Перейти к содержанию
Авторизация  
made in RUSSIA

Биение при торможении....

Рекомендуемые сообщения

вчера окончательно устранил даже намеки на вибрацию при торможении своим любимым методом горячей правки

выбираем пустую дорогу, разгоняемся до 100 и тормозим в пол раз 5 подряд

доводим разогрев до такого состояния чтоб тормозить практически полностью перестали даже при резком нажатии двумя ногами

потом нельзя останавливаться едем километров 10 иногда притормаживая, чтоб остыли равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера окончательно устранил даже намеки на вибрацию при торможении своим любимым методом горячей правки

выбираем пустую дорогу, разгоняемся до 100 и тормозим в пол раз 5 подряд

доводим разогрев до такого состояния чтоб тормозить практически полностью перестали даже при резком нажатии двумя ногами

потом нельзя останавливаться едем километров 10 иногда притормаживая, чтоб остыли равномерно.

Круто! Ни когда бы не поверил, что это может помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то экстремальный способ, но надо попробовать. А то биение в руль странное, а в сервисе все путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера окончательно устранил даже намеки на вибрацию при торможении своим любимым методом горячей правки

выбираем пустую дорогу, разгоняемся до 100 и тормозим в пол раз 5 подряд

доводим разогрев до такого состояния чтоб тормозить практически полностью перестали даже при резком нажатии двумя ногами

потом нельзя останавливаться едем километров 10 иногда притормаживая, чтоб остыли равномерно.

 

очень интересный способ))) как нибудь попробую, только на чужой машине! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера окончательно устранил даже намеки на вибрацию при торможении своим любимым методом горячей правки

выбираем пустую дорогу, разгоняемся до 100 и тормозим в пол раз 5 подряд

доводим разогрев до такого состояния чтоб тормозить практически полностью перестали даже при резком нажатии двумя ногами

потом нельзя останавливаться едем километров 10 иногда притормаживая, чтоб остыли равномерно.

 

Интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, этот "горячий метод" выпрямления дисков с резкими "тапками в пол" - еще и очень горячий способ загибания варика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно при разгоне жать тапку на 1\2 для успокоения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера окончательно устранил даже намеки на вибрацию при торможении своим любимым методом горячей правки

выбираем пустую дорогу, разгоняемся до 100 и тормозим в пол раз 5 подряд

доводим разогрев до такого состояния чтоб тормозить практически полностью перестали даже при резком нажатии двумя ногами

потом нельзя останавливаться едем километров 10 иногда притормаживая, чтоб остыли равномерно.

Из ступицы (подшипника) от перегрева смазка не потекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю он не успел нагреться, я же не 24 часа по ньюрбург рингу гонял

5 минут вся процедура заняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутой метод, о таком еще не слышал!!!

кто еще пробовал сие действо?

 

у меня тоже диски мальца кривоваты, чувствую!

 

Алексей, а если высунуться при этом из машины, то можно увидеть что диски светятся в темноте? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... все думаю о методе....

 

 

с физической точки зрения конечно логика в этом есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крутой метод, о таком еще не слышал!!!

кто еще пробовал сие действо?

 

у меня тоже диски мальца кривоваты, чувствую!

 

Алексей, а если высунуться при этом из машины, то можно увидеть что диски светятся в темноте? :)

 

ночью будет видно свечение однозначно, только не из машины, либо по пояс высунутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет тут логики вообще не какой,не с физической не теоретической,долго придётся тормозить чтоб диски разогрет до красна,быстрей колодки сгорят чем диск до красна разогреется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ночью будет видно свечение однозначно, только не из машины, либо по пояс высунутся
ага,а лучше пассажира попросить за ноги подержать

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!!!! Вообщем ситуация такова: появилось биение руля и вибрация при торможении..... Или я ошибаюсь????

Всем заранее огромное спасибо!!!!

Все банально просто когда тормозиш диски греются, метал используемый при изготовлении скажем так специальный сплав (что бы не городить формул и тд) расчитанный на резкий перепад температур, торможение-нагрев лужа-охлаждение. Как правило это брак производства тк при плавке попадает вкрапление стороннего материала, проявиться может не сразу, пока слегка не сотрется. Расточка и пр бесполезна, только замена. В вашем случае при пробеге 30000 км однозначно замена по гарантии, но менять нужно вместе с накладками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логики может и нет. но я так делал, на разных машинах и мелкое противное биение убирается запросто. раз в год обычно (в жаркий день лучше)

объяснить могу допустим так. после отжига вы приезжаете домой и ставите машину

в этот момент диски активно остывают, а место пролегания колодок нифига не остывает, соответственно происходит деформация.

появляются биения, они вводят в резонанс колесо и постепенно увеличиваются за счет неравномерного износа диска.

