Перейти к содержанию
Andron78

Передний бампер

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с огромным неудовольствие обнаружил, что у машинки, которая в эксплуатации с марта сг, стал провисать передний бампер. Заметно это по стыкам с крыльями, там еще и крепеж показался.

В ходе решения данного опросп совместно с жеой был найден оптимальный временный вриант. Как не странно, им оказались вереочки. Провисание временно ликвидированно. Временно потому, что шнур будет растягиваться. Поэтому будем работать над постонным решением в виде хомутов.

Сразу скажу, что подтянуть крепеж бампера без кохоза не получится. Он закреплен с помощью пластиковых клипс в пластиковые панели. Поэтому постепенно и начинает провисать. Почему так быстро - вопрос?

Еще раз спасибо Жеке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с огромным неудовольствие обнаружил, что у машинки, которая в эксплуатации с марта сг, стал провисать передний бампер. Заметно это по стыкам с крыльями, там еще и крепеж показался.

В ходе решения данного опросп совместно с жеой был найден оптимальный временный вриант. Как не странно, им оказались вереочки. Провисание временно ликвидированно. Временно потому, что шнур будет растягиваться. Поэтому будем работать над постонным решением в виде хомутов.

Сразу скажу, что подтянуть крепеж бампера без кохоза не получится. Он закреплен с помощью пластиковых клипс в пластиковые панели. Поэтому постепенно и начинает провисать. Почему так быстро - вопрос?

Еще раз спасибо Жеке!

 

Тоже провисает. Если смотреть на морду машине, то получается слевой стороны. Зазор под фарой увеличился, зазор с крылом тоже. Если вас не затруднит распишите по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю реальная проблема. При стайлинге модели не учли что новый бампер тяжелее, а если доп крепеж поставить под крепление номера-закрепить на силовую балку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, собираюсь ехать к дилеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же беда, собираюсь ехать к дилеру!

Если не затруднит - сообщи результат посещения дилера. На моем Мурзике то же самое - с двух сторон провис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер предложил подклеить - мне эта идея не по душе. Сказали решат вопрос в течении 3 - х недель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер предложил подклеить - мне эта идея не по душе. Сказали решат вопрос в течении 3 - х недель!

Приклеить - это круто. Посмотрим, что мне завтра в Пеликане скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклейка не поможет. Металлич. стяжками за усилитель и к низу бампера тока, все остальное ненадолго. Я тож год назад парился заказать из Америцы новый рестйал-бампер - он у них чуть другой, но тоже массивный. Но почитав на мурано.орг - забил. У меня даже старый в левом угулу вылазит, но термоклей у нас помогает, тк не массивен он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед отъездом в дальнюю дорогу поменял веревки на тросики и подтянул бампер. Конструкция получилась простой и с возможностью регулировки. Стяжки на тросиках пока выдержали 3000 км не самых лучших российских дорог, все как и было при установке. Есть мысль о модернизации конструкции. Проклейка, уверен, не поможет. Это они от незнания проблемы, там все на клопах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед отъездом в дальнюю дорогу поменял веревки на тросики и подтянул бампер. Конструкция получилась простой и с возможностью регулировки. Стяжки на тросиках пока выдержали 3000 км не самых лучших российских дорог, все как и было при установке. Есть мысль о модернизации конструкции. Проклейка, уверен, не поможет. Это они от незнания проблемы, там все на клопах.

А можно подробнее - где и как крепили тросики? если будут фото или рисунок - очень поможет... В Пеликане разводят руками - не знают как и где закрепить и подтянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бампер угол отходит около правой фары, притом только летом - зимой такого нет.

выходит так, что пластиковую белую клипсу видно в щель. нажимаю рукой-встает на место. помогает на день-два.

но провисания как такового у бампера не замечал. надо будет получше приглядеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня бампер угол отходит около правой фары, притом только летом - зимой такого нет.

выходит так, что пластиковую белую клипсу видно в щель. нажимаю рукой-встает на место. помогает на день-два.

но провисания как такового у бампера не замечал. надо будет получше приглядеться.

Это и есть провисание если нажать на козырек ПТФ в верх- то щель уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и есть провисание если нажать на козырек ПТФ в верх- то щель уменьшается.

попробую вверх сделать сегодня-позыркаю.. я думал енто у меня крепеж бракованый какой-то.. а тута вон оно чо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая-же хренотень с провисанием бампера и у меня! Машинка питерской сборки, апрельская. Надо дилеров грузить! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилеры ни черта не могут. Разводят руками: проблема известна, но нет четких рекомендаций от Ниссана.

 

Там очень хитрый крепеж. Не просто клипсы, а пластиковый шнур, он идет от крыла до низа бампера! И растягивается.

 

Пока мысли 2:

- Менять пластиковый шнур на металлический. Желательно с регулятором на нижнем конце.

- Скреплять бампер с крыльями напрямую металлическими пластинами и болтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно перекрашивал бампера в черный у дилера. При приемке смотрел преимущественно на качество покраски, а потом заметил зазор под водительской фарой, палец не пролазит, но заметны внутренности фары. На мою рекламацию дилер ничего не сказал, приезжайте-исправим. А судя по топикам в теме, они ничего не смогут, может клипсы какие где отломались? Грузануть дилера чтоль на новый бампер? ))) А то мож когда машину отдавали подоткнули бампер незаметно, а в дороге поотскакивало там что-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ятак думаю, что при снятии и установке пер бампера нужно обязательно менять на новые защелки- которые стыкуют крыло с бампером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Так кто и как решил проблему с провисшем бампером? Откликнитесь, а то и на моем Мурзике через год эксплуатации передний бампер тоже провис, сильно заметно надо как то решать эту проблему, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как топикстартер написал, так и делай. По-другому никак и ОД не поможет, даже заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радикально кто нибудь решил проблему? Камарады есть схема (деталировка) переднего бампера бросте на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как! А у меня тоже провисание и я уже собирался ехать к дилеру..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же фигня. брал машину с рук, думал про аварию не сказали, ан вот оно что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, сказали,что можно закрепить спец.скобами...и отправили запрос в ниссан рус,жду ответа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что отзывная компания или доп. детали (колхоз)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил мне оф.диллер и пригласил на ремонт переднего бампера с помощью то ли скоб то ли кронштейнов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×