Перейти к содержанию
Voldemar

Мур на морозе

Рекомендуемые сообщения

Ну мало ли..не капнули!:-)Лучше заехать к диллеру..пусть разберутся!

 

 

Т.е такой реакции на морозе не должно быть? Есть морозостойкая смазка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не должно..!Возможно при температурах ниже 20 всякие постороннии скрипы,но ведь таких морозов не было!Для дверей луше всего литиевая,белая смазка,по крайней мере я давно ее использую..не высыхает!И не факт что у Вас не сами амортиэзаторы двери не скрипят!...пусть диллер разбирается!Только будьте по настойчивее в общении с ними:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в морозы дверь багажника открывается с неприятным скрипом, это нормально? Может смазку надо какую-то другую, а не заводскую. Машина новая, смазка есть, багажная дверь открывается с кнопки автоматически.

да на многих машинах с электроприводом задней двери есть такая проблема.На муре тоже пару раз слышал неприятный звук,полил ВД-шкой,все прошло.На прошлой Вольве делал так же,помогало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в морозы дверь багажника открывается с неприятным скрипом, это нормально? Может смазку надо какую-то другую, а не заводскую. Машина новая, смазка есть, багажная дверь открывается с кнопки автоматически.

Я сделал проще.. автоматику на зиму выключил, дольше прослужит а то лед снег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в морозы дверь багажника открывается с неприятным скрипом, это нормально? Может смазку надо какую-то другую, а не заводскую. Машина новая, смазка есть, багажная дверь открывается с кнопки автоматически.

это не нормально, у нас морозы здесь под -30 а ничего не скрипит, возможно вода попала куда попасть не должна была, сальник быть может какой-то не держит. К дилеру - пусть устраняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мурановоды, нужен ваш дельный совет.

 

Живу в подмосковье. Наступили морозы (по утрам до -21 + живу недалеко от реки). Машина стоит на улице. Пробег 35 тыс. км.

Заводится с утра более менее с первого раза (перед зимой поменял аккум).

Но сразу после завода (в -20 обычно вялый завод и стрелка неспеша ползет вверх), если открыть капот, то можно услышать стук в двигле (как будто движок стукануло). Такое ощущение, что масла в двигле нет (хотя ничего не течет, уровень в порядке, меняли на 30 тыс. км. видимо масло густеет). Стук длится буквально секунд 10-15 и дальше пропадает и в дальнейшем все в порядке: ничего не стучит, обороты не прыгают и все ок.

 

 

Собственно, хотел узнать насколько это нормально? До наступления холодов все было в порядке. Может ли это быть связано с заменой аккума (сбилась электрика и т.п.)?

 

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук похож на эти: - на 3.12 смотреть.

 

 

 

 

Длится секунд 10. Потом сразу пропадает.

Изменено пользователем igorhm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- вот такой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может надо в сервис съездить?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конечном счете я так и сделаю, просто это вопрос времени. Мало ли, может это нормально для Мурано при запуске в мороз. Собственно, форумы и нужны, чтоб делиться собственным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конечном счете я так и сделаю, просто это вопрос времени. Мало ли, может это нормально для Мурано при запуске в мороз. Собственно, форумы и нужны, чтоб делиться собственным опытом.

У меня такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igorhm в сервис, покажи им видео снятое на холодную. что то там не так у тебя. У меня вообше все тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, хотел узнать насколько это нормально? До наступления холодов все было в порядке. Может ли это быть связано с заменой аккума (сбилась электрика и т.п.)?

все дело в масле

сильно густеет на морозе и не прокачивается поначалу

просто залить хорошее масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorhm

 

не пойму в чем прикол? Что стучит приора , х-trail , J31 Teana ? Где видео про мурано?

Или надо по стуку приоры определить что не впорядке в мурано ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец снял свое видео. Утром седня было -18-20 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю стучит цепь привода ГРМ . При низких температурах гидронатяжитель не сразу натягивает как надо. Для VQ25DE и VQ35DE - норма. Для крайнего севера есть смысл поменять масло на 0W-30 /Для Москвы - забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики ну незнаю,что не впорядке.Причем дело я так думаю в маслосистеме.Я аж испугался.Очень страшный звук.пока непозно ОД в этот звук натыкайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а какое масло у вас залито .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает. Когда заливали, не спрашивал. Я его с утра в морозы смотрел, вроде не выглядит, таким уж густым, хотя само с щупа не стекает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подумал, чепочка из-за загустевшего масла звякает.. Забей.

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец снял свое видео. Утром седня было -18-20 градусов.

Один в один,визг начинается при -12ти и продолжается секунд 5..При понижении температуры продолжительность визга возрастает.Сегодня -20 визг около 10 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не стала Мурку мучить в морозы, у нас ночами до -36 :unsure: Хорошо, что рядом метро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью позвонила машина, сказала, что сработал датчик удара (хотя стоит в капитальном гараже). В программе Пандоры было видно, как растет температура в салоне...- помчались в гараж, оказалось все ок.

Вот так на холод реагирует сигналка и машина :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×