сами по себе

скрипун - индикатор износа, если он заскрипел - пора менять колодки

а противоскрипные пластины далеко не со всеми колодками идут и приходится со старых перекидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипуны - это пластинки наклепываемые или нащелкиваемые на колодки перпенликулярно плоскости торможения колодки и заходящие на часть тормозной накладки. В этом случае при стачивании накладки до выступающего уровна пластинки-скрипуна диск начинает тереть о колодку и эту выступающую ччасть пластинки (к счастью изготавливаемой мягкой не портящей диск). В итоге при торможении раздается громкий душещипательный скрип говорящий о том, что колодки пора менять (хотя конечно можно и отломить скрипуны и изъездить колодки до металла).

 

ПРОТИВОСКРИПНЫЕ(БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ) пластины - это компллект пластинок по форме напоминающей тормозные колодки и надевающийся на них со стороны противоположной тормозной накладке. Обычно комплект состоит из перфорированной накладки смазываемой специальной смазкой и надеваемой на нее крышкой - сполшной накладки на защелке. прокладки позволяют колодкам передавать усилие от тормозного поршня не на прямую, когда на колодке образуется пригарное кольцо в месте нажания в т.ч. от скопившихся остатков стачивающейся тормозной накладки и грязи а ч/з пару накладка сплошная - смазка накладка перфорированная смазка - колодка. Т.о. колодка не прикипает к одному месту нажатия поршня, а получает усилие равномерно распределенное по плоскости колодки (ч/з смазку в пазах перфорированной пластины). В итоге не происходит перекоса колодок при торможении или прогиба по центру при нажиме(ВИДЕЛ ТАКИЕ С ПРОГИБОМ ИЗНОШЕННЫЕ КОЛОДКИ НЕ РАЗ). А ровно прижимающиеся ИСПРАВНЫЕ колодки де факто сами не скрипят. Т.о. и работают противоскрипные (балансировочные) пластины. Т.е. происходит балансировка положения колодки относительно поршня и балансное распределение нагрузки по плоскости каждой колодки.

 

http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипуны - это пластинки наклепываемые или нащелкиваемые на колодки перпенликулярно плоскости торможения колодки и заходящие на часть тормозной накладки. В этом случае при стачивании накладки до выступающего уровна пластинки-скрипуна диск начинает тереть о колодку и эту выступающую ччасть пластинки (к счастью изготавливаемой мягкой не портящей диск). В итоге при торможении раздается громкий душещипательный скрип говорящий о том, что колодки пора менять (хотя конечно можно и отломить скрипуны и изъездить колодки до металла).

 

ПРОТИВОСКРИПНЫЕ(БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ) пластины - это компллект пластинок по форме напоминающей тормозные колодки и надевающийся на них со стороны противоположной тормозной накладке. Обычно комплект состоит из перфорированной накладки смазываемой специальной смазкой и надеваемой на нее крышкой - сполшной накладки на защелке. прокладки позволяют колодкам передавать усилие от тормозного поршня не на прямую, когда на колодке образуется пригарное кольцо в месте нажания в т.ч. от скопившихся остатков стачивающейся тормозной накладки и грязи а ч/з пару накладка сплошная - смазка накладка перфорированная смазка - колодка. Т.о. колодка не прикипает к одному месту нажатия поршня, а получает усилие равномерно распределенное по плоскости колодки (ч/з смазку в пазах перфорированной пластины). В итоге не происходит перекоса колодок при торможении или прогиба по центру при нажиме(ВИДЕЛ ТАКИЕ С ПРОГИБОМ ИЗНОШЕННЫЕ КОЛОДКИ НЕ РАЗ). А ровно прижимающиеся ИСПРАВНЫЕ колодки де факто сами не скрипят. Т.о. и работают противоскрипные (балансировочные) пластины. Т.е. происходит балансировка положения колодки относительно поршня и балансное распределение нагрузки по плоскости каждой колодки.

 

http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=345

:good2_002: :good2_002: :good2_002:

и я про то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот купил Мурано 2012 из салона! Еще недели не прошло, а у меня при торможении издается такой ужасный скрип (свист), что ужас просто! Ездить не возможно!

Заезжал к официалам, рассказал, руками поводили, подняли машинку, все посмотрели и вынесли вердикт: это грязь и ничего не поделаешь. Машина в исправном состоянии.

НО Я ТО ЗНАЮ, ЧТО СКРИПЯТ ОНИ ПОСТОЯННО И ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА НАГРЕЮТСЯ. При начале движения скрипа (свиста) НЕТ.

Что посоветуете делать?

Свист настолько сильный, что закрытые окошки не помогают.

Повторяю, езжу 5 дней всего!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что посоветуете делать?

менять колодки

собственно над этим все и бьются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на даче и забыл посмотреть(, по накладной номера z50 F, 41060-CA093 неориг, GC01211DM, 1548 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×