Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Стеклоочиститель Z51

Рекомендуемые сообщения

Нигде не купить. Только в Москве. Я сам уже запарился искать их здесь уже. Пришлось ехать в Москву в центральное представительство Ниссан в России. Там тоже нет в наличии, посоветовали ехать в Японию. Вот я стремаюсь- еще поездить со старыми или билет в Японию покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разогнув парой ударов молотка кривошипный механизм привода дворников, проблема дворников больше не мучает с 2014 года!)) Писал ранее об этом.

Весь процесс доработки занимает от силы пару часов!

 

то есть, там как у классики типа? я на копейках тоже разгибал механизм и ход увеличивался... а то я тут собрался разбирать механизм и наваривать привод при необходимости :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть, там как у классики типа? я на копейках тоже разгибал механизм и ход увеличивался... а то я тут собрался разбирать механизм и наваривать привод при необходимости :scratch_one-s_head:

именно так и здесь, после этого дворники остаются в своем изначально положении и очистка у стойки водителя становиться такой же как и на дворниках со смещенным креплением. К тому же не надо регулировать форсунку омывателя водителя, которая будет бить в поднятый дворник если не разгибать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нигде не купить. Только в Москве. Я сам уже запарился искать их здесь уже. Пришлось ехать в Москву в центральное представительство Ниссан в России. Там тоже нет в наличии, посоветовали ехать в Японию. Вот я стремаюсь- еще поездить со старыми или билет в Японию покупать?

А от новых хтрейлов не подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался купить новые оригинальные дворники. Но сначала зашел на рынок автозапчастей. Оказывается на мои Денсовские дворники продаются отдельно резинки "типакорейские". Т.е. точно с таким же широким профилем! Вставляются и фиксируются точно также как и Denso. Раньше таких резинок не видел, были обычные тоненькие всегда в продаже. Отдал за две резинки всего навсего около 300 руб.

Трут как новые, тоже графитовые. Доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался купить новые оригинальные дворники. Но сначала зашел на рынок автозапчастей. Оказывается на мои Денсовские дворники продаются отдельно резинки "типакорейские". Т.е. точно с таким же широким профилем! Вставляются и фиксируются точно также как и Denso. Раньше таких резинок не видел, были обычные тоненькие всегда в продаже. Отдал за две резинки всего навсего около 300 руб.

Трут как новые, тоже графитовые. Доволен как слон.

Тоже был доволен, но не долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем ! Подскажите как снять задний дворник z51 ?

И ещё кто от Ноута ставил форсунки ? Как они ? Или лучше оригинал оставить? Подскажите оригинальный номер форсунок на ноут . Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем ! Подскажите как снять задний дворник z51 ?

И ещё кто от Ноута ставил форсунки ? Как они ? Или лучше оригинал оставить? Подскажите оригинальный номер форсунок на ноут . Спасибо!

 

Загугли.

Есть даже видеоинструкция - подробная и понятная.

Я так и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загугли.

Есть даже видеоинструкция - подробная и понятная.

Я так и делал.

Гуглил что-то ничего не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуглил что-то ничего не нашёл

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже был доволен, но не долго)

На год хватит и хорошо! Один хер резинка высохнет. Denso на сезон хватило, а потом пленку оставлять стали. Деньги жалко, чтобы каждый раз новые хорошие дворники выкидывать. А дешевые ставить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет заднего дворника. Менял на оригинальный в сборе. Хватило на 1.5 года. Полез, резинку в него Хорсовскую поставил - скрипел, думал что зацарапает стекло... Снова решил новый оригинальный взять, и не нашел у нас в местном интернет магазине. Но заказал Денсо: DRA030 -пришел один в один как оригинал. Посмотрим на сколько его хватит. Трет мягко и чисто, впрочем как и должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что ,чтобы поменять щетку надо целиком его снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что ,чтобы поменять щетку надо целиком его снять?

Да. Это же Ниссан.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что ,чтобы поменять щетку надо целиком его снять?

 

Сейчас точно не скажу, но вроде я целиком не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас точно не скажу, но вроде я целиком не снимал.

По другому никак. При изломе дворника для снятия, он упирается в стекло! Система нипиль мля.. Успокаиваем себя только тем, что его не сопрут просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас точно не скажу, но вроде я целиком не снимал.

Поменял , снимать ничего не надо! Бредовый видос . Меняется за 30 секунд. Спасибо!

Изменено пользователем Мурановодz51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял , снимать ничего не надо! Бредовый видос . Меняется за 30 секунд. Спасибо!

Тада тебе медаль!

Если конечно мы говорим о дворнике, а не о резинке в нем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял , снимать ничего не надо! Бредовый видос . Меняется за 30 секунд. Спасибо!

Все верно замена сек 30,менял раз 5 сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Z50 тоже снимал целиком дворник без всяких видео из ютуба за 5 секунд, единственное потом пришлось заменить резиночку т.к. стандартный(универсальный) дворник не подходил заняло всё это дело ещё минуты полторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил LYNX LR35D она и на 5см длиннее,чем родная, и чистит ого-го,да и стоит целиком 291р. https://www.autodoc.ru/web/price/art/LR35D/?access=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил LYNX LR35D она и на 5см длиннее,чем родная, и чистит ого-го,да и стоит целиком 291р. https://www.autodoc.ru/web/price/art/LR35D/?access=2

 

Никакого "напилинга" не нужно?

Просто снимаем родную щетку и ставим эту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого "напилинга" не нужно?

Просто снимаем родную щетку и ставим эту?

 

Именно так, напилингом я подгонял DRA-040 от DENSO,но она 40см всё равно задевала за спойлер,была бы 38см самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так...

 

Заказал себе на том же сайте. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×