при прожиге диск реально типа протачивается, поверхность нагревается до температуры при которой металл размягчается, верхний слой полируется, мелкие неровности сглаживаются.

после прогрева обязательно надо ездить пока диски не остынут иначе опять поведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
логики может и нет. но я так делал, на разных машинах и мелкое противное биение убирается запросто. раз в год обычно (в жаркий день лучше)

объяснить могу допустим так. после отжига вы приезжаете домой и ставите машину

в этот момент диски активно остывают, а место пролегания колодок нифига не остывает, соответственно происходит деформация.

появляются биения, они вводят в резонанс колесо и постепенно увеличиваются за счет неравномерного износа диска.

при прожиге диск реально типа протачивается, поверхность нагревается до температуры при которой металл размягчается, верхний слой полируется, мелкие неровности сглаживаются.

после прогрева обязательно надо ездить пока диски не остынут иначе опять поведет.

да почему делал значит делал,но не на всех машинках это прокатит,например на сх-7 после такого эксперемента,диски сразу под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня диски ведет достаточно часто - на всех машинах.... На паджерике бить начало вообще на 10 тыс.... там расточил - проблем нет до сих пор... на аккорде точил - тоже небыло проблем.... а вот с муриком мутатень какая то.....

 

на всех ниссанах что у меня были ведет диски....на муреке повело на 7 тысячах пробега....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думаю, что расточка - это бесполезно.

Бьет в руль - значит повело передние диски, повело - значит меняй. :playboy:

 

кто нибудь знает....есть ли тормозные диски других производителей и есть ли опыт катания на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто нибудь знает....есть ли тормозные диски других производителей и есть ли опыт катания на них?

Есть, фирму не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу в эту тему, проблема в следующем, еду в субботу по МКАДу в районе Ясенево при чем перед этим достаточно интенсивная езда была ну и где-то со 120 начинаю тормозить и такое биение в руль и по машине, как будто отвалилось что, ну думаю либо колеса, либо тормозные диски, заехал в шинку подтянул болты все и поехал в сторону Тулы и где-то после 100 км пути при скорости 140 еле заметная вибрация на разгоне, начал тормозить опять биение в руль, проехал еще около 30 км. все проспало, и вибрация при разгоне и при торможении с любой скорости, вчера обратно ехал вибрация не наблюдалась! Кароч проблема, то есть вибрация при торможении и разгоне, то по прошествии времени все приходит в норму, вот сижу теперь и думаю, что может быть? Если бы диски повело то вибрация б никуда не делась, ступичные в норме, есть у кого какие мысли? Собрался 28 на юга наши рвануть, вот теперь думаю куда лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могЁт грузики отлетали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могЁт грузики отлетали

Не , господа , на тяжелых машинах биение появляется часто , особенно при интенсивном торможении в сырую погоду. Причем ведет диски сильнее , когда они (диски) и колодки тормозные сильно изношены..

1.Проверьте толщину тормозных дисков - если менее минимума - менять.

2. Проверьте колодки - если остаток менее 3мм - менять вместе с дисками. (конечно если у дисков толщина менее допустимой).

Если и диски и колодки хороши - ну не знаю - видимо Ваш стиль управления превышает возможности стандартной комплектации ниссан мурано....

А если серьезно - действительно надо задуматься о замене тормозных систем в сборе на что-то получше...(или ездить аккуратнее - понимаю , что машину не для этого покупали. Сам с таким столкнулся. :sarcastic: ).Понимаю - заменить систему тормозов - серьезные деньги . Ну тут , как говориться выбирать Вам - или тормов в пол с 200 , или экономить.

Я для себя - выбрал экономить , т.е. почаще менять диски и колодки. Не знаю - может не прав , и установка хорошей тормозной системы решила бы мои проблемы надолго , но что сделано - то сделано.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим57 все по-делу сказал. ни убавить ни добавить.

Сам недавно точил диски на крузере по аналогичной причине, только задние. Правда все биение ушло, хотя диски уже на минимуме, а колодки новые. Но токарь высшего разряда должен быть, чтобы выставить все в оправочках, по нулям, как оно по плоскости привалочной на машине стоит.. а то мне как то проточили пидорги рукожопы в одном автобусном предприятии - думал мост оторвет при торможении.

В общем, диски уже слегка повело, просто когда они нгареваются в рабочем режиме, искривление становится сильнее, поэтому биение ощутимее..

Единственное, что камраду Евгеша могу посоветовать, помимо совета не отжигать -купите если позволяет бюджет диски DBA, они весьма дороги но их не водит.

post-13677-1471876749_thumb.jpg

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за советы! Наверное действительно необходимо переходить на более семейный стиль вождения, а может и dba! Ща с работы домой ехал 130 разогнался вроде норм все, без биений)))ладно, на Юга сгоняю, а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